Войти

Пальмовое масло-за и против

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот недавно и еще раньше даже читала что семилак правда не знаю премиум или нет - является менее адаптированной смесью. Вот "Имеет значение соотношение сывороточные протеины: казеин. В женском молоке оно равно 80:20 — 60:40. Именно такое соотношение требуется для ребенка первого полугодия жизни, поэтому это требование наиболее актуально для стартовых смесей (от 0 до 6 месяцев) . В коровьем и козьем молоке это соотношение обратное (20:80). В детские смеси кроме сухого молока добавляют молочную сыворотку, чтобы изменить это соотношение. Если удается добиться хорошего соотношения белков – смеси называются сывороточными. Но есть и казеиновые смеси (без сыворотки), в них сохраняется «плохое» соотношение протеинов к казеину. В таблице все смеси, за исключением Симилака, выдерживают соотношение близкое к 60:40. Смесь Симилак разработана в США, а там другие взгляды на технологию приготовления детских смесей. Производитель не считает нужным увеличивать в смеси количество сывороточных белков, т. к., по его мнению, сывороточные белки коровьего молока по строению и аминокислотному составу, так же, как и казеин значительно отличаются от белков женского молока и хуже усваиваются. У нас в России эта смесь вместе с Нэнни относится к казеиновым и не относится к высокоадаптированным."

И из плюсов в ней только то что нет пальмового масла, а рапсовое, подсолнечное и кокосовое никто не отменял

0
26.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Поддерживаю, Симилак казеиновая смесь, как и Нестожен, если вам идет Фрисо, кушайте его, а то могут начатся такиииие проблемы, почиьайте других, кто уже кучу сиесей поменял
0
27.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 34 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Кормила Фрисолаком ребенка до 3 лет. Никаких проблем не было. Рахитом не страдала и даже намека на нехватку кальция не было. Очень хорошая смесь

0
27.11.2012
Мама девочки (13 лет) Рязань

спасибки большое,уже вернулись на Фрисо.а что,в нём мало кальция?а срыгивал ваш малыш после каждого кормления?у нас грамм 30 может выйти....

0
27.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 34 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Нет, кальция и фосфора во Фрисо достаточное количество. Но Вы же пишите о вреде пальмового масла, но похоже не в курсе, какой вред обсуждается. Большинство мам слышали звон, да не знают где он. Не в обиду! Везде пишут про то, что пальмовое масло нарушает усвоение кальция, но это не правда. Есть работы, доказывающие обратное. Просто происки конкурентов. Ребенок может срыгивать до 1 столовой ложки. Попробуйте преподнять жесткий матрасик с головного конца кровати на 15-20 градусов.

0
29.11.2012
Мама девочки (13 лет) Рязань

Спасибки,я правда слышала звон......просто чем больше узнаёшь информации,тем сильнее тупеешь....хотелось узнать мнение мамочек-опыт лучше любого доказательства!

первый ребёнок-помощников нет(а может и к лучшему).набираюсь уже своего опыта и поняла,что НЕ НАДО ППРИДУМЫВАТЬ БОЛЕЗНИ для своей улыбающейся малютки

0
29.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Неужели аы не понимаете, что эту утку про вред пальмового масла и запустил сам симилак? Они распротранили по всему интернету, и народ повалил в магазины за великим симилаком... Согласна с сообщением ниже, главное, чтоб высоко адаптированная смесь была. А пальмовое масло содержит омега3 жирные кислоты, оно даже полезно

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Минск

если смесь подошла, не нужно менять, а то потом проблем будет очень много... запоры, колики и , не дай Бог, аллергия! фрисо хорошая смесь, кушайте на здоровье))))))))

0
27.11.2012
Будем все-таки вводить КМ смесь! пальмовое масло

Похожие записи