Войти

Удобна ли накладная раковина на столешницу, под которой стиральная машинка

Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Если ваш рост выше 170 см, то вполне. Если рост небольшой, то уровень раковины будет для вас высоковат. Мы специально искали раковину с низкими бортиками.

Это в квартире - накладная:

Изображение

Здесь стиральная машинка за распашными фасадами.


Если стиральная машинка не попадает в область раковины, то можно выбрать врезную-накладную.

Изображение

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Elena, у нас можно сделать и так, и так. Я думала, если накладная раковина, то чтоб частично попадала на стиралку, выбрать большую чашу, см 80. А если сбоку, врезную, то там всего от машинки до стены 65-70 см получается. Мой рост 170, не знаю, будет ли удобно, да и ребёнок ещё маленький. А муж высокий, 190, ему всё будет хорошо))

0
16.08.2021
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Катя, у нас дети вставали на подставку. На моем первом фото как раз раковина частично находит на территорию машинки.

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Elena, ну чтоб воспользоваться раковиной стандартной высоты, ребёнку тоже нужна подставка.

Елена, спасибо большое за ваши фото и отзыв, будем думать 💕💕💕💕💕

0
16.08.2021
Изображение

Дочке купили такую. Под неё море тумб разных. Я купила на рынке. Раковину можно брать, дешевле, чем леруа, а вот тумбу на рынке нельзя. Качество не очень. Надо было икею брать...

В этом случае раковина на нормальной высоте. Под неё не попадает вода. Рекомендую.

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Гордарика, спасибо, это у нас второй вариант)) но придётся под заказ делать столешку с интегрированной раковиной - размер нестандартный, и тумбу вниз тоже под заказ, соответственно. Вот что-то такое, как на фото. Но это дороже получается, чем на фото в

Изображение

Изображение

посте.

0
16.08.2021

Катя, мне писали такую со стандартными размерами в 45т. А купила за 17твместе с тумбой. Но тумба ,увы, не очень.

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Гордарика, я из Украины, но наверное порядок цен примерно тот же. Спасибо ❤ ❤ ❤

0
16.08.2021
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вам будет нормально. У нас также, стиралка 85, столешница 3, раковина высокая 14-16см(специально выбирала такую, с низкими бортиками не нравятся). Кран высокий. Я 168см, мне чуточку высоковато, но не критично. Мужу норм. Детям высоко без подставки.

Ёще как вариант можно со стиралки снять крышку, это минус 2,5см.

0
16.08.2021
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Саша, на столешницу ничего у нас не льётся, раковина большая, вся вода и брызги в ней остаются.

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Саша, спасибо большое за отзыв!

0
16.08.2021
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

у нас разный уровень, все высокие в семье, кроме меня, ну дети от 170ти и выше, муж 190. мне бы пришлось на скамеечку вставать, чтобы умыть хорошо и зубы почистить. Раковина заканчивается, от пола получается 93 см

Изображение

0
17.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Marika @marikasuurlaht, хорошая идея тоже 👍🏻

0
17.08.2021
Анжела
Киров

Посуточно когда-то снимали кв с такой раковиной, я ростом 158, у меня при умывании все по рукам течет на пол. Умывалась над ванной в итоге

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Анжела, спасибо

0
16.08.2021
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

У мамы моей так. Но у нее машинка маленькая. Т.к. она одна живет. Я не знаю, как с обычной полноформатной машинкой. Высоко же будет?

0
16.08.2021
Катя
Миша, 6 лет 3 месяца Харьков

Анна, вот и я о том же, но в интернете уж очень много красивых картинок с такой установкой 🤔

0
16.08.2021
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Мне было бы высоко и неудобно

Ребёнку можно подставку под ноги поставить, а сама прыгать по подставкам не стала бы

0
16.08.2021
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

По этим фотографиям вообще не видно смысла зачем так делать, если машинка и так помещается отдельно от раковины) только если как в 9-этажках, где выбор либо стиралка на кухне, либо в ванной и тогда раковина поверх машинки..

0
16.08.2021
Котейка
Сын, 13 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас раковина прямо над стиралкой, но у нас ванна маленькая очень поэтому так. Высоковато вышло, ребенку неудобно, только с табуреткой. Если ванна как на картинках я б такой фигней не занималась и ставила стиралку рядом.

0
16.08.2021
Аня
Санкт-Петербург

По своему опыту сказать не могу. Но когда-то читала отзывы, многие писали, что такая раковина очень неудобна

0
16.08.2021
Евгения
Дочь, 17 лет 8 месяцевДочь, 14 лет 5 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Москва

Мне бы была неудобна, т.к. высоко. И всё течь с неё постоянно на столешницу будет.

0
16.08.2021
Покритикуйте план кухни Помогите выбрать дверь для шкафа Пакс, Икеа

Похожие записи