Тренировки как надо?

Расскажу про себя, у меня 8 лишних кг было, когда я пошла в зал. Я на беговой, 40-50 минут сначала чередуя бег и быструю ходьбу, а потом силовые. На плечи 3 подхода по 15. Потом еще гантели 3 подхода по 15, потом ноги так же, вес беру не большой. В итоге за месяц минус 3,5 кг. Может что то и не так, но я сильно не напрягалась, а вес уходил. И цилюль тоже. Питание, чаще правильное, но бывали мороженки и сгущенка.
11.08.2016
Здорово!хороший результат:-)
11.08.2016
Вы в комментариях говорите, что ПП на вас не действует. Так не бывает. Правильное питание - отказ от лишних калорий и вредной еды. На правильном питании можно есть на убой и уложиться в 1800 калорий с лихвой. При этом заниматься на 300 калорий и отлично худеть. Что вы подразумеваете в ПП? 90%!!!! похудения - питание. Можно трениться два часа, наесться и не иметь эффекта. Я как раз собралась писать пост про то, что мне в похудении помогает. скину ссылку потом. Как отправную точку, я вам советую завести дневник питания. если есть смартфон, то вбивайте пока едите, если нет, то сайт ambal.ru там отличный калькулятор. Это очень стимулирует, отрезвляет и помогает четко оценить питание
10.08.2016
Для меня Пп отказ от сладкого,сахара,частично хлеба завтрак углеводы,обед углевод,белок,клечатка.2 перекуса в день а ужин белок и овощи,порции не большие 200-250 грамм!Вот честно скажу сидела я так Где то пол года и всего минус 2 кг и на этом все(
10.08.2016
Думаю, был в чем-то перебор и малый минус. Попробуйте делать так же, но не морочитьмя весом порции. Лучше скачайте одно из приложений и попробуйте недельку посчитать, что выходит. Вбиваешь название продукта, и тебе сразу бжу выдает. Старайтесь разнообразить блюда.. я даже могу овсНки на полдник хапнуть, а вес идет вниз. Хот бы ради интереса аобалцйтесь с счетчиком. Сразу недочеты заметите.
10.08.2016
И правильно написали, что силовые нужны. Именно мышцы жгут жир. Силовые тренировки и пп. Бросайте кардио хотя бы на время. А еще читайте сайт зожник :)
10.08.2016
Попробую больше силовых подключать,если будет 3 кардио и 2 силовых тренировки в неделю,это нормально будет?
10.08.2016
Я бы больше одной кардио не делала даже. Но вы постепенно пкреходите. Настрой тут важнее всего. С непривычки ринуться в одни силовые тоже не дело
10.08.2016
возможно Вы переедали,или даже не наедали нужное количество ккал,если метаболизм убит-то и такое может быть,голодаете-но не худеете. считайте ккал,ведите дневник питания,станет ясно в чем проблема.
11.08.2016
Даша, замечу только, что для похудения в кардио пульс не должен превышать 145. В остальном, рекомендовала бы Вам обратиться к своему же личному опыту. Вы уже много чего и не раз перепробовал, проанализируйте, что Вам помогало, а что нет. У меня та же история, я свои 10 кг вот уже 5 лет как минимум не могу сбросить, то дома занимаюсь, то в зале... Вечно что-то происходит, что мешает заниматься. Но в последнее время научилась отсеивать то, что мне не нужно и эффективные занятия. Почему-то, в домашних условиях я добивалась большего, чем в зале ( приходила в зал с большим кол-вом мышц и меньше жира, а вписывалась с обратным результатом). Очень мне понравилась программа Шварцнеггера, где 4 кардио в неделю и 5 дней силовые тренировки. Но для себя я отметила, что мне лучше силовые делать 6 раз в неделю ( в таком случае, кардио я делала 1-2 раза или не делала вообще, так как работала и много ходила ещё пешком) Теперь, так как из зала выписалась, я бегаю почти каждый день по 30 мин, для меня подходит такое кардио, так как я не работаю, плюс делаю силовые после кардио. Если бы коленки не повредила, то приседала бы сразу после бега, а так, стараюсь ещё добавлять ходьбу, минимум 10.000 шагов - 1,5-2 часа. Силовые упражнения лучше выбирать те, которые Вам и раньше помогали. Что касается еды, то за час до тренировки и час после лучше не есть, максимум - протеиновый шейк... Питаться в целом надо так, чтобы вес Ваш не рос :) если упор будете делать на силовые, то даже если вес станет и будет стоять, просто знайте, что это мышцы растут, а жирочек уходит. Если же упор будете делать на кардио, то так чтобы в неделю терять грамм 500 веса. Лично я добилась больше всего успеха за всю свою истрию сбрасывания веса когда занималась нон-стоп у зеркала дома 40 мин 4-5 раз в неделю ( зарядка с самыми разными видами приседаний и прочего) и ходила по два часа в день. Тогда днём ела очень калорийную пищу, а наночь старалась ограничиться сладким чаем и всегда в запасе был кусочек малокалорийного кексика, на всякий случай, если не удержусь... Поэтому, я вернула себе пешие прогулки и занимаюсь активно. Вчера вот не вытерпела, среди ночи проголодалась, съела два варёных яйца, ку очек ветчины и огурец, расстроилась - но утром проснулась на 800 гр меньше чем в предыдущий день. Поэтому считаю, что особо напрягать и доводить себя до крайности нет смысла - баланс и душевное спокойствие важнее. Извините, что так много букв... Желаю Вам успеха в независимости от того, что выберете для себя! И крепкого здоровья! ПыСы: бегаю ещё для улучшения кровообращения ( оно у меня плохое) и очень рада, что бегаю, так как вчера врач сказал, что я полностью восстановилась от чистки после ЗБ за один месяц, разрешили снова пробовать... Думаю, что это благодаря частым и стабильным физ нагрузкам.
