Новенькая - помогите разобраться!

после 6 надо есть! Иначе замедлите обмен веществ,последний прием пище должен быть за 2-3 часа до сна и состоять из белков. т.е. если вы ложитесь в 11-12,то надо поесть около 8часов. В идеале - нежирный творог или йогурт. Фрукты нельзя.
19.01.2013
Спасибо, не знала, думала это для тех, кто не может без ужина. А я наоборот яблоко или мандарин ела, когда вообще голодная. Спасибо еще раз, я бы так и голодала. Йогурт без добавок? Или как?
20.01.2013
да,без добавок 1-2,5% жирности. Творог тоже нежирный,лучше нулевку. Кушать надо,так во-первых меньше шансов,что с голодухе накинетесь на все подряд,во-вторых организм не будет испытывать стресса из-за долгого отчутствия пищи,и следовательно,не будет запасать лишнего,т.к. будет знать,что его накормят. Вообще привыкайте кушать в одно и то же время.
20.01.2013
спасибо
21.01.2013
Привет! Тоже активно худею после родов (ребенку сейчас 1,8). Поняла для себя самое главное-если нужно худеть, надо не жрать. И много пить. Вода, чай зеленый( я люблю с молоком) , кофе с утра. Организм устроен так, что иногда за чувство голода принимает жажду. Попьешь и вроде уже есть не хочется. А калорий ноль!!!
12.01.2013
ну не ноль))) особенно с молоком! да, главное не жрать, а есть! и желательно поменьше))
14.01.2013
Почитай все таки про дюкана, тебе не много нужно скинуть, думаю все получится. Просто фрукты не есть, в них слишком много сахара, стараться употреблять больше белка. Если хочешь напиши свою почту а я на нее скину электронную книгу про диету, там подробно все написано, и какое продукты можно и рецепты из них. Прочитав уже можно решить подходит тебе это или нет. Если нет, то дальше искать подходящий вариант
10.01.2013
да, конечно, было бы супер! если книжку кинешь NAS.M.S@yandex.ru
11.01.2013
Отправила
11.01.2013
спасибо
12.01.2013
Наталья, ты знаешь я поддерживаю Аньку, если внести раздельное питание, то наверно дело сдвинется с мертвой точки. Но я обычно после 6 не ем, когда работала, брала, так сказать второй обед или в столовке кушала 5.30. Чтоб на ночь не наедаться. Вечером только кефир. А так ради смеха, может снова начать курить и кг уйдут? 
10.01.2013
Просто меньшу кушать и вечером есть что то легкое, а завтрак поплотней. Хорошо худеть на грудках куриных с огурцами или гречке, как раз вечером можно кушать, только отдельно или грудка с огурцом или гречка. Кефир перед сном можно пить.
10.01.2013
у меня ужин не раньше 19.30 получается.....поэтому думаю на работу брать йогурт или яблоко/мандарин и часов в 5 вечера пожевать. Что-то мне голодно вечером не есть...раньше курила и чай пила сладкий и кушать не хотелось(( Спасибо, надо попробовать! грудки уже купила. А гречку и грудку солить можно? Или все пресное?((
10.01.2013
В идеале нельзя, как мне спортсмен говорил, но я подсаливала. Грудки кстати достаточно сытные, я после родов на 12 кг худела так, ела вечером так как написала и еще делала раз в неделю разгрузочный день на кефире. Просто что б равномерно худеть и желудок не испортить, надо что бы все было и белки и углеводы, просто кушать их отдельно стараться. И да на работе перекусывать яблоком или мандарином, можно бананом он сытней.
10.01.2013
а вечером до 18 или после? блин...сижу пишу и голодная))) невозможно!
10.01.2013
Я кушаю в 10 вечера, когда ребенка уложим, идем ужинать) если я не ем после 6 и до утра, то у меня с утра желудок прям сводит оот голода( грудки можно и поздно кушать, так же как и гречку. Главное хотя бы за час до сна, в идеале за 2. Можешь творог нежирный кушать перед сном) смотря, что любишь, я то просто грудкт впринципе люблю, поэтому без проблем их ела.конечно сначало голодная будешь))) потом привыкнешь)
10.01.2013
спасибо да, я зря наверно себя мучаю голодов с 14 часов...обедаю в 14 и потом до утра ничего не ем...наверно это слишком.. утром хлебец с сыром, в обед 2 дня ем тушеную капусту (без масла вообще) буквально 3-4 столовые ложки по объему. ....и усё! Может это я зря?
10.01.2013
Ой конечно зря! Ты так желудок посадишь, тем более ты всегда ж не будешь так питаться, а значит вес быстро вернется, тебе скинуть то немного надо, поэтому так радикально не надо. Я в 20 лет так худела, радикально, тоже не ела после 2 часов, но так можно желудок посадить. Кушай лучшн небольшими порциями, но чаще. На работе кефир/яблоко/ мандарин перед выходом, дома гречку с овощами или грудку с огурцом, и норм будет. И завтракай плотнее, я всегда плотно с утра ем. Не голодай так, а то еще может обратная реакция пойти, организм, как только сойдешь с голрдовки, начнет жир откладывать в разы быстрей, на случай голода)
10.01.2013
да, два дня голодала и желудок болит((( видимо зря я так радикально...по сути утром один хлебец с сыром и в обед капуста тушеная 3-4 стол лодки и вечером мандарин......наверно мало, ведь я активно день провожу! мне до метро только 2 раза по 20 минут быстрым шагом... Сегодня аж голова болела весь день((
11.01.2013
Да представляю( я раньше тож так могла худеть...так что начинай кушать! Я вот сегодня на ужин сьела грудку и огурец, и кстати не голодная совсем! Не надо голодать, потом последствия еще трудней расхлебывать будет, чем пара лишних кг. Составь себе меню на день, что б куски не таскать, и кушай понемногу. А то с таким питанием и активным образом жизни ты в один прекрасный день до дома не доедешь, упадешь где нибудь!
11.01.2013
спасибо) правда сегодня уже утром натрескалась белого жареного хлеба......обваленного в яйце и молоке, а потом пожаренного( блин
12.01.2013
С утра можно) я с утра себя не ограничиваю) а после 2 уже стараюсь)
12.01.2013
Вы спать во сколько ложитесь? Если ближе к полуночи, то перенесите ужина хотя бы на 20 часов. Если вам за 30, то надо всеми силами разонять обмен вещ-в,  а не тормозить его диетами, иначе все результаты будут временными и наберете намного больше. Это девочки 18-20 лет могут надо собой изголяться))) Лучше всего исключите, по возможности, после 12 все вредности (сладкое, мучное, жирное, жареное), а остальное ешьте маленкими порциями каждые 2-3 часа. -60, по моему личному опыту, ОВ не тормозит, и если с нее соскочить и не начать жрать, то ничего страшного не произойдет, особенно, если побольше двигаться. Спорт, кстати, здорово разоняет обмен вещ-в...
10.01.2013
ого! я даже не знала что могу еще ухудшить!и затормозить свой ОВ. В голове точно сложилось, что не буду сидеть на диете всю жизнь - типа только вареное, без кофе с молоком и сахаром, мучного и прочее. Я боюсь системных диет, тк не ручаюсь что всю жизнь смогу ее соблюдать! Раньше я ела все, до рождения детей было проще - можно было просто не покупать хлеб, сливочное масло и т.д. Спасибо - значит после 12 ничего запрещенного и далее без излишек. Спать ложусь в 22-23 часа. Поэтому уже второй день мой ужин - мандарин в 19.30. Вот только не знаю, может он сладкий слишком и я без толку себя мучаю? И чай с заменителем сахара. Хотя не любитель я заменителей. Опять ошибаюсь?
10.01.2013
тогда по времени все в порядке) Я сидела на системе -60 в 31-32, сейчас я с нее тихо слезла)) с весом все в порядке, но я ежеденевно занимаюсь спортом и стараюсь не есть слишком много вредностей. Запороть ОВ очень леко, особенно после 30, поэтому ни в коем случае не садитесь на временные диеты, как бы заманчивы не были посты некоторых девочек)) И глаавное - не ждите, что похудеете быстро. Запаситесь терпением. Может пройти в 1-2 месяца, пока появятся хоь какие-нибудь результаты. П.С. так... для ощей инфы... я сидела на -60, ела много и каждое утро всякие вредности, а сбрасывала столько же сколько, а может и больше те, кто сидел на Дюкане и пр. Тода я этого не знала))) А сейчас смотрю отчеты и недоумеваю - нафига они себя гробят.... говорят, что сахарозаменители очень вредны, задерживают воду в организме и пр... не знаю, что хуже))) сама для себя не знаю что выбрать)))) то пила сахарозаменители, а сейчас фруктозу использую.
10.01.2013
спасибо, тоже склонялась к минус 60, вообще именно так я и питалась до беременности. Про фруктозу тоже думала, еще решала что купить ее или заменитель - посмотрела калории и выбрала заменитель(
10.01.2013
по каллориям -да. Но в чайной ложке всего 10или 15 каллорий, кажется, не так уж и много, если не пить сладкий чай ведрами, а вред сахарозаменителя для того же ОВ может быть больше, да и задержка воды плохо влияет на снижение веса) поэтому, прикинув все + и - , я выбрала фруктозу)
10.01.2013
Почитайте про диету дюкана на сайте Дюкандиет.ру а на упражнения какие-нибудь совсем времени нет? Расмотрите как вариант '30 дневка с джилиан майклз'. Там идет 3 уровня по 10 дн, каждый уровень занимает по 30 минут. Всего 30 мин.в день. Я сейчас на диете и делаю упражнения, мне нравиося, только скинуть нужно 15 кг. Но талия уже нарисовалась)
10.01.2013
спасибо, гляну. Про спорт - встаю в 6.30 и все бегом, с работы прихожу в 19.00 - готовлю ужин, кормлю детей и уже без ног.... Да и упражнения перед сном не советуют. Правда сегодня побегала на тренажере, у меня дома эллиптический тренажер.
10.01.2013
Я делаю упражнения вечером, пока муж может с ребенком посидеть, у джилиан тренировка идет без остановки, но быстро, и построена для увеличения метаболизма, что нам необходимо чтобы похудеть. Начать всегда тяжело, особенно хочеться бросить после 3 раза, главное начать. Думаю можно поделать зарядку через день чтобы втянуться. Я вот тоже думала что 5 лишних кг это пустяк, скину не напрягаясь, в итоге сейчас приходиться 15 сгонять...
10.01.2013
да...я почему запаниковала, они не уходят и на весах все плюсуются....и жрать охота все больше! А еще в кондитерской компании работаю и вечные конфетки-шоколадки!!!!! месяц уже держусь, не ем. А первые 2 месяца каждый день трескала!
10.01.2013
Потеряла цель. На диету :-(