Войти

Покритикуйте планировку

а где выводы воды выходят? посудомойку подключите?

ну и, как все отметили, верхние ящики намельчиили. Укрупняйтесь.
0
23.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Вода вообще в углу. Там нужно будет тянуть

0
24.12.2018
Комментарий удален
0
24.12.2018

Тогда трубу надо будет в стену вштрабливать, иначе не подключитесь через посудомойку к мойке.

Если не штрабить, надо сначала мойку ставить, а за ней посудомойку,

Трубы для подключения воды к мойке за посудомойкой не пройдут. Посудомойка вплотную к стене встаёт, за ней ничего не должно быть

0
24.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Ваше замечание бесценно! Спасибо)

0
24.12.2018

Да вам бы кухонщики подсказали, если нормальные менеджеры.

А вообще существует эргономика кухонного пространства (прям можете в поисковике забить, там все в картинках понятно). Кухня у вас линейная, поэтому в идеале должно быть так:

Холодильник - мойка - плита - колонка с микр-ой и духовкой. Достал из холодильника продукты - помыл - порезал - приготовил

Кажется, что ерунда, но если готовите много (а судя по размерам Кухни готовить любите), правильная эргономика экономит вам временные и физические затраты. Конечно, в день это не заметно, но дни складываются в месяцы, а месяцы в годы 🙂

А по вашему проекту получается, что холодильник в конце. Т.е. чтобы разгрузить продукты надо 4 метра пройти. Чтобы приготовить: сначала к холодильнику от двери, потом обратно к раковине всю кухню проходить

0
24.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

У меня просто ижея фикс- хочу чтобы пространство у окна не было заставлено холодильником и пеналом, как в прошлой кухне

0
26.12.2018

Ох, как много разных дверок и ручек, не годится. Внизу по максимуму меняйте всё на выдвижные ящики. Откройте планировщик Икеи, там всё наглядно сразу получается.

0
22.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Не хочу выдвижные( не люблю их особо. А про разные даерки это да, это и хочу исправить

0
23.12.2018

Я тоже думала, что не люблю их, пока не установила у себя. Открываешь ящик и видишь сверху все, что в нем стоит. И не надо ничего вытаскивать и передвигать, из дальнего ряда доставая. Это как с лодками и вилками, они ведь удобно в выдвижном лежат. А представьте, что они хранятся вертикально в ящике с дверками...

0
23.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Задумалась, пересмотрю нижние. А какой ширины они у вас?

0
23.12.2018

У меня по 60 и два по 20, они скорее вынужденные, но тоже удобные, храню там бутылки с маслом и макароны.


0
23.12.2018
Валерия
Краснодар

На мой вкус: лучше выдвижные ящики внизу, верх сделать симметричным нижним ящикам по ширине. При таком просторе лучше вытяжку шире чем плиту и не встройку.

И да, планировщик ИКЕА вам в помощь :)
0
23.12.2018
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 18 дней Таллинн

По собственному опыту очень советую сделать вытяжку шире, чем варочную поверхность. Если последняя 60 см, то вытяжку от 80 см. Иначе на мебели скажется, на уголках, у нас там отклеивается боковинка, хотя кухне нету и года.

0
22.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Очень ценно, спасибо!

0
23.12.2018

Посмотрите, как такие узкие дверцы смотрятся даже в небольшом пространстве, будто все сдали. А на вашем обширном поле будет совсем нелепо, не мельчите!


0
22.12.2018
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 18 дней Таллинн

И посудоойку не стоит брать 45 см, рано или поздно пожалеете. Даже если семья из 2-3 человек, лучше брать 60 см.

0
22.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

У нас уже есть посудомойка) пока не будем менять)

0
23.12.2018

Так себе смотрятся разномастные по ширине двери. Тем более в таком кол-ве. Частокол дверей и ручек. Кстати и переплата на шкафах и тех же ручках,если они приличные,очень значимая будет

0
22.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Вот согласна. Изначально были все шкафы на 80. Думаю стоит как то пересмотреть ширину. Ручки это замерщик рисовал, верх вообще планирую без них, снизу вертикально наверное

0
23.12.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Я бы сделала в 2 раза меньше дверей, особенно на нижнем ярусе, и использовала бы дверцы, которые выезжают как у комода - это гораздо удобнее.

0
22.12.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Замените все дверцы на выдвигающиеся ящики. Удобнее и современнее

0
22.12.2018

Длина кухни 460 см?

0
22.12.2018
Olesya
Тимур, 9 лет 4 месяца Набережные Челны

Да. 530 по стене, минус холодильник слева от пенала

0
23.12.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Зачем вам этот частокол???

0
22.12.2018
Кухня под потолок-удобно? Встраиваемая техника для белой кухни.

Похожие записи