10.08.2016
Спасибо за такой развернутый ответ)Попробую бегать с меньшим пульсом,ох эти 10 кг все портят и тоже 3 года на месте топчусь,Пп на меня вообще не действует только Дюкан но на нем я 4 дня могу просидеть уходит кг 2 -3 и все(Об белка становится плохо.В свое время с дуру начала ОК пить сначала одни таблетки 2 года пила вес в норме был потом на другие перешла и за 1.5 года плюс 10 кг(
10.08.2016
Не за что! У меня был период когда я бегала 5 месяцев очень активно. В итоге, похудела только на 2 кг и немного икры подкачались. Очень расстроилась я тогда. Потом начала больше читать... Нам важно не одна только тренировка - пол часа или полтора, а калории истраченные за весь день. И важно, чтобы была определённая мышечная масса, которую можно скидывать вместе с жиром, потому что один жир никогда не выходит, он мышцы с собой забирает всегда. Я думаю, что тогда дошла до той планки, когда мышц на выход уже не было, а жира было много. Поэтому сейчас ещё подкачиваю мышцы, чтоб всегда было что потерять. Пресс у меня такой, что его даже через толстый слой жира видно - формы есть, сканер в клинике тоже подтвердил :) качаю спину - там самые большие мышцы в туловище, руки... До этого ещё упорно ноги качала до начала сезона бега... К чему это я... К тому, что к кардио надо добавлять силовые, чтобы результат был хорошим. Если бегаете долго, то силовые лучше делать до кардио, например, приседания и отжимание сделали и побежали, на другой день выпады, подтягивания и побежали... Особо можно не фантазировать, разминка, силовые минут 20 и вперёд кардио. А если как я, например, кардио не больше 30 мин, то силовые можно и после делать. Я так делаю, потому что после силовых у меня нет ни сил, ни желания бегать. Если сезон сейчас только начался и заниматься только стартуете, то вспоминайте, но не расстраивайтесь, что за первые 2-3 недели наберете 2-3 кг, они тут же в следующем месяце и уйдут... Главное чтоб нагрузки были стабильными. На счёт таблеток я не знаю, пробовала только саплименты для похудения, всякие разные - ничего не помогало, максимум эффекта - расстройство желудка. Про сахар: я не люблю крайностей и кофе без сахара, поэтому употребляют, но расфасованный, по 3г в пакетике - это позволяет фантазировать, что контролирую себя :) Ну и белки... Мясо - я сейчас ем всё: говядина ( богатая на Эль-карнитин, отвечающий за переработку жира), свинина ( богатая на витамин Б и здоровые животные жиры), курица - диетический белок ( готовлю с рисом и болгарским перцем с морковкой...) Балую себя моцареллой в трудные дни - белок очень высокий и плотность хорошая в желудке. Попробуйте найти для себя те продукты, которые будут и душу радовать и здоровье.
10.08.2016
пп не может не действовать-либо оно у вас не совсем пп,либо Вы просто обжираетесь свыше нормы.это я Вам из личного опыта говорю- я мужа похудела на 30 кг только на правильном питании,без спорта,и сама похудела на 12 кг(но я уже со спортом,и не просто похудела,а улучшила качество тела) . поэтому разбирайтесь в питании,какое количество тренировок-силовых или кардио-Вы б не выбрали-Вы не похудеете если не возьмете в привычку питаться сбалансировано,правильно. мой совет в тренировках-выбирайте силовые упражнения,во-первых при силовых выбрасываются нужные для похудения гормоны,во-вторых мышцы требуют очень много энергии-поэтому худеть будете быстрее и легче. не нагружайте себя сразу ежедневными тренировками-велика вероятность,что все быстро забросите.
10.08.2016
Хорошо спасибо)На Пп я все время голодная,обращалась к диетологу ела примерно на 1600 ккалорий вес не уходит еще сокращали опять тоже самое и я все время хочу есть меня хватает максимум часа на 2(
10.08.2016
ну так и ешьте каждые два часа,но не много,вскоре привыкните.и вес не начнет уходить с первого дня,результат увидите через недели две,но зато он будет стабильным.1600 ккал может быть разная еда.приведите пример,что Вы ели.
10.08.2016
ПП может и не действовать, если обмен веществ нарушен. Можно употреблять гораздо меньше калорий и при этом даже набирать вес.
10.08.2016
да,но ничем кроме правильного сбалансированого питания и физнагрузок обмен веществ не вылечишь,мое мнение.может я ошибаюсь конечно.
10.08.2016
Не знаю, этим кажется эндокринологи занимаются. Думаю, что в зависимости от причин и лечение другое.
10.08.2016
Какие делаете себе коктейли? Подсчет ккал + спорт