Войти

ранний прикорм

Дарья
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва
Обычно такой прикорм назначают по показаниям. И если назначают, то врач говорит что именно давать - овощи или еще что
0
20.03.2014
Яло
Кнопа, 17 лет 5 месяцевМалышка, 12 лет 11 месяцев Москва
Я старшей вводила прикорм с 3 месяцев. Начинала с каши, т.к. плохо шел вес. Наши врачи мозги тараканили с молоком и смесями - где-то месяцев к 5 ввели нормальную смесь.  И детей 09 года рождения можно было кормить пюре с 3 месяцев, а теперь детей с 4 месяцев (все меняется моментально).
Вообще считается,чем позже введешь прикорм, тем лучше для малыша (но не позднее 6 месяцев).Все это связано со состоянием кишечника и процессом формирования нужных ферментов. 
Я лично ничего криминального в этом не вижу. Увидите,что не идет пюре,уберете.

0
20.03.2014
Татьяна
Данечка, 22 года 3 месяцаАлександра, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Когда я родила сына 10 лет назад, то прикорм мы вводили с 3 мес и с соков))) В 3,5 мес стали давать фруктовое пюре) Вот такие были схемы) Все с ребенком отлично, здоров, пищеварение на 5. Думаю, ничего страшного не случится, если Вы введете прикорм на 2 недели пораньше. 

0
21.03.2014
мы с 3х месяцев соки пили,с 3,5 пюре фрук.,в 4 каши,около 5 овощ. едим,теперь и печенье попробовали.
0
21.03.2014
Лариса
Артем, 13 лет 2 месяцаРома, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мы с 3,5 начали
0
21.03.2014
переход со смеси на другую смесь про смесь

Похожие записи