Войти

Стеклянная шторка для ванны

Marink@
Ксюшка, 15 лет 7 месяцев Одинцово

Никакая!! Особенно складная. https://youtu.be/c3qpHyJgBQ8

0
07.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вы это из собственного опыта советуете или исключительно из-за видео?

0
07.08.2020
Marink@
Ксюшка, 15 лет 7 месяцев Одинцово

Из опыта знакомых. Видео это только пару дней назад увидела, но оно полностью повторяет все их недовольства. Да и сама я понимаю,что это не удобно, поэтому этот вариант даже не рассматривали

0
09.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

А мы вот как раз устали от простой шторки🤣 хочется попробовать нового)))

Про капли я это и так понимаю - все равно приходится вытирать плитку и сантехнику от капель. Одной шторкой больше, одной меньше... но доступ беспокоит. И чтобы все вбок не бежало, иначе смысла нет. Хотя сейчас без шторки все льется именно туда, где она должна быть)))

0
09.08.2020
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

Это называется искать приключения на свою ж***

0
09.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Спасибо, я сама разберусь, как это назвать. Вопрос в посте состоял в другом.

0
09.08.2020
Marink@
Ксюшка, 15 лет 7 месяцев Одинцово

Попробуйте) Зато душа будет спокойна. Возможно,это именно лучший вариант именно для вашей семьи)

0
10.08.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я буду ставить сплошную, потому что складную замучаюсь мыть от налёта.

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

А сплошную тоже мыть придется))) чтобы не мыть лишний раз плитку/сантехнику, сразу после купания вытираю капли полотннцем, не даю воде высохнуть. Тогда следов нет))

0
06.08.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я повешаюсь каждый раз все вытирать. Со сплошной на мой взгляд легче: она цельная, кучи стыков нет, из которых надо известковый налёт выковыривать: у нас много кальция в воде. А вот когда куча стыков - это ж ужас. Сейчас у меня душевая кабина. Кроме как залить во все щели декадьчификанте и хлорку чтобы все ото всюду вычистить мне другого в голову не приходит. Я за простоту и минимальные усилия в уборке. Да и с точки зрения эстетики сплошная выглядит элегантнее на мой взгляд.

Но у тебя проблема с доступом к крану так как одна ванная в доме. У меня их 3 плюс прачечная в которой большая мойка. Туда ведро можно поставить и набрать.

0
06.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Да нет, у меня душевая есть. Ведро в раковине набираю. Софийку вот только мыть - снимаю лейку в ванной. Но в принципе, наверное, непринципиально.

0
06.08.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я просто почти все рассматриваю через призму уборки. Все хочу чтобы было просто.

0
06.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

С позиции уборки я скоро точно психану и найму помощницу🤣 и вопрос отпадет))) ибо это как-то нереально)))

0
06.08.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

У меня есть 1 раз в 2 недели - мое спасение. Конечно по мелочам я все равно что-то делаю каждый день. Но просто даже знать что она мне поможет - уже успокаивает.

0
06.08.2020

У нас так!

0
06.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Но при такой системе тоже доступак крану и лейке нет, правильно я понимаю?

0
06.08.2020

почему нет? 1/3 часть неподвижная, остальная часть открывается

0
11.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Просто по фото кажется, что наружу раковина мешает открыть.

0
11.08.2020

Не мешает, но на 180 градусов конечно не открывается, открывается до раковины, но этого вполне достаточно для доступа к душу

0
12.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, обдумаю и такой вариант, спасибо))

0
12.08.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

У нас тканевая (не знаю, как точно материал называется). Повесили на крайнюю перекладину подвесной сушилки. Низ шторки внутри ванной. Ничего не протекает. Когда не нужна, сдвигаем

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Речь о другой шторке, стеклянной)) тканевой не будет.

0
05.08.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Из этих 2 складную выбрать. Чтобы доступ был, когда не нужна

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вот это привлекает, да. Только интересует, как она в уходе - не хотелось бы отдать 20000 за вещь, которая быстро плесенью покроется))) там же соединений много, получается...

0
05.08.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Дождаться полного высыхания, только потом складывать

Можно протереть перед этим

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Спасибо!

0
05.08.2020
Ольга
Настена, 16 лет 6 месяцевВикуся, 14 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас двустворчатая. Одна глухая, вторая распашная. Ванна 170+15 плитка, штора 150. Мне хватает, но когда дети моются все в воде. Сейчас бы установила раздвижную по всей ширине ванны. Глухую часть по низу нужно прогерметить.

Для стекла есть специальные средства. Например,

Спрей для мытья стёкол и зеркал Expel "Антидождь", 450 мл

Но я его ещё не пробовала. В нашем городе в магазине не нашла.

0
11.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мне кажется, что от детей ничего не спасет🤣 мне бы прсоедствия от мытья мужа нейнтрализовать, дети уж ладно))) просто совсем без шторки брызги летят... глухая цвести будет, думаю...

0
11.08.2020
Наталья
Маша, 18 лет 1 месяц Москва

Визуально больше нравится сплошная. По наблюдениям достаточно перекрыть ширину тумбы-50-60 см

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Визуально к любому виду можно привыкнуть)) тут еще вопрос практичности. При сплошной до душа с пола я уже не дотянусь, и это меня слегка беспокоит🤣

0
05.08.2020
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Поэтому по моему проекту я разнесла большую лейку тропического душа и смеситель с ручным душем на разные концы ванны. У меня еще собака, которой моем лапы в ванной, поэтому ручной душ активно эксплуатируется. И гусак у смесителя взяла длинный, т.к. иногда есть необходимость вымыть голову под краном, или арбузы я мою в ванной. Шторку буду брать сплошную шириной не более 60 см. Ванна длинной 170 см.

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня тропический душ в душевой. В ванне ручной. Когда муж моется, оставляет висеть лейку и поднимает ее высоко. В принципе, мне и без шторки часто приходится залезать в саму ванну, чтобы снять лейку и помыть ребенка🤣 по идее, со шторкой сильно не изменится, так и придется залезать. Излив длинный сделала, да, но ведра набираю в раковине или душе, так оказалось удобнее.

0
06.08.2020
кристина
Новосибирск

Была складная из 3х секций. Удобно было тем, что в сложенном состоянии (складывалась к стене) её как бы и нет. Можно было пользоваться краном без проблем.

0
05.08.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вот этим и привлекает складная...

0
06.08.2020
Чем почистить плитку после ремонта ? Нужен ли зал в квартире

Похожие записи