Кто подскажет? Две недели с роддома пили Семилак- СЫПЬ......Потом перешли на Фрисолак (2.5 недели) - СЫПЬ......НАН1(2.5 недели)- СЫПЬ.....Кабрита козье молоко( 4 дня)- щеки красные на голове тоже,,,,
Что дальше? Посоветуйте????? Чем кормили 2-х месячного ребенка .
Аллергия!!!!! Что дальше????
Привет, у нас тоже была аллергия, сначала попробовали нан не подошел тут же щеки покраснели, купили нутрилон 1, не подошел. Потом 1 месяц ели нутрилон комфорт и вроде все было хорошо. Но потом стала появляться сыпь, то проходит то опять сыпит и на голове и на ушах но щеки были очень красные и они зудили и шершавые были. Я начами не спала сидела читала много информации. К врачу не пошли, так как тоже бестолковая. Пришла к выводу что прежде чем переходить на полный гидролизат надо сдать кал на углеводы и копрограмму еще сделать. На след день понесла анализы. Пришел результат что все в полном порядке и молочный белок усваивает. Значит дело не в нем а в чем то другом. Подумала что может перейти на гипоаллергенный нутрилон.Стала смотреть на состав нутрилон комфорт и нутрилон ГА раздница только в отсуствии крахмала в нутрилоне ГА и в два раза больше лактозы. Значит аллергия может быть на крахмал! Мне порекомендовали смесь нутрилак премиум 1! Он идет без крахмала! А аллергия на крахмал очень распростаренная так как он накапливается в организме и ребенок не может его переварить,а в Нутрилаке содержиться углевод мальтодекстрин который при перевариваниии превращается в глюкозу и полностью усваивается организмом. Сразу резко перешли на неё, покраснения хуже не стали, еще довали капли финистил 3 раза в день по 3 капли и мазала щеки гелем фенистил. И давала энтеросгель чтобы вывести аллерген из организма. Итог 2 недели спустя щеки белые и гладкие. Стул стал желтеньким как сметанка и без запаха! На нутрилоне аж блевать хотелось от вони)) И ребенок три дня спит всю ночь с 10 до 7-8 утра. Вот что значит правильно подобранная смесь.Нам 2 месяца и 6 дней. Извините за много букв)))
Спасибо огромное что поделились опытом.... Советами вашими воспользуюсь. 
А где вы сдавли кал на углеводы и копрограмму в поликлинике или платно?
Пожалуйста) Я сдалава платно в лаборатории гемотест. Обошлось в 810 рублей кажется два анализа. На след день уже был готов. Сдайте анализ и потом уже делайте выводы ;) Отпишитесь о результате.
Хорошо,,,,теперь на недели....Я сейчас посмотрела состав фрисолака( не начатая банка стоит) там нет крахмала а мальтодекстрин. На него у нас тоже сыпь.
Ну у нас не сразу сыпь прошла от новой смеси, неделю ержалась наверное. Пока организм привыкнет и выведет аллерген. Но в любом случае сначала надо сдать какахи и выяснить причину. Может дейтвительно вам нужен полный гидролизат
Думала на коровье молоко аллергия.... Но с молочной кухни молоко адалакт и адамилк вроде подходит 5 дней уже даю. На козье щеки краснеют но не сильно. Пока анализы не сдам не хочу менять смесь
Инесса получили результаты. Углеводов 0.2-0.4. Это не высокий показатель. У многих грудничков. Чуть повышен. Какой вывод?
Приветствую, ну мы не врачи чтоб делать выводы)). Просто у моего сына был показатель 0,05 тоесть норма. У вас чуть чуть повышен.Но я тоже читала что это нормальное явление и не требует лечения. Можно конечно попробовать подовать в каждое кормление лактаза бэби, и посмотреть как будет себя ребенок чувствовать. Сейчас как у вас дела?Аллергия меньше не стала? Фенистил даете?
Привет. Аллергия пока отступает. Козье молоко пьем икефир специальный для грудничков с молочки. Лактаза бэби два дня назад дала её сильно вырвало пока ни чего не даю. Спасибо за советы
Мы тоже пьем,,,, на время помогает потом опять все в сыпи, и мазью гормональной мажу , но это же вредно. А вы какой сейчас смесью кормите?
Нужно подбирать смесь с глубоким гидролизом. Посоветуйтесь с аллергологом или гастроэнтерологом. А что участковый педиатр советует?
Завтра к педиатру,,,, может что дельное скажет.... Спасибо за ответ
Я тоже так решила что надо лечебную. Просто не знаю какую смесь начать давать. Уже боюсь за последствия.
А сколько по времени вы фрисопеп кушали?
при такой аллергии стоит давать специальную лечебную смесь. почитайте про Нутрилак ПептидиСЦТ - очень качественная смесь, по приемлемой цене. мои друзья только ей спасались, когда у их дочки была такая же ситуация.