морские впечатления

Можно насобирать ракушек и из них потом что-то сделать — может, рамочку для фото украсить, или бусы сделать.Построить замки из песка и сфотографировать их. Еще из песка лепить всяких животных объемных. Или сделать какие-то ходы-лабиринты и заселить туда жителей пластмассовых.Можно взять водяной пистолет и просто брызгаться на море — очень весело ))Можно палочкой рисовать по мокрому песку.И просто пасочки-куличики строить. Да, мало ли что на море вообще можно делать ))) Ребенок у меня придумывает какие-то развлечения и без подручных материалов, типа красок, лопаток и т.д.
25.07.2014
Я из камешков (мелких светлых) выкладываю имя ребенка. Или название отеля и год. Кстати про раскраску камешков. Вы попробуйте дома покрасить. У меня вот не особо вышло. Камешки крутятся и вся краска на пальцах остается. На камне как-то неравномерно и не красиво. Если ребенок свежепокрашеный камень берет, то краска стирается и камень некрасивый. Допускаю что у меня  руки не из того места )
17.07.2014
Просто краски нужны специальные. не гуашь
17.07.2014
Акриловые были. Водой не разбавляла.А какие специальные?
17.07.2014
Я тоже акриловыми планировала, может потом надо лаком покрыть?... ещё можно восковыми мелками побаловаться, но они не такие яркие
18.07.2014
У нас есть традиция : каждый год мы фоткаемся в одном и том же месте. ( Мы путешествуем по Азовскому побережью, но всегда заезжаем  к друзьям в Голубицкую, там у фонатнчика в доме фоткамеся.Ну и обязательно монетку кидаем в море, чтоб вернуться!
17.07.2014
Спасибо, да монетку точно нужно кинуть
17.07.2014
Как использовать мыло))))? Что действительно заинтересует ребенка 2 лет?