Сорвалась в жуткий зажор

Не обжираться всякой фигней мне помогает только один способ-не покупать фигню!!! Если хочется салата майонезного, то вместо майонеза -сметана 15% +соль и чеснок... И как вариант -ешьте перед зеркалом,в нижнем белье)
28.09.2017
Как вариант)) сметана, у нас как раз 10% есть)) Перед зеркалом кушать...ммм...интересно, надо попробовать))
28.09.2017
ну бывает... а завтра закрой рот, это же так важно, держись, ты достойна быть стройной и красивой!!!
26.09.2017
Я уже сегодня его пожалуй закрыла, надеюсь не сорвусь опять. Салат вчерашний стоит, бедняга, так и манит, сволочь
26.09.2017
Мне помогает большая чашка чая +немного молока туда и фит парад ...Она убивает аппетит на какое то время. Так же сейчас сезон арбузов,тоже супер отбивает аппетит .
26.09.2017
Пришли с занятий с детьми, поставила чай, пока курица будет вариться, буду кишки полоскать)))
26.09.2017
Самое тяжелое для меня - пустой чай😣
27.09.2017
Я тогда, в итоге, его так и не попила)))вспомнила, когда уже курица сварилась) Пустой чай, не особо вкусно, да((
28.09.2017
а Вы специально так мало перед тренировкой поели? может, поэтому еще организм потребовал энергии? Еще в обед добавляйте салата большую порцию: порция выглядит вкуснее, объемнее, сытнее, когда как калорийность та же по сути. Как представлю картофеленку с куриной голенью, так сразу грусть-тоска и жрать охота...))) а вот картофеленку с голенью и хорошей порцией разноцветного салата (тушеных кабачков/отварного брокколи и пр) - ммм, вкусно, сытно и аппетитно. По мне так, вы просто мало съели, потренировались, отсюда срыв.
26.09.2017
Да срыв начался числа с 13 а модет и раньше, все никак не выберусь, щас курицу сварю сделаю салат с капустой и маринованными помидорками, мммм.. вкуснятина) и брокколи еще сварю)
26.09.2017
Я вот согласна с предыдущим комментарием. Я тоже позволяю себе постоянно "маленькие радости" в виде отклонений от ПП. Это, возможно, спасает от срывов и зажоров. Но! Почему пишу "возможно". Фиг его знает, что будет дальше. Может как Вас прорвет на жрачку. Вам могу дать только один совет -берите себя в руки и не вините за срывы. Вряд ли это гормоны, хотя сдайте анализы, всякое бывает. Может Вы как раз тот один случай из ста.
26.09.2017
Не, я если себе что то позволила, потом еще что то, потом еще, еще, еще, еще и срыв. Так оно и получилось, после гастроскопии. Пожтому, видимо нужно оптимально подобрать себе рацион, чтоб без срывов, но и без лишнего. Слакое не хочу, потом оч сложно остановиться. Во время беременности только сладкое и ела, просто постоянно, и первые полгода не могла остановиться, только его и ела, потом стало попускать. Так что щас решила, что надо отвыкать от этой привычки, ложка меда в день это максимум. Вообще, пробоема еще может в том, что блюда не достаточно яркого вкуса, как я привыкла. Я не добавляю специи, может и стоило бы. Но опять же стоящие специи, не знаю, где у нас в городе можно купить
26.09.2017
Еда обязательно должна быть вкусной и красивой. Она должна полюбому приносить удовольствие. Это мое убеждение. Тогда это уже будет ПП навсегда, а вес, как следствие, будет держаться. Попробуйте специи. Если Вы написали об этом, значит это тоже одна из причин срыва.
