скандинавская ходьба

У нас в районе много молодежи вижу с палками:) Так что это не бабушкин спорт.
04.07.2017
блин, мне так обидно, что скандинавскую ходьбу считают бабушкиным видом спорта... сама ей занимаюсь с февраля и я от нее просто в восторге. очень советую ей заняться если Вы не можете бегать -от нее эффект не хуже. Я похудела при регулярных тренировках на 7 кг. так что очень рекомендую. только советую подобрать хорошие палки и их длину.
04.07.2017
Я занимаюсь круглый год, работают все мышцы, нет нагрузки на колени и позвоночник как при беге, палки отрегулировать главное по высоте правильно, в инете есть формула. Тело подтягивает отлично и дыхалку
03.07.2017
Ольга, моя хорошая знакомая (ей 36 лет) с помощью правильного питания (калории она не считает, немного сладостей и вкусностей позволяет себе при ПМС) и скандинавской ходьбы похудела на 12 кг. Начала она этой весной, как потеплело. Ходит одна, по набережной, слушает по дороге аудиокнигу в наушниках, в обычных кроссовках, палки специальные самые простые купила себе через интернет. Говорит, что для неё в скандинавской ходьбе одни плюсы.
03.07.2017
Да вы что, скандинавская ходьба она и для фигуру, так еще и для здоровья полезна. У нас в парке по тропинке постоянно ходят с палками, и молодежь, и взрослые. Я сама на Модельформ 30+ похудела, фигуру в порядок привела, и аппетит теперь с легкостью контролирую. А для поддержания фигуры тоже хожу так. И в организме такая легкость. Так что не думайте даже. Это очень полезно.
03.07.2017
Спасибо!ну, теперь я уверена, что мне это надо)
03.07.2017
На мой взгляд, для совсем новичков в нагрузках и слишком малоподвижного образа жизни скандинавская ходьба -- это хороший способ повысить бытовую активность, "встать с дивана". Ничего бабушкинского не вижу в стремлении стать здоровее посредством движения. Некоторое время я ходила с палками за компанию с мамой, она большая поклонница походить час-полтора в удобоваримую погоду. Приятное времяпрепровождение )
02.07.2017
У нас в районе это целая "секта" как я их называю))) Всех возрастов - от 20 до 80 - ходят. Хорошая вещь, я вот тоже займусь. Когда будет возможность. У меня подруга - инструктор ЛФК - она очень агитирует за этот вид спорта.
02.07.2017
Вот у нас тоже в парке группа пенсионеров ходит, так сказать)но молодых людей в нашей округе я не встречала, отсюда все сомнения)
02.07.2017
Я всегда радуюсь за таких активных пенсионеров. У нас много народу ходит, но началось все тоже с пенсионеров. Потом начали и молодые подтягиваться. Только места дислокации разные - кто на стадионе, кто в парке... Если вам нужно и хочется - не смотрите ни на кого. Поверьте, никому дела нет до окружающих))) Занимается человек спортом - и молодец.
02.07.2017
Ну что Вы. Это предрассудки. Данным видом ходьбы занимаются не только пенсионеры. Замечательное сочетание нагрузки на все группы мышц и дыхательную систему, профилактика артрозов, болей в позвоночнике.
02.07.2017
У нас вот есть даже целые клубы и там далеко не бабушки,а молодые ребята!я занимаюсь,эффективнее бега
02.07.2017
Воот!спасибо!скажу мужу, пусть над собой хихикает, сидя на диване)
02.07.2017
Сколько во мне килограммов?) Какой фитнес-клуб выбрать