Как перейти на смесь №2?

тоже переходим на другую смесь..только как узнать то подходит или нет...в таком маленьком количестве вводится даже и не понятно 
29.08.2014
Ну мне кажется проявления даже от такого маленького кол-ва будут, если вдруг смесь не подходит) тут как прикорм, тоже сначала помаленьку вводиться, чтобы реакцию отследить)
30.08.2014
у нас какие то высыпания от семилака начались мне кажется..как потница..а может и не от него..как понять не знаю.
30.08.2014
А где именно высыпания? Если на смесь высыпания то будет и на щеках, и на голенях, и на попке и на груди....по крайней мере мне сказали пищевая аллергия именно так проявляется... Попробуйте на время убрать смесь эту, и заметите сразу, если на смесь, то все высыпания пройдут)
31.08.2014
мелкие пузырьки и на щеках и на попе и под мышками. попробуем сегодня новую смесь не давать
31.08.2014
а до смеси такого небыло?
31.08.2014
не было. но мы совсем маленькие мы 8го только родились поэтому думаю может перегреваем ее. но так я не замечала чтоб она сильно потела. 
31.08.2014
У нас сейчас жома прохладно, я тоже вот свою дочку потеплее одела, она и не потела. а потом вечером перед купанием увидела прыщики на спине и несколько на животике((( потничка(((( А почему вы смесь меняете? не можете подобрать никак?
01.09.2014
хотим с нутрилона перейти она от него срыгивает часто и там пальмовое масло. может зря конечно и дело не в смеси :-/ 
01.09.2014
А чем вам не нравиться в составе пальмовое масло? Мы кушаем Нан Премиум, и там в составе пальмовый олеин, подобный тому что содержится в грудном молоке) То пальмовое масло которое содержится в детском питании не оказывает никакого вреда, вот почитайте ответ гастроэнтеролога самый первый комментарий, там написано  про пальмовое масло в детском питании))) мы тоже срыгиваем, но срыгивания это естественный процесс у деток до 1 года) и кстати, вы вот как я поняла хотите перейти на смесь семилак, которую сейчас активно рекламируют как смесь БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА, но не задавались ли вы вопросом, а что же входит в состав этой смеси? я не думаю что там есть безопасные масла, ведь все смеси на основе пальмового олеина и только эта смесь нет! Просто все кругом твердят о каком выдуманном вреде пальмового масла, и тут семилак решил разрекламировать себя как отличную смесь без этого "Вредного" компонента...Решать конечно вам, но...я думаю что нутрилон хорошая смесь! По экспертной оценке первое место занимают смеси Нутрилон, Нан, Нэнни (она на основе козьего молока).
01.09.2014
вот мы на семилак как раз хотели. вчера не давали из за этих высыпаний.вот и я засомневалась стоит ли переходить. какает вроде нормально..просто бвли запоры поэтому еще менять хотели смесь. сейчас ттт нормализовалось все..даже так часто срыгивания норма?
01.09.2014
Вот я и говорю, нет гарантии что семилак хорошая смесь, но...каждому идет свое) мне кажеться то пальмовое масло которые есть практически во всех детсвих смесях абсолютно безопасно и необходимо))))Моя до 5 месяцев срыгивала обильно и часто, при этом вес не теряла, не беспокоилась и не давилась, значит это нормально-не патологическое срыгивание, не связано с каким либо заболеванием! Если вдруг ваша малышка начнет терять в весе, плакать после срыгиваний, то это повод обратиться все таки к врачу!  если запор часто, то возможно и на смесь, попробуйте не семилак, а что-то другое=)
01.09.2014
логично. спасибо. а икоты не было у вас после срыгиваний? у нас часто икота и она ее явно беспокоит 
01.09.2014
икота была, часто и сейчас тоже бывает, но дискомфорта она не доставляла нам) вам должны в месяц узи брюшной назначит, посмотрите что там скажут, может вам тогда антирефлюксную смесь нужно еще давать...
01.09.2014
Лучше постепенно, в течение 4-5-и дней. В первый день даете в одно из кормлений 30 мл смеси №2, затем докармливаете единичкой, остальные кормления – как обычно. Во второй день в то же кормление даете 60 мл новой смеси, докармливаете единичкой. В третий день одно из кормлений заменяете полностью новой смесью. На четвертый день два кормления – новой смесью, остальные – единичкой. И на пятый день полностью переходите на двоечку.
29.08.2014
помню, я 1 день только в одно кормление дала, проверяла реакцию животика. На 2 ой день 30 мл в одно кормления, на третий уже одно полное. И так пока не заменила все. Но я, не как написано в схеме 7 дней. а дня за 4-5 заменила смесь. 
29.08.2014
Все ясно) спасибо) я примерно также планирую, чуть короче схему сделать)
29.08.2014
Безлактозная смесь Как правильно менять смесь?