Про силовые в зале . Мои страхи.

Может помогу чем смогу) я в тренажерный пошла только недавно (до этого чисто бассейн с тренером), и тоже первые 10 занятий с тренером занималась в тренажере, все показал-объяснил-рассказал, а далее решила какое-то время по-заниматься сама (бассейн у меня всё равно основное и там тренер по-прежнему, не в этом суть). Так вот-первое занятие самостоятельное меня трясло как осиновый лист просто, вроде все знаю, а проконтролировать некому и думаю может что не так делаю и со стороны ощущение что народ косится... То есть готова сбежать была !!! А потом просто дала себе установку-да, я не спец, очень много не знаю -НУ И ЧТО, я сюда и пришла-учится!!! ??? в результате пошла купила себе красивейшую и дорогущую форму для зала, кросы, чтоб меня жаба давила за потраченные деньги))) и по моей установке - плеер в уши, занимаюсь и улыбаюсь и плевать я хотела кто и как там косится, на все взгляды- прямая уверенная спина и улыбка))) и поверьте, стало намного легче и интереснее заниматься с таким позитивом в душе!!
27.06.2015
Спасибо большое. Вы меня поняли ))
27.06.2015
Я хожу 7 месяцев, мне до сих пор не комфортно,беспокоюсь за технику, на одежду и взгляды не обращаю внимание. С тренером 2 занятие по новой программе — потом сама. Но, не то я такая  (занимаюсь не до звездочек в глазах) или из-за того что питание не использую — результата по рельефу никакого, кроме повышения выносливости.
25.06.2015
От питания многое зависит. Насчет 7 месяцев не знаю, я еще мало занимаюсь. Но очень надеюсь увидеть радующее меня отражение месяца через 3. 
25.06.2015
С питанием все в порядке. Вы занимаетесь на пределе возможного до боли или в рамках своих сил?
26.06.2015
Я не знаю как это определить. Да, мне очень тяжело. Но вот предел ли это.
26.06.2015
многие так себя чувствуют=) скажу так, когда заимаешься-плевать на всех, те, кто не занимаются, а стоят и обсуждают, да пошли они в лес, если для понта ходят, что они из себя представляют?
25.06.2015
это да))но дело еще в том, что там много тренеров и они тоже смотрят. Ну мне так кажется. 
25.06.2015
да и хрен с ними=) смотрят=) бггг=)  один тоже так смотрел, потом не вытерпел, подошел и присед мне исправил=) хотя он был не дежурный=)
25.06.2015
)))))) приседать я вообще боюсь при всех, от страха наверное штангу уроню.  
25.06.2015
ну что теперь не тренироваться?
25.06.2015
Тренироваться. Но вот каждый раз поход одной в тренажерку — для меня подвиг. Именно по причине таких вот заморочек. 
25.06.2015
пройдет, надо привыкнуть=)
25.06.2015
Я уже год занимаюсь в зале, сначала тоже ссыкотно было, но я сознательно старалась перебороть страх. Для начала разобралась в причинах : у меня их было 2. Первая — страх выглядеть хуже чем остальные (я хожу в самый дорогой зал у нас в городе, просто он возле моего дома и мне удобно, но там, как понимаете, занимаются очень обеспеченные люди). Проблема решилась с покупкой стильной одежды для занятий. Конечно, удовольствие не из дешевых, но теперь я чувствую себя уверенно)Вторая причина — неуверенность в правильности выполнения упражнений,  мне казалось, что все только и ждут, когда я сделаю что-то неправильно ))) я подписалась на видео с техникой выполнения упражнений вк и на ютюбе, стала больше вникать и старалась выкладываться на каждом упражнении на все 100%, теперь чувствую себя уверенно. Иногда правда, еще чувствую небольшую неловкость когда выполняю присед или становую, т.к. в зале свободных весов одни мужики занимаются и вечно пялятся, но это даже приятно)))
25.06.2015
Вот вы прям в точку. Я тоже хожу в крутой клуб и отчасти из-за этого чувствую себя там как не в своей тарелке. Даже одежда не помогает)))И еще насчет упражнений. Обычное сведение-разведение ног я делала без стеснения, потому что там нереально накосячить. А вот что-то посложнее уже выбивало меня из колеи из-за боязни ошибиться. Через какое время стали комфортно и уверенно чувствовать себя в зале? 
