Войти

Замена труб холодной и горячей воды.

Хотела посоветовать вам хотя бы застраховаться и от убытков соседям в том числе, но вот помню в договорах страховых встречала условие, что если авария из-за несвоевременного ремонта изношенного обррудования, то платить не будут. Но все равно, если ничего не решится, хотя бы на счет страховки узнайте. И комиссия пусть дамт вам письменное заключение, что на такую-то дату трубы не признаны аварийными ( для страховой потом доказательство).

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, комиссию повторно тогда позову, пусть письменный отказ пишут.

По поводу несвоевременного ремонта. Стояки - это общедомовое имущество, и менять должна не я, так-то. Это чисто моё желание обезопасить себя. Почему тогда могут не заплатить? Страховаться обязательно будем.

0
14.09.2018

А, ну тогда другой вопрос. Я думала речь идет о трубе под вашей зоной ответственности. Тогда страхуйте свое имущество, а страховая тогда с УК будут между собой разбираться. И порожек в туалете сделайте, чтобы в случае залива вода в квартиру не пошла.

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А у нас и будет порожек. Старые трубы у самой стяжки, мы до инсталляции будем пол поднимать, так что вода будет ниже уровня нашего пола. Так и потечёт всё к ним.

0
14.09.2018

Ну вот и правильно;)

0
14.09.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

затопите их разок)))

0
16.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Надо, чтобы это произошло само или "само", когда у нас уже ремонт будет сделан. Потому что иначе нам придётся платить магазину за испорченное имущество.

0
16.09.2018
Елена
Димочка, 18 лет 7 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Москва

произойдет само))долго ждать не будете. у нас так кап ремонт сделали. а у нас стояки не меняли а у соседей сверху да)))так вот уже два раза по этим стоякам текло. нет не рвануло конечно но водопадик обеспечило😂😂😂хотя у соседки напротив поменян весь стояк, но у них тоже периодически течет.

0
16.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас ни у кого не поменены. Так что чисто на удачу, когда рванет.

0
16.09.2018

У нас такая же ситуация с трубой отопления в подвале дома. Все гнилое, ржавая вода капает... Просто ужас, развалится от чиха. Никто не будет менять сказали, пока не рванет. Мол ещё терпит...

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Так у вас это в подвале, а у меня в квартире. Или у вас трубы тоже гнилые? У нас вся проблема в доступе к коммуникациям.

0
14.09.2018

Если честно, то не знаю, что там со стояками в квартирах, но думаю не лучше, ведь эти стояки ведут к этой гнилой трубе. У нас как раз магазин на первом этаже сталинского дома. менять трубы отказались, сами не смогли - имущество общедомовое.

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Будете кап. Ремонта ждать? Как выходите из положения?

0
14.09.2018

Будем ждать. Я писала на сайт, где жители мо сообщают о проблемах и их решают. У нас ещё над входом балконы в аварийном состоянии, того и гляди покупателям в лоб плита прилетит. Мне отмазку написали они - мол подрядчик выбран, решаются организационные вопросы. Хаха. При этом они задним числом за магазин выставили 400тыс за капремонт. Хотя 150 квадратов - это их подвал с гнилыми трубами, в котором за последние 15 лет их даже не было (ключ у нас)

0
14.09.2018
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

мы когда меня ли у себя стояки, никого не предупреждали ни о чем, ни сверху ни снизу, В жилищнике официально оформили и оплатили отключение и рабочие все заменили/сварили.Тоже трубы были начала 70-ых годов. Все живы.

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас состояние труб такое, что если их тронуть - рванут. Смотрел не один мастер, никто не хочет на себя ответственность брать. Надо весь стояк менять и мы готовы это оплатить. Но нам доступ не дают.

0
14.09.2018
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

тогда только "договариваться" с аварийкой, чтобы давала "правильное" заключение для магазина

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Муж пытался, утром с сантехником, что осмотр комиссионный проводил, хотел договориться. Нам прямым текстом говорят, что плевать хотели на трубы и зашитый стояк, пока не рванет.

0
14.09.2018
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

нуу.....так может саботировать чтобы сначала рвануло у вас в квартире, а дальше уже по цепной реакции так и так придется магазину подстраиваться

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Если оно рванет само, или "само", когда мы туалет сделаем, тогда все ок, жилищники сами виноваты. А если саботировать сейчас, то мы должны будем магазину убытки возместить ибо нефиг лезть в общедомовое имущество. Это не мои измышлизмы, а краткий пересказ последних дней гонок по инстанциям.

0
14.09.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

боюсь, что ничего не сделаете, это проблема старых домов и питерского пофигизма

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А делать-то надо... ЭТО зашивать, пусть даже с нормальным доступом к коммуникациям, никак нельзя... У меня, блин, уже инсталляция куплена...

0
14.09.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

возможно я напишу истину, но квартиру покупать в старых питерских домах-это себе дороже выйдет

Вам удачи в решении проблемы

0
14.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это все хорошо, но у нас в городе новых домов ровно 1 штука. И та со своими проблемами (в подвале постоянно вода, дом на отшибе). Я не в самом Питере живу.

0
14.09.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ааа, я подумала что в Питере

0
14.09.2018

Вот мутотень то....простите за выражение))
вроде доброе дело сделать, а еще побиться за это надо!

0
17.09.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Именно. О них же думаешь, сказали бы спасибо и дали уже работу сделать!

0
17.09.2018
Испорченная батарея Перенос батареи в пределах комнаты с заменой труб отопления по полу

Похожие записи