трудности выбора смеси

старшего когда-то кормила Нутрилоном... тоже выбор тогда был не велик и взяли первую попавшуюся смесь для докорма в 2,5 месяца... отлично принял и проблем не было никаких... сейчас с дочерью, когда уже сразу же после рождения зашла речь о докорме тоже растерялись, слишком велик выбор смесей сейчас... но так как в роддоме докармливали, как сказала педиатр, либо Нутрилоном, либо Малышом, то мы уже домой и купили Нутрилон... тем более, что опыт со старшим уже был положительный... в общем особо выбирать не пришлось, всё как-то само собой вышло... дочь сейчас Нутрилон хорошо приняла... какает правда 1 раз в сутки, но по часам и стул нормальный... и колики у нас где-то с 3 недель появились, но это она стала активно воздух заглатывать при сосании, да и я сама особо на диетах не сижу, ем всё, но понемногу... так что есть у нас такая проблема, увы, но не из-за смеси Нутрилон точно... таким образом на СВ с Нутрилоном к месяцу прибавка 930 г... пока планируем продолжать его кушать, хотя уже баночка ощутимо быстро заканчивается и по деньгам становится вполне ощутимо... но потерпим, финансовые возможности есть...
19.01.2014
спасибо, хорошо что смесь  сразу подошла. присмотрюсь  к ней
23.01.2014
Просто так все равно не угадаете какая вашему ребенку подойдет, пробовать все равно надо будет. Но смотрите адаптированные - лучше они для ребенка, если с весом не очень то на козьем хорошо, мы как раз брали по этой причине Кабриту - смесь хорошая, с пробиотиками, подошла нам.
14.01.2014
я понимаю что каждому свое, но хочется хоть какое-то представление иметь
23.01.2014
У нас всё гораздо проще было)) ассортимент у нас очень ограничен - смесей 5 всего я думаю - нутрилон, нан, малютка и еще какие-то. Я никогда не читала составы, потому что дуб дубом в этом :) мою сестру вырастили на нане (ей 16) и это было единственное знакомое мне название на полках магазина. Когда дочка отказалась наотрез есть грудь, побежали за ним и всё у нас прошло на ура - ни сыпи, ни проблем со стулом. Набор веса слабый,но это скорее генетика. Правда когда мы с камчатки полетели в отпуск в ростов, пошли в ленту и я там купила 2 банки - они совсем не растворялись даже после 10 минут взбалтывания и дочка какала комками (подделка((( ). Но в других магазинах было всё отлично :) 
14.01.2014
спасибо. от подделки увы не застрахованы, но не приятно конечно
23.01.2014
Смесей большой выбор. Кроме цены, хорошо если в смесь входят пре- и пробиотики, нуклеотиды, омега 3 и 6 жирные кислоты. Мой выбор- Хипп Комбиотик, немецкая смесь из эколог.чистого сырья. Кожа чистая и животик в норме. Рекомендую!
13.01.2014
почитайте, сравните составы и цены + чтобы было реально купить. сейчас на официальных сайтах смесей можно все узнать. лично я в свое время рылась в инете, спрашивала знакомых мамочек. но с первого раза так и не угадала - высыпало...в итоге мы на Нутрилаке Премиум остановились. смесь кстати по составу ничем не хуже самых дорогих и раскрученных, мы с ней проблем не знали!
13.01.2014
а что в составе то искать?
23.01.2014
сейчас в самые приближенные по составу к грудному молоку смеси кладут нуклеотиды, пребиотики, жирные кислоты, лютеин. еще нужно чтобы соотношение сывороточных белков к казеину было 60 к 40. также в некоторых смесях белка больше чем в остальных. нам кажется что десятая доля это ничто, а ребенку может быть слишком большая нагрузка на почки. вот как-то так мне наш неонатолог объяснял в свое время. 
24.01.2014
А мы на Нутрилак ИммуноБифи нарадоваться не можем. Стул нормализовался, да и по составу самый новейший. Цена тоже доступная.
13.01.2014
Мы начинали с Нутрилона. Но от нее у нас начались запоры. Перешли на Фрисолак Голд, все ок.Поэтому смотрите на реакцию ребенка.
13.01.2014
спасибо
23.01.2014
я изначально рекомендовала бы вам взять самую доступную по цене и наличию в вашем регионесегодня все смеси на самом деле более или менее похожи по составу
13.01.2014
Обычно ничего доктора не советуют. Я во всяком случае таких не встречала. Просто надо определиться, для чего вам смесь нужна. Тогда выбор сузится. Если просто для докорма, то можно пробовать самую обычную. Если есть какие-то проблемы, тогда нужно подбирать специальную смесь.
13.01.2014
Проблем у нас нет, надо просто докармливать. а вы как смеси выбирали?
13.01.2014
Если проблем нет, то пробуйте любую смесь, которая доступна по деньгам и которую легко купить. Я кормлю Кабритой на козьем молоке. Козье молоко полезней, так что выбрала ее. Я еще боялась запоров, а про Кабриту не нашла в интернете отзывов, которые бы ругали ее за запоры. Так и выбрала.
13.01.2014
Цена важна, но не на столько, главное что бы подошла смесь. а козьи смеси не при аллергии разве дают, их и так можно?
13.01.2014
Да, они для здоровых детей. ПРосто у некоторых деток аллергия на коровье молоко, может подойти смесь на козьем. но часто не подходит ни та, ни другая. Козье молоко ближе по составу к грудному, так что оно лучше усваивается. Ну и вкусные они. Детки после грудного молока не сильно-то смеси хотят пить, так что это тоже важно.
13.01.2014
Выбор смеси Нутрилон Кисломолочный