И для здоровья, и для красоты... голодание!

А почему сухое голодание намного эффективнее голодания с водой? Я до этого всегда голодала по 24 часа на воде
14.05.2012
Эффективнее, т.к. процессы очищения включаются намного быстрее.   Я голодала и с водой, и без, и по моим ощущениям, голодать и правда без воды лучше, а главное, легче! И физически, и психологически. Научно обосновать я вам не могу, при желании всю информацию можно найти в интернете, но на своем опыте проверила. 
15.05.2012
не надо такого советовать. Категорически. Голодать можно только под присмотром врача. К тому миф о пользе голодания для здоровья давно развеян )))) А про пользу для фигуры можно будет говорить только после того, как вы окончите голодовку. И вот через пару месяцев станет ясно.
12.01.2012
Вы правы, советовать не буду) Только в пользе голодания я уверена.
12.01.2012
Я так уже давно, полтора года точно - раз в неделю 42 часа сухого голодания. Я доволен, индекс массы тела в зелёной зоне, не растет и не падает, значит обмен веществ в полном порядке. А мифы создают и развеивают такие же люди как мы.
12.01.2012
самый главный миф - это миф про обмен веществ ))) Что он может разгоняться и замедляться )))) В любом случае - каждому своё. Девушка написала пост с минимумом информации, но при этом посоветовала. Человек не подкованный в вопросе, может прочитать и решить поголодать с недельку или "до получения результата". Без подготовки. А сие чревато, поэтому я и написала, что советовать не надо. А если уж и советовать, то расписать всё конкретно. Чего, сколько, как, как выходить, ссылки на мнения диетологов и врачей. И в конце обязательно предупредить о возможном вреде здоровью (ведь не все люди одинаково здоровы) и необходимости изначально пройти хотя бы минимальные исследования организма )))
13.01.2012
Несомненно надо правильно готовиться. Кстати у меня одно интересное наблюдение, я ни разу в жизни не видел здорового диетолога. Может диетология тоже миф, как и обмен веществ?
13.01.2012
что-то сайт тупит аццко )))) Дело в том, что Наталья в своем посте изначально написала - очень советую (сейчас исправила) - поэтому я и ответила, что не надо советовать. На тему диетологов - я здоровых видела и неоднократно ))))))) Диетологи разные бывают, кто-то тупо деньги зарабатывает, а кто-то очень неплохие советы даёт. Фильтровать надо, однозначно.
13.01.2012
Да, Полина, решила убрать эту фразу с советами. Позже обязательно распишу все подробно с ссылками)
13.01.2012
Да и правильно, просто бывают очень впечатлительные натуры, которые прочитают - о, круто! - и бегом не жрать ))))
13.01.2012
Да, наверное) Я предполагала, если кто заинтересуется - я бы рассказала подробнее.
13.01.2012
Тоже очень хочется сбросить лишние кг. Воду практически не пью, обхожусь 400гр чая в день. Мне этого хватает.Даже в жару.  Нет ни жажды, ни потребности в воде. Знаю нужно минимум 2литра чистой питьевой воды в день употреблять, но я от 200гр воды целый день бегаю в туалет, что будет если выпью 2литра...  Очень хочется узнать про сухую диету. Живот после родов не ушел. Выросла на один размер((
24.07.2012
К сожалению, лишние кг сбрасываются не один день, а в течение неск. месяцев правильного питания и спорта. У меня тоже живот после родов, качаю пресс и правильно питаюсь (ну, стараюсь, хотя часто срываюсь). А голодаю редко - малышей часто кормить надо, тяжело голодать)
24.07.2012
Это верно! Хотела узнать про сухое голодание, что и как,?
24.07.2012
все просто! ужинаете легко в 18.00, дальше не ешьте и не пьете ночь, день, ночь, утро до 12 дня. В 12 - попейте водички, затем первый прием пищи, можно рис или макароны с маслом, сыром (маленькая порция). Можно выйти из голодания и раньше - если почувствуете недомогание (например, головная боль или слабость). Еще в течение дня можно принимать ванну, душ - будет легче.
24.07.2012
нужно попробовать, но с детьми конечно очень сложно, хоть и не кормящая уже давно.
24.07.2012
Я полностью согласна с Полиной.А ведь голодание и к летальному исходу может привести!!Но не все это реально осознают,короче шутки здесь х.....
01.02.2012
+5 кг О правильном питании и о правилах питания