Все время хочу кушать((
ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ !Рацион у меня такой 6-00, завтрак каша рисовая молочная, 8-00 перекус яблоко, 10-00 перекус 150 гр творога, 12-00 обед макароны с курицей 250 гр, 14-00 йогурт 150гр и отруби
и я голодная((
Klara
всегда беру разлчные снэки для перекуса, и полезно и кушать не хочется
посмотреть тут
19.05.2016
Ответить
Olga
Посмотрите этот сайт http://health-diet.ru/
Он бесплатно вам рассчитает КБЖУ, а также по мере введения еды, которую вы съедаете за день, вы будете видеть уже поступившие КБЖУ, а также их соотношение от дневной нормы. И поступившие с едой виамины-минералы и их соотношение с дневной нормой. А также покажет вам, какое минимальное количество калорий вы должны съедать на каждый день. (в дни тренировок минимальный калораж увеличивается)
Если вы будете есть достаточно белков и клетчатки (на сайте все очень подробно увидете) , у вас будет ощущение сытости. также вам рассчитают нижнюю границу калорий, ниже которой свой калораж опускать нельзя. Иначе организм входит в режим стресса, замедляет все обменные процессы, чтобы выжить и вы перестаете худеть и живете все время с диким ощущением голода. Не опускайте свой калораж ниже этого минимума.
Судя по примеру вашего рациона, вы явно опустились ниже этого минимума. Ваш организм застрессован. Вы недополучаете необходимые для вашего здоровье нутриенты. Поэтому очень советую пересмотреть рацион.
Единственное, этот сайт бесплатно дает пользоваться своими приложениями-графиками, но будет нужно проявить социальную активность - запостить пару раз в неделю свой рацион питания. И иногда кого-то прокомментировать. ))
19.05.2016
Ответить
Valentinka LogoSchool
Да, слишком много простых углеводов в питании.
Замените рис или на рис нешлифованный (красный, дикий)... или уберите его совсем. Кушайте гречку, овсянку (обязательно ту, которая долго варится), перловку, пшенку. Или на завтрак полезно что-то из яиц.
Овощи в рационе есть? Макароны тоже лучше убрать. А отруби лучше кушать на завтрак, обед.
17.05.2016
Ответить
Верон и К
Мне кажется,что у риса с молоком получается высокий гликемический индекс, а если в каше еще и сахар есть, то тем более. Т.е. в этом случае они как быстрые углеводы. после съедения такой каши повышается уровень сахара в крови больше чем нужно, соответственно, когда он падает (а происходит это быстро), вы снова хотите кушать. И йогурт какой едите- сладкий или натуральный?
16.05.2016
Ответить
Дарья
Выпейте 100г сока с мякотью с 2-3 ложками клетчатки, хорошо наполняет желудок)
16.05.2016
Ответить
Анастасия
Не сбалансированные приёмы пищи. И ещё возможно это не физический голод, а моральный. От скуки например. Или порции не большие. Каши утром сколько едите?
16.05.2016
Ответить
Анастасия
Ну тарелки разные бывают...мне кажется, что маловато кушаете и не сбалансированно. В идеале в один приём пищи нужно совмещать белки жиры и углеводы. Ну вот к примеру я утром ем 40 г сухих хлопьев на 300 мл воды или молоководы, 1 ч.л. мёда, 2 грецких ореха, 30 г сыра, кофе/чай с молоком. То есть и угли, и жиры, и белки.
16.05.2016
Ответить
Виктория
Ну каши по объему я столько же ем- 4 ст.л. сухого продукта. Сыр добавить стоит. У меня больше проблема после 2--х)))
16.05.2016
Ответить
Анастасия
А вы в течении дня чем занимаетесь? Может и правда, от скуки просто голод?
16.05.2016
Ответить
Анастасия
Хмм ну у меня два варианта: либо всё же не добираете и физически голодны, тогда нужно сбалансировать приемы пищи и уменьшить кол-во приёмов этим, либо просто моральный голод от, допустим, не удовлетворенных желаний. Ну то есть, к примеру, хотите съесть конфету, а забиваете желание, съедая яблоко.
16.05.2016
Ответить
Анастасия
Ну значит просто позволяйте себе немного того, чего хочется, не держите себя в ежовых рукавицах. Я вообще кушаю абсолютно всё, что хочу. Вписываю в кбжу и наслаждаюсь) И старайтесь отвлекаться, не думать всегда о еде. У меня был такой период как у вас. Потом просто начала слушать своё тело. Кушать не то, что положено, а что хочется. Перешла на 4х разовое питание, для меня оно комфортнее 5тиразового или дробного. Ну и не переедаю)
16.05.2016
Ответить
Самая счастливая!
Я вышеописанное Вами количетство еды съедаю за один раз. Не удивительно, что Вы хотите кушать
16.05.2016
Ответить
Виктория
У меня рост маленький) 148 см. Это сегодняшний рацион. Так что после двух будет что-нибудь еще
16.05.2016
Ответить
Watergirl
Если это всё, что вы едите за день, то неудивительно, что вы голодная. Срыв не за горами.
16.05.2016
Ответить
Виктория
Нет) это сегодняшний рацион))) в 2 перекусила и голодна хотя целый день ем
16.05.2016
Ответить
Watergirl
Я поняла, что сегодняшний. Но для суток это очень мало. Если это не всё, что вы планировали съесть, так надо же писать, что еще планируете, иначе как можно оценить ваш рацион, если вы пишете только то, что съели до текущего момента времени. У вас вечером, может нормальный ужин будет, и еще перекус перед тем. А может, вы вечером кефира стакан выпьете и все. Никто кроме вас, это не знает.
16.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.