26.09.2017
Даа красивой это однозначно! Сегодня посажу салат в лоточек, пусть растет, а я пока покупной поем)
26.09.2017
А у меня не получается сидеть строго на пп! Это для меня очень тяжко)) поэтому я позволяю себе немного вредностей,но только с утра и совсем немножко, может вам тоже так попробовать?? Я например утром могу съесть печеньку с кофе ,и картошечку с курочкой,но очень маленькой порцией, а питаться только строго на пару например и обезжиренным я бы не смогла))
26.09.2017
Да я не сказать, чтоб прям готовиоа на пару)) я овощи щамороденные. Например. Готовлю на сковороде с водой и быстро и вкусно и без масла. Курицу тоже либо запекаю, либо на сковороде с водой так же на большом огне под крышкой готовлю, доюавляю в сковорожу только воду и соль. И даже муж со мной ест,вусно получается. В принципе, я говорю проблем особых я не ощущала эти два месяца, хлеб я до сих пор не ем, мне и не хочется и сахар тоже не ем, только если мед ложечку в творог или в кофе, но в кофе это прям ооочень редко. Получается, что проблема не в питании, а в чем то еще... вот не знаю в чем дело.. гормоны проверять надо однозначно, ну и в идеале, видимо к психологу идти..
26.09.2017
Ну может какую вкусность добавлять?)) то что вы любите, чтобы не было таких срывов)
26.09.2017
Белка мало в рационе =голод. Психолог ни причём)). Просто добавьте больше белка плюс клетчатка в виде овощей- это даёт сытость и энергию
26.09.2017
Ну я ем творог грам 100-150 за раз, курица вообще мой главный ингридиент, ем один два куска за прием пищи. С клечаткой наверное надо добавлять.. хочу купить сухую клечатку и нв ночь с творогом, ну или в перекус..
26.09.2017
Если брать как рекомендуют, из расчёта 1.5-2 гр белка на кг веса - это довольно много получается! И при таком потреблении белка насыщение стопроцентное. Но овощи ещё! Они оч нужны)
26.09.2017
Это суточная норма? То есть мне надо съедать 160 грамм белка в чистом виде? Это же много)))
26.09.2017
Это сытно)+ способствует ускорению метаболизма и похудению не за счёт мышц, что самое важное! Если мы просто держим дефицит ккал, но белка мало, то распадаются мышцы(((. Хотя бы 1,5 гр на кг
26.09.2017
Посмотрела в одной грудке белка всего 22 грамма, офигееть.. Теперь понятно, почему некоторые едят одни яичные белки штук по 5 за один присест..
27.09.2017
Ну да)) но зато наедаешься и срывов нет. Не так уж и много выходит, даже если 120 гр белка хотя бы взять: утром йогурт с овсянкой, например, в обед омлет с кабачком и тунцом, на перекус творог и вечером грамм 200 грудки. Вот и дневная норма) То же кол-во калорий, но из углеводов- это менее насыщает, чем белок
27.09.2017
Так вот вроде прочитала, не так уж и много получается) надо весы, без весов не реально понять, что да как..
27.09.2017
Даже не знаю, как я буду столько есть)))
27.09.2017
Только поаккуратнее, если есть проблемы с почками, то перекос в сторону белков (то бишь спортивное питание) может на них не очень сказаться. Особенно! Если белки будут животного происхождения. Если по простому: мясо и рыба - основной источник белков, но пища эта довольно "тяжелая" в плане усвоения (другое дело овощи, фрукты) и если мяса в рационе будет много, то для ЖКТ через пару недель будет не айс. Поэтому лучше поподробнее почитайте про белковое питание и высчитайте свою норму суточную. А если хотите реально много белка потреблять, чтобы наращивать мышечную массу, то лучше белковый коктейль. Но там состав и фирму смотрите))) вообщем, свои тонкости есть - почитайте
27.09.2017
Вот я бы хотела из овощей и круп больше белка получать, чем из мяса. Я физически столько мяса не съем сколько надо. Спасибо. Буду искать статьи и таблицы с овощами сожержащими белок.
