Войти

Кухня 6м, планировка

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

Угловая мойка как на вашем 1 рисунке для больших кухонь, размер шкафчика для неё по стенам не 60*60, а 90* 90,занимает много места, и мойка прям у плиты,тоже не удобно

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Вот нам тоже так в салоне сказали, но я видела в интернете, мне кажется, делают меньше углы. Вот, например:

0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

Обратите внимание,тогда столешница справа глубиной меньше 60 (как подоконник) и шкафчики соответственно неглубокие

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну да, я и хотела по правой стене (1,6м) сделать глубину 50см, а по левой стандартно 60см. Не понимаю, почему ПММ не влезет? Если угловой 60×60,то следующий шкаф под ПММ 45см.

0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск
Комментарий удален
0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

Вот в этом месте видно,что глубина шкафчика см 20

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну на данном фото да, слишком узко. Но может быть есть варианты с глубиной 50?

0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

Есть,конечно, но это почти те же 60,этот шкаф будет занимать много места,посмотрите в мебельном магазине,сколько занимает такой шкаф,сразу поймёте,что это для больших кухонь,плюс это не стандарт,за это придётся переплатить

0
09.07.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

Мы делали 10 лет назад угол шириной 60*40. Мне глубина 40 см оказалась очень комфортной. И место лишнее не кухне не забирает, и все на виду, ничего никуда не заваливается. Единственное что ящики в такой ширине не делали раньше.

0
23.08.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

А при неглубоких шкафчиках Пмм не влезет

0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

А стиральная машина в ванную пойдёт?

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Да

0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Новороссийск

Стрелочка

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Не вижу изображение(

0
09.07.2020
Мама девочки (9 лет) Москва

У меня тоже небольшая кухня и угловая мойка, место для готовки с двух сторон от мойки- очень неудобно, так как если что-то готовишь и надо что-то помыть, то брызги могут попасть в еду.(коряво написала, но суть понятна, я думаю).

0
12.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ваш совет. Я уже передумала, хочу линейную параллельную планировку. Так у меня будет достаточно места для хранения и стол встанет нормально. У меня ширина кухни 3.10м. Если с одной и со второй стороны шкафы по 60см, то посередине остаётся почти 2м.

0
13.07.2020
Мама девочки (9 лет) Москва

Отличный вариант, но я бы сделала шкафы выше.

0
13.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Да, я тоже хочу шкафы в потолок. Сделать 2 ярус ящиков, типа антресолей.

0
13.07.2020
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

У нас ,наверно, такая квартира как у вас. Холодильник все же в нише у нас, без посудомойки. Сейчас попробую свой старенький пост поискать.

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Елена, Мне очень понравился ваш вариант. Подскажите, у вас угол из шкафов какого размера получился? 60х60? Удобно ли пользоваться угловой раковиной?Читала отзывы, что не очень, устаёт спина. Но с другой стороны, у нас будет ПММ,так что мыть буду реже. У вас шкаф между плитой и мойкой наверное 45см? Как раз можно туда ПММ разместить.

0
10.07.2020
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

Я за первый вариант. Только я бы сидела чтобы угол 90 был, я про шкаф под мойку.

0
09.07.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Да, нам в салоне так и считали, угол 90×60, как на фото 2го варианта. А почему вы думаете, что так будет лучше?

0
09.07.2020
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

У меня у родителей в маленькой кухне был такой угловой шкаф, мне был ужасно неудобен в пользовании, причём верхний был такого же вида, сильно сьедалось пространство, шкаф получился глубокий, а дверка маленькая. И смотрится на мой взгляд гораздо лучше с ровными прямыми углами.

0
09.07.2020
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

мне нравится идея с холодильником в коридоре, не так уж и далеко ходить. Рядом бы колонну с духовым шкафом и полками для вашей техники. В этом и в вашем втором варианте нужно перевешивать дверки у холодильника

0
10.07.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Я бы предложила вариант - вынести холодильник в нишу в коридоре, а оставшееся пространство в нише заполнить полками. Получите и место для холодильника, и место для хранения.

0
10.07.2020
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

в коридор - плохая идея) Мне нравится вариант отдельно стоящего холодильника как во 2 варианте

0
09.07.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

У меня кухня почти 6кв, фото ремонта есть в дневнике, посмотрите, может почерпнёте какие-нибудь идеи

0
09.07.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я бы наверное 1 вариант оставила... 🤷‍♀️Все рядом... а там где планируете холодильник на 2 варианте поставила бы типа пенала...👀🙄о.зона как на 1 варианте.

0
09.07.2020
Расстановка на узкой кухне Планировка узкой кухни

Похожие записи