Войти

Делаете ли вы смесь "точно по инструкции"?

Влада
Лиза, 15 лет 4 месяцаКирюша, 13 лет 1 месяц Москва
Ну да, я точно все делала. Поначалу измеряла воду термометром. А потом наловчилась и точно определяла рукой. Сейчас сын подрос, это уже не так принципиально. Но пока маленький был, все точно делала. Мне кажется, если температура воды неправильная, смесь плохо растворится. 
0
03.09.2014
Сильвана
Москва

вроде растворяется хорошо. Но просто если сильно орет ребенок мой, то я подогреваю воду до тепленькой, мешаю и даю.

А почему подросшему непринципиально? Или вы уже перестали смесь давать?




0
03.09.2014
Влада
Лиза, 15 лет 4 месяцаКирюша, 13 лет 1 месяц Москва
Да нет, даю, но он уже много всего ест, так что питательные вещества получает из разных источников. А вот когда только смесь ест, важно, чтобы из нее ребенок получал максимум полезных веществ. Сыну уже год и три, но не пьет никакую молочку кроме смеси. У нас Кабрита Голд на козьем молоке. Ни молоко, ни кефир не хочет пить.
0
03.09.2014
Сильвана
Москва

ну я просто читала, что в сильно горячей воде погибают все витамины. А вот если она наоборот, холоднее положеного... 
А козье молоко тоже не хочет? Дорого, наверное, такую смесь покупать..




0
03.09.2014
Влада
Лиза, 15 лет 4 месяцаКирюша, 13 лет 1 месяц Москва

Никакое не хочет. Уже все перепробовала. Дорого было, когда только смесь ели. Теперь пьет ее только 2 раза в день: утром и на ночь. Так что нормально. В холодной воде, мне кажется, может недостаточно раствориться смесь. Не будет так легко усваиваться, например. 

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

спасибо! про усвоение не подумала. Надо перестать лениться и делать все как надо)




0
03.09.2014
Mushu
Злата, 12 лет Москва

Воду покупаем детскую, агуша или фрутоняня, не кипятим. Разливаю из 5-литровых в 0,5-0,3 лита и ставлю в ванной на полотенцесушитель. Когда просит, наливаю оттуда в бутылочку нужное количество и насыпаю смесь. Все теплое и вкусное. Минимум действий максимум спокойствия ребенка. На ночь вообще сращу в бутылочки воду начиливаю 120 мл, ставлю туда же и остается только насыпать 4 ложки смеси. Дочь не успевает проснуться, спит вся семья всю ночь. 

0
04.09.2014
Сильвана
Москва

То есть вы в тепленькую, не в 37 градусов смесь сыплете? ну я так же делаю)




0
04.09.2014
Mushu
Злата, 12 лет Москва

37 там вряд ли есть. Но она тепленькая, может 30-32 С. Ребенку нравится -самое главное.  

0
04.09.2014
Лисёнок
Ритус:), 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, делаю все как положено. Кроме приведенных норм по тому, сколько ребенок должен съедать.

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

Меньше съедаете? и мы.. мне кажется, там какие-то нереальные нормы...

0
03.09.2014
Лисёнок
Ритус:), 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да. Нам уже почти 5, без 3х дней, и мы только 2 недели как стабильно за раз съедаем 180 (по утрам каши еще больше едим), а до этого 150-180 ели.А на банке написано 180 в 3-4 месяца давать и по 5 раз в день. А мы 3-4 раза в день питаемся. Но мне кажется, что это должно от веса ребенка зависеть, а не от возраста. А на банке указания даны исходя из среднего веса детей в конкретно взятом возрасте. Но у нас прибавки приличные, поэтому я не парюсь, что мы и как едим :)
0
03.09.2014
Сильвана
Москва

ну вот и я думаю — раз прибавки хорошие. то и не так важно, сколько съедается.

0
03.09.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Я грею воду для смеси в микроволновке. 

Опытным путем дошла до алгоритма — 120 мл грела 20 секунд, 180 мл — 27, а 210 — 30 секунд на максимуме. 

Но это только дома))) 

У родителей микроволновка подревнее и греть приходится в 3 раза дольше))) 

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

я как-то недолюбливаю микроволновку. Толком не знаю, вредна ли она, но отношусь к ней настороженно))

0
04.09.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

А я не люблю кипячёную воду — в ней всегда налёт какой то)))

0
04.09.2014
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Ориентируюсь по нормам на упаковке сколько смеси давать, а температуру на глаз. Смотрю, чтоб вода теплая по ощущениям была, смесь растворилась без комочков, ну и старый советский метод - капаю на тыльную сторону ладони.

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

Спасибо! а съедаете норму? мы как-то меньше, но с весом все в порядке.




0
03.09.2014
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Не всегда, но мы на СВ, из груди добираем, наверное. С весом тоже все гуд)

0
03.09.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино
у меня есть градусник электронный и я делаю всегда по инструкции )))) разве это тяжело ??? ) 
0
04.09.2014
Сильвана
Москва

ну... тяжело, да ))




0
22.09.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино
так во по сравнению с готовкой каждодневного прикорма измерение температуры для готовки смеси