27.09.2017
Давно читинг устраивали? Насколько психологически нагнетаете атмосферу вокруг "запрещённых" блюд и продуктов? Как дела с мотивацией? Во-первых, ничего страшного, конечно, не произошло. Ругать, корить и бичевать себя не стоит. Во-вторых, у людей с проблемными взаимоотношениями с едой, у страдающих компульсивным перееданием "исцеление" от пищевой одержимости часто происходит не в один момент. Как правило, на поиск "ключиков" к индивидуально гармоничному меню и, самое главное, к "осознанности" этого меню уходит время. Здесь тоже нет ничего катастрофического, просто необходимо плотно проработать мотивационную составляющую. При достаточно мощном и долгосрочно работающем стимуле (вкупе, конечно, с адекватным питанием, а не с а-ля диетой ABC) срывы происходят сильно реже. Что для Вас является самой главной, основной целью Вашего постройнения? Не могу не спросить о банальном -- коридор высчитывали? Придерживаетесь?
26.09.2017
Я в принципе в один выходной в воскресенье, могу себе позволить съесть что-то такое. Но в основном держалась в рамках и даже не хотелось отступать. Вот есть моя пища, она полезная, она мне нравится. Меня все устраивает. Муж мог сидеть рядом и есть, да хоть шашлык, любую вкуснятину, которую я люблю и мне было все равно. Вообще, за эти два месяца получилось выработать отсутсвие желания есть жирное, жареное и т.д. и т.п. отсутствовало желание, я радовалась успехам и мотивировалась еще больше. А тут как тумблер переключился, лежит здоровая еда, а я прошу своего купить что-нибудь этакое((( Коридор не высчитывала, весов нет, потому и смысла нет. Питалась достаточно хорошо, не было утомляемости. Не отказывала себе в еде и в 8 и в 9 вечера, зная, что лягу в 12. Проблем вообще не было. Пока не появились боли, три дня ела только картошку или макароны, нк люблю макароны, так и подмывало съесть овощи или творог или курицу, видимо в тот момент и произошел сбой в системе((самое главное стоял бы хоть вес, это можно было бы объяснить, а весь шел вниз хорошо шел, а я вот так глупо сорвалась(
26.09.2017
Ничего страшного, не вините и не корите себя за срыв. Помню, когда я на 2-3-4 дня полностью отпускала любой контроль над питанием, и, конечно, перебирала по калоражу, то просто наслаждалась вкусом любимого торта и шоколадки, куличей, раз в год пекущихся, и домашнего оливье. Вообще не думая, какие будут изменения на весах. И не взвешивалась после читингов, это только невротизирует и может сработать как спусковой крючок дальнейшего обжорства. На мой взгляд, в Вашем случае стоит проработать момент, который сподвиг Вас сорваться, чтобы по возможности предотвращать подобные ситуации. Например, Вы сильно занервничали, и сработал наиболее привычный способ оградиться от стресса -- объёсться. Или в течение продолжительного веса Вы незаметно для себя недоедали (кстати, какие у Вас темпы сброса веса?), и организм взбунтовался, подталкивая разрешить вопрос как можно более калорийным способом. Или просто соскучились по выраженному вкусу любимых блюд. Словом, нужно понимать про себя, зачем Вы переедаете и что даёт Вам ощущение до отказа наполненного желудка. В любом случае, идите дальше с позитивом. Правда, в контексте общего рационального питания нерегулярные один-два-три дня отступлений ничего не решают.
26.09.2017
Когда я только начала щаниматься, месяц правильно питалась, интенсивно тренировалась, объемы уменьшались, а вес стоял. А потом как то резко недели за две ушло 5 кг, поьом постепенно еще полтора. Сейчас ну может грамм по 300 в день уходит, ну если не считать скачки веса изза обжорства) так приятно, что вы пишите, что не надо себя терзать за то, что поела лишнего. А то подруга, узнала, начала меня прям ругать, я вместо того, чтоб взять себя в руки, еще больше расстроилась. Она очень переживает и радуется, что я за два месяца измениласб в дучшую сторону. Да, кстати, самым большим мотиватором является периодическое изменение цифер на сантиметровой ленте)) радует безумно)) и муж тоже, молодец подбадривает, хвалит. Это приятно и это мотивирует. Я даже чейчас вот не хочу салат этот доедать, не смотря на то, что очень голодна сейчас)) буду пить чай с сухарями иждать вареную курицу)) Спасибо Вам большое!
