Девочки,поделитесь,сколько ваши детки за одно кормление выпивают смеси.Моё дитя никак не хочет увеличивать объёмы своего питания-за одно кормление выпивает не больше 120 мл.смеси и так уже полтора месяца.Немного вводим прикорм, но общий объём съеденного не доходит до 1000мл,как требуется.
Мамочки деток 5-6мес.зайдите пожалуйста...Проблемы с питанием...
Скажите ,а как кашу на смеси сделать ( соотношение ложек смеси и каши?) ,а то дочка не стала обычную кушать .И какую кашу лучше ? Я купила гречневую без молочную .
Смотрите не на то сколько Ваш малыш кушает, а как вес набирает, если всё в норме то и нерастраивайтесь. У меня старшая дочь с четырёх месяцев почти отказалась от смеси и пила её только один раз перед сном и то не больше 150 мл., а с 6 мес вообще перестала её пить, прикорм у нас норму не составлял, но набирала вес нормально, поэтому я даже не парилась с нормами, а младший ест где-то 160-180 мл, хотя по норме уже должен 210 съедать за кормление. Все дети разные так что если наедается и нормально в весе прибавляет даже не заморачивайтесь с нормами 
Ну и ничего страшного, дети индивидуальны, больше чем нужно ему ребёнок не съест.
Моей 10 мес. Больше 120-130 не выпивает даже утром в 8 утра, чаще 100..хотя последнее кормление в 21 и всю ночь спит без еды..
С прикормом я перестала переживать о смеси, т.к. кушает прикорм с превеликим удовольствием.
При этом старшая в 4 мес выпивала 180, а с 6 мес 210. И прикорм тоже хорошо кушала, но и смесь любила. А младшая просто другая.
Кстати, в 7 мес до введения прикорма записывала объем еды в сутки (аллергии были на первое введение, дважды откладывали ив итоге ввели нормально прикорм только к 8 мес) и оно составляло 650-850мл. При этом только один раз за 2 недели наблюдения было 930! А вес набирает нормально, не меньше, чем старшая в ее возрасте весила. При этом старшая в год 8,4 кг весила, младшая, по всей видимости, такжа будет где-то. Просто мелкие мы с мужем и дети.
Растите здоровенькими:)

Понятно,наверное Вы правы-потребность в кол-ве еды зависит от веса.
Ленусик, нам 10 месяцев и мы кушаем смесь 120 грамм. ( ест часто и мало) Плюс прикорм. Ночью просыпается кушать больше 100 грамм не съедает. В 5-6 мес тоже самое. Главное, что в норме вес и настроение малыша!!!!!
Нам год и два досих едим смесь 150 мл и никогда больше не ели))но меня это не парило никогда,деть растет,развивается хорошо,что ж переживать))