25.06.2015
Месяца три как точно не парюсь) Еще я заметила, если регулярно посещаю тренировки, то как-то втягиваюсь и норм, а стОит 2-3 раза пропустить и опять чувствую себя немного не в своей тарелке.
25.06.2015
Оооооо, мне еще до этого далеко)) Но все равно надеюсь с каждым днем будет все лучше и лучше. Я сегодня в конце тренировки осмелела и пошла качать пресс на поднятие ног, где рядом на беговой дорожке два мужика занимались. хотя наверное это потому, что около ковриков было 4 человека)) 
25.06.2015
Поработайте с тренером регулярно! У меня доходило до 4 раз в неделю. И сейчас уже плевать кто там смотрит или не смотрит. Главное делать и всё. Некоторые ходят с наушниками в ушах с музыкой. Оно как-то заряжает наверное) и ты на своей волне, не замечаешь вокруг никого. Кстати, если не уверена правильно ли делаю, то могу подойти к любому тренеру и попросить посмотреть или помочь с тренажером
25.06.2015
Надеюсь скоро тоже забью на всех и буду заниматься в удовольствие. Спасибо. 
25.06.2015
А у меня тоже есть такие мысли по поводу зала. Поэтому никак не соберусь в зал,тоже стесняюсь. 
25.06.2015
Попробуйте для начала сходить посмотреть клуб. Потом можно потихоньку начинать. Я на кардио спокойно хожу, привыкла. Ну и кардио — это проще простого. 
25.06.2015
Доя меня выход один-занимаюсь дома с гантелями,но это конечно же не то.
25.06.2015
когда я ходила, то денег на норм. тренера не было, а мальчиков и девочек после курсов не хотелось брать.так что корячилась сама, да и ещё в мужском коллективе, но что самое удивительное и приятное, очень много раз мне подсказывали и давали советы по поводу техники и т.д.))))
25.06.2015
Ох, на такое я бы вообще не осмелилась)) 
25.06.2015
И я такая же Хожу с тренером.когда у нас шраыики не совпадают.муж говорит иди сама.ты же помнишь.что делала А я сама не могу
25.06.2015
Мой тренер каждый день может. Поэтому здесь только вопрос денег стоит. Придется себя пересиливать и по четвергам заниматься самой. 
25.06.2015
По-моему у всех новичков такое состояние,и "стыдно",и неудобно,и не привычно))) Хожу уже с ноября того года,но с боооольшим перерывом,и только сейчас хожу с удовольствием и интересом) Потому что никто "домашние" не верят что я добьюсь пресса и мышщ)))
25.06.2015
Интересно сколько времени понадобится на привыкание)) В зал хожу с октября, всех знаю уже. Но вот на силовых очень стесняюсь заниматься.
25.06.2015
Фиг знает) Но скажу по себе,спустя 3-4 месяца только) Хожу всегда утром,и там постоянно одни и те же лица,уже со всеми здороваюсь,улыбаемся друг другу и даже перекидываемся пару слов между)))
25.06.2015
Как я вас понимаю ))) У меня тоже была такая проблема, но я не могла отпустить тренера 3 месяца. Очень стеснялась. Но когда все мои запасы денежных закончились)))) мне ничего не осталось как заниматься самой, по программе тренера. Я заранее завела дневник тренировок, помогло еще и то что когда я занималась с тренером он объяснял мне при выполнении каких упражнений какая мышца должна напрягаться, как увеличивать веса. Сейчас я вижу много плюсов при самостоятельных занятиях: никого не ждешь, больше начинаешь чувствовать свое тело, появилось много новых симпатичных знакомых из числа тренерующихся, которые если что могут подсказать. Вообщем хожу на тренеров с удовольствием!
25.06.2015
Понятно )) Вот и мне 3р в неделю с тренером слишком накладно заниматься. Приходится самой. Надеюсь привыкну через несколько занятий.
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем заменить тягу штанги? Мои силовые тренировки