26.09.2017
У Вас объективно большая потеря веса. Триста граммов в день -- это очень много, это чревато невозможностью поддерживать выбранный режим питания и частыми срывами. Когда вес большой, он достаточно легко поддаётся таянию, и возникает соблазн (осознанно ли или нет) урезать рацион, чтобы побыстрее. Однако к здоровому сбросу веса и получению максимально качественного тела по итоговым результатам это практически не имеет отношения. Даже в весе 80-90-100 кг необходимо следить, чтобы снижение не происходило слишком быстро. Напомню, адекватной верхней границей (!) сброса веса является 1 кг в неделю. Поддержка родных, безусловно, очень важна. Но помните, что основной "стержень" Ваших изменений -- это Вы сами. Вы живёте в своём теле, Вы ухаживаете за ним, Вы делаете взрослый сознательный выбор, чем Ваше тело кормить. Не за что! Желаю Вам удачи в достижении дальнейших успехов!
27.09.2017
Так это получается я недоедаю чтоли?! Вот ведь..буду есть больше, мне нужен хороший результат!
27.09.2017
Если бы Вы считали съеденное, Вы бы точно знали, есть объективное недоедание или нет. Пока можно сделать вывод о недостаточном питании по скорости сброса веса.
27.09.2017
У меня нет весов.. самой любопытно кчто я ем и сколько. Весы не скоро смогу купить.. пока то что приблизительно даже сказать трудно
27.09.2017
Здравствуйте, у меня отвесы не снижаются, а даже больше становятся, у меня сегодня аж минус 500 грамм. Есть я стала больше ровно 5 раз в день. Порции хорошие, три приема пищи и два перекуса. А вес падает. Тем более я нагрузку по спорту уменьшила, теперь не бегаю, а только хожу. А вес падает.. что то после ваших слов, я беспокоюсь... это ведь не хорошо.. получается за несколько дней я похудела с 80.5 до 78.4.. два кг..это оч много. Хотя чувствую себя хорошо..есть еще больше не могу, я и так в полноценные приемы пищи ем от пуза, как говорится, то есть наедаюсь. Не голодаю, аак только захотела есть, перекусываю врукто или овощем.. может углеводов добавить? Макарон, например.. Мне одна девочка писала, что за несколько месяцев скинула 15 кг, в первый 6, второй 5 и в третий 4 кг.. я хочу раз уж зужеть, то худеть нормально, не хочу потом, чтоб вернулись все килограммы..
29.09.2017
Быстрая потеря веса допустима на нормальном питании в первые пару-тройку дней после «зажоров» - сливается лишняя вода, уходит лишнее содержимое кишечника. Собственно, этим и обусловлена самая большая потеря веса в первый месяц перехода на разумное ограничительное питание. Через несколько дней темпы потери должны нормалироваться максимум до 150 г в день.
29.09.2017
Спасибо! Буду ждать нормализации процессов)
29.09.2017
Если этого не произойдёт, немного повысьте калорийность питания. Например, добавив в рацион на столовую ложку больше масла. Или несколько орехов. Словом, что-то полезно-калорийное.
29.09.2017
Спасибо!
29.09.2017
Проверяйте гормоны.
25.09.2017
Хочу к эндокринологу сходить. Но я часто читаю, что проблемы с гормонами у очень малого количества людей, в основном это распущенность, лень или психологические проблемы... пойду к эндокринологу, надеюсь, сдам анализы, и дело в них, а не в мознах...
25.09.2017
Если не в них дело,то вы хотя бы будете знать,где искать не надо.
25.09.2017
Это точно!
26.09.2017
Проект "Новая Я" День 1 Проект "Новая Я" День 2