Войти

Планировка квартиры-студии

Вот решение похожее, если хочется сделать кухню-гостиную. Для меня важно иметь зону спальни у окна.


0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Здравствуйте, спасибо за план! Надо подумать и взглянуть на все с другой стороны))

0
24.12.2018

Анна, на этот вариант можете не смотреть. Кухню на территории жилой комнаты вам не узаконят, ещё и оштрафуют (если у вас не первый этаж).

0
24.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Всё ясно, спасибо.

0
24.12.2018

Оксана, похоже, имела в виду, что если Вы не отзеркалите под свою квартиру. Просто это план Вашей же квартиры с картинки, зеркал но перевернутый справа налево.

0
25.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Да, я уже потом поняла.

0
26.12.2018

Так тут всё точно, как у Анны, но зеркально. Я именно с тем предложила его, что соответствует плану.

0
25.12.2018

Наталья, да! Если зеркально, то можно.

Я тоже предлагала все оставить на своих местах, а большую комнату разбить на две части.

Сори )))

0
25.12.2018

Почему не смотреть на этот вариант? Все законно: Кухня на месте Кухни, спальня на месте комнаты. Гостиная без Окна получается

0
24.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Прямо как у нас квартира.

У нас вот такое решение:

У меня в дневнике есть и фотографии решения.

0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш план! Я читала Ваши посты и думала, что у Вас большой дом, судя по визуализации. Вот что значит грамотная планировка, спасибо!

0
24.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Дом мы только строим.

0
24.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

А, теперь ясно 🙂

0
24.12.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Вы можете изменить назначение зон. У окна сделать спальную (закрывающуюся), а в глубине гостиную. Мы выбрали такой вариант потому что мне свет важен днем, а ночью окно не важно. А спальная зона хорошо проветривается при таком широком проеме. Днем закрывается шторами и никто не видит.

0
24.12.2018
Москва

Анна, добрый вечер!

Недавно делала проект квартиры-студии, может быть Вам поможет, правда, у Вас с площадью все в порядке).

https://bazar.babyblog.ru/item/848409

0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Здравствуйте, спасибо за вдохновение!

0
24.12.2018
Москва

Анна, доброе утро!

На здоровье! Если понадобится помощь, обращайтесь)

0
24.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Обязательно))

0
24.12.2018

Анна , если я правильно поняла, то кровать будет утоплена за «кухней». Да?

а Вам лично удобно забираться на кровать со стороны ног?

Что-то вы накуролесили ....

а переодеваться она будет бегать куда? На кухню?

Вариант перепланировки у Вас не получился (я так считаю).

Зачем проблемы с перепланировкой? Если уже всё на своих местах.

Просто большую комнату разделить на две зоны, одну (с кроватью ) продумать получше и сделать её закрывающейся .

0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Здравствуйте, спасибо за мнение. Оно очень для меня ценное, как и все другие. Для этого я, собственно, и обратилась за советом на форум. Я также как и Вы, изначально считала, что планировка отличная уже такая, какая есть, но сестре она не очень нравится. Хочет, чтобы были и спальня, и гостиная. Возможно, попробую ее переубедить.

0
24.12.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

Открывая кат и читая про студию, я думала увидеть общую площадь макисмум метров 30, где 5 метров под кухню и 14 остальные под гостиную. Да у вас отличная однушка! В 13 метров и диван с зоной тв, и кухню, и стол вместить легко. У друзей как раз кухня 13 метров, я в реале эти размеры видела. А 22 метра отлично и для полноценного спального места, и еще место для учебы/работы останется. Не заморачивались бы вы. Все эти согласования муторно и дорого.

0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Здравствуйте, спасибо! Я, собственно, тоже так думала изначально, но сестре не нравится планировка от застройщика. Хотя всегда есть вариант ее уговорить 😁

0
24.12.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

Решать вам, конечно. Просто мне кажется, что перепланировка это все-таки затратное дело. Может, хоть это станет аргументом. В любом случае, каждый выбирает под себя.

0
24.12.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Шикарный вариант Вам предложили в плане,ваш вариант узаконивать нужно в плане переноса мокрых зон.

0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Да, спасибо, я согласна, что вариант действительно шикарный)) Но если вернуться к моему варианту, я же вроде оставила кухню на месте кухни, только стены по-другому выстроила.

0
24.12.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

тут в водном источнике, Вам придется его тащить.Не далеко но все же. В целом ваш вариант тоже может быть

0
24.12.2018

Честно говоря, я не понимаю почему из 13м2 не сделать кухню-гостиную для одного человека. А а комнате спальня. И никакого гемора с перепланировкой.

0
23.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Здравствуйте, спасибо за Ваше мнение. Честно говоря, у себя дома я так и сделала, но сестре не нравится планировка, предложенная застройщиком. Хочет, чтобы были и спальня, и гостиная. Можно было бы просто разделить большую комнату, но... тут тоже много но)) Про тему одного человека - я думаю, надо предусмотреть вариант уже как минимум для двух людей (я думаю, это вопрос недолгого времени).

0
24.12.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

И такой вариант может быть.

0
24.12.2018
Мама мальчика (12 лет) Воронеж

Спасибо))

0
24.12.2018
Перепланировка Помогите пожалуйста с перепланировкой.

Похожие записи