Войти

Прикорм...Ищу схему введения

700 гр?? совсем мало??? а сколько вы хотите, чтобы он набирал?

прикорм начинайте не раньше 4х месяцев, с овощей (кабачок, брокколи, цв.капуста)

0
28.08.2013

хочу хотя  бы как большинство:1кг,..а где эти овощи зимой найти??я думала соки пюрешки а на зиму ягоды наморозила

0
28.08.2013

а сколько родились и сейчас весите?

я замороженные зимой покупала

0
28.08.2013

родились 3800 сейчас 5300

0
29.08.2013

вы меня поражаете

0
29.08.2013

почему?просто мн врач сказала то мало набирает потому что срыгивает..вот я и думаю что мало 

0
30.08.2013
если срыгивает (не фонтаном и не рвет его), значит переел. Нормально он у вас набирает, не переживайте

0
30.08.2013

спасибо)

0
30.08.2013
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Сейчас вообще-то рекомендуют начинать прикорм с овощей ). Сейчас как раз сезон, овощей свежих много. Многие мамы дают прикорм из банок, но в идеале подсаживаться на одни банки тоже плохая идея, потом придется отучать еще и от них. так что лучшее решение - чередовать фабричное и самоприготовленное. Удобно готовить ребенку в авентовской пароварке-блендере - в одной чаше и сварит на пару, и смелет в пюре. Получается быстро и минимум грязной посуды. 

Вот здесь хороший сайт - на линеечке вводите возраст ребенка и получаете меню на неделю с рецептами и календарь прикорма

#mom2mom

0
28.08.2013

ух ты спасибо

0
28.08.2013

зачем так рано прикорм?! прикорм после 6 месяцев дают. 

0
28.08.2013

это на грудном

0
28.08.2013

на ив тоже. то, что  на ив раньше начинают прикорм,дет еще с тех врмен. когда смесей не было хороших. если у вас нормальная адаптированная молочная смесь, вам не нужн начинать прикорм до 6 мес. до 6 мес прикорм ребенку не нужен. он нужен родитеям дл успокоения души.

0
29.08.2013
Vanillaroll
Таис, 13 лет 2 месяца Москва

Да-да, Комаровский о том же говорит!

0
30.08.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

у вас нормальная прибавка! не загоняйтесь.

те, кто мало вес набирают(это точно не про вас), начинают прикорм с каш, если проблемы с животиком, с овощей,потом фрукты. соки сейчас до года не рекомендуют давать, хотя я старшей месяцев с 5ти пробовала по чуть-чуть давать.

0
28.08.2013

вы успокоили...я думала это мало)))тогда не буду желудочек загружать лишним)спасибо

0
29.08.2013
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

нет,вполне нормально)

0
29.08.2013
ღ Венера ღ
Лерочка, 13 лет 1 месяцТёмочка, 7 лет 4 месяца Чебоксары
0
28.08.2013

спасибо большое за ссылочку, почитает сейчас

0
28.08.2013
Желток Нормы питания для деток

Похожие записи