Питание во Франции

Тоже соглашусь с большинством — это не Франция(уж точно не южное побережье и Париж),вино,сыры,круасаны и национальные блюда с мега-каллорийными соусами, все это присутствует до сих пор во многих семьях и в культуре страны в целом. Эта семья скорее исключение из большинства. Так же можно побывать на Украине(например)в отдельно взятой семье,где не пьют горилку не едят сало и вареники с жирной сметаной, но ни в коем случае это не вся страна так питается.
31.07.2014
Еще раз отвечаю, что про семью даже не стала бы писать. Это образ жизни, присущий целому кругу людей (целой деревне, если хотите).Я подозреваю, что нынешние французы уже не те, что давешние)) Сидячий образ жизни большинства горожан не способствует употреблению мегакалорийных блюд. В остальном я, конечно, не отрицаю, что в других провинциях, а тем более в Париже, где кебабов уже больше, чем французских ресторанов, может быть все совсем по-другому.
31.07.2014
скорее это индивидуальность этой семьи и их "не правильные" привычки) у нас ведь в России так же,  не все на утро бутер с колбасой или жареные сосиски с омлетом кушают). Сколько путешествовали, но не пьющих вино или пиво европейцев, никогда не встречала и не видала, а бокал пивка в обед или вино — это святое) а как же французы без своих багетов) 
30.07.2014
Нет, это не индивидуальность семьи. Тогда уж индивидуальность целой французской деревни. Сестра ездит туда уже около 20 лет (столько же замужем вторая сестра) и едят они и их окружение именно так. Ну может завтраки у кого-то побольше, чем чашка кофе.
31.07.2014
ох) что сказать, много  удовольствия они не дополучают))
31.07.2014
прочитала с удивленно поднятой бровью. Снова поняла, что все люди разные и не только в России ))) Я Францию знаю совсем иной ) и французов тоже. особенно в Кале и Болони ... как бы устрицы и вино на ужин в кафе никто не отменял))) как и многочисленные сырные плато. Больше бы согласилась с комментарием Саши ))) И мои друзья французы утром едят круассан ))) с кофе )))
30.07.2014
Это замечательно) Мой мир не разрушен)
30.07.2014
Странные вам французы попались...А как же тарелка сыра на столе после обеда и фрукты?А багет с конфитюром на завтрак? А йогурты на завтрак и после обеда?А овощи?И вино пьют, но умеренно...И едят по-разному, у  меня есть родственники, которые могут поесть свинины с картошкой или на улице поесть пиццы или багет с начинкой, не помню названия, а есть, которые едят много овощей, сыров, йогуртов, нежирной ветчины...Мясо у них очень дорогое, поэтому больше едят ветчину (конечно, она не такая как у нас), на гриле жарят не шашлык, а колбаски и тдА вот с тем, что накрывать огромные поляны с ломящимися от майонезных салатов столами не принято, полностью согласна....На большинстве мероприятий, на которых довелось побывать, были просто легкие закуски, только один раз жарили целого хряка на вертеле, но то был юбилей на 40 лет..
30.07.2014
Ненене: овощи, сыр, фрукты никто не отменял. Не могу же я все перечислять. Я только обозначила тенденцию. И это, видимо, действительно некий круг людей, придерживающихся определенного образа жизни.С другой стороны, французы (не эмигранты) действительно не страдают настолько от увеличения количества полных людей, как те же англичане или итальянцы.
30.07.2014
просто когда читаешь Мясо и зелень, то кажется, что только мясо и едят...Большинство, действительно, умеренно в еде, но большинство моих знакомых и родственников завтракают и на ночь не объедаются...
30.07.2014
ну видимо у них деревня непьющая. У меня много знакомых в Париже и пригородах, бокал вина на обед пьют почти все, вечером многие пьют перед ужином.Те после работы они встречаются в кафе с друзьями,, пьют вино. Потом идут ужинать домой. Дома уже не пьют. В кафе только пьют. А едят правда мало. 
30.07.2014
Вот и я удивилась. Когда читаю книги о Франции, тот же "Отель Пастис", написанный англичанином кажись, то как раз вижу обратное. Все постоянно пьют вино. Ну может действительно окружение такое. Они там еще спортом все занимаются.
30.07.2014
Скорее окружение. 
30.07.2014
На привильном ли Я пути, или что нужно скорректировать? Диета посредством медитации: Как я потерял более 27 килограмм пока ел