Подскажите по питанию

последний прием пищи должен быть чисто белковый, творог или кефир, или грудь куриная, например. тогда за ночь мышцы не будут разрушаться или по минимуму. вообще, правильно урезать калорийность постепенно, на 100кк в неделю, где-то так.
05.06.2014
Спасибо за ответ!)
05.06.2014
Приведите, пожалуйста конкретные цифры КБЖУ, рост и вес.Теоретически, если белка по норме (0,8 - 1 грамм на 1 кг веса), то все должно быть хорошо. На практике советуют поднять до полутора грамм - прогресс легче идёт.Потом, если у Вас дефицит калорий, то мышцы в любом случае страдают. Независимо от количества белка в рационе. Обычно новички хорошо идут без дефицита или, даже, с лёгким профицитом. И только потом, при необходимости, создаётся дефицит для похудения.Время приёма пищи на фигуру не влияет. Важнее уложиться в рамки КБЖУ. Стандартная рекомендация - не есть плотно за 2-3 часа до сна. Лёгкий ужин в 21-22 пойдёт только на пользу.
05.06.2014
Спасибо большое за такой развернутый ответ!  super_smilies086.gifПримерное употребление 1200 Ккал в день. Белки 60-70 в среднем, жиры 40, углеводы 100-110 в среднем. Рост 160, вес на сегодня 88 килограмм. А какой дефицит желательно создавать? На сколько процентов?
05.06.2014
ТУТ удобно расчитывать
05.06.2014
Спасибо!)
05.06.2014
Максимально допустимый дефицит 20% от суточной потребности в текущем весе и с учётом всех энергетических затрат. Рекомендуемый коридор 10-15%.Я бы и жиров немного добавила. Хотябы пол грамма на килограмм веса. Для женщин это очень важно.А почему белков недобор? Пища не влазит? Что вообще предпочитаете кушать?
05.06.2014
То есть при моем весе 1400-1600 должна быть калорийность? Да? Ну с этим то проблем нет)) Сметанки в творог)Да нет, пища то влазит, это видимо старая дурная привычка есть колбасы, котлеты жареные, сосиски всякие. А как убрала это все, получилось что только грудку куриную есть. Творог еще ем. Ну и рыбу сейчас активно начинаю добавлять, надо наверное просто порции грудки и рыбы увеличивать.
05.06.2014
Да, надо увеличивать.Чтобы грудка была вкусная и похожа не привычную колбаску я ее обваливаю в специях и заворачиваю в пакет для замечания (герметично). Всю это конструкцию опускаю в кастрюлю с водой и кипячу 20 минут (одну курогрудь). Затем дать постоять в воде до остывания наслаждаться сочным мясом :) ну, это как вариант...
06.06.2014
Мммм))) Спасибо за рецептик! Очень люблю разнообразие! Попробую обязательно! Я тут пробовала соус якитори, компании сен сой, в ней грудку замачиваешь ненадолго, и потом либо на пару( шикарно вкусно получается), либо на гриле. Да и просто отварить мне кажется можно. Вкус обалденный. У меня просто пока немного неправильное представление о похудении(( Я помню, начинала худеть совместно с тренажеркой, скидывала по 5 кг за первую неделю.Потом поменьше, но за 2 месяца скинула 15 кг... Я только сейчас понимаю, насколько это неправильно! Я ела очень мало!!! Утром каша, днем или овощи, либо суп-пюре, вечером просто творог. Сейчас по калориям подсчитываю, это наверное калорий 800 выходило, не больше. Понятно, почему сорвалась(( Сейчас начала считать, и реально понимаю, я столько есть не могу! Просто здоровая пища! Я не думала, что на здоровом, естественном питании можно будет столько есть и ты реально будешь худеть! И не важно, что не так быстро! Тише едешь — дальше будешь! Зато я для себя вырабатываю правила, которых буду придерживаться в дальнейшем! И результат будет на всю жизнь! Спасибо и вам большое! За советы! Они мне помогли!P.S. Прошу прощения! Смотря на ваш город проживания, не могу не спросить, как там у вас? Я слышала что в Донецке пока тихо, основные столкновения в области. Надеюсь до вас не дойдет этот ужас! Очень переживаю((( Сегодня приснилась реальная война в нашем городе, и то как я в панике собираю вещи... Скорейшего мира вам!!! super_smilies086.gif
06.06.2014
Спасибо! Мир нам очень нужен. Слишком много беды уже произошло...
06.06.2014
Я верю, что все так и будет!
06.06.2014
Томатный сок - альтернатива энергетическому напитку ПП-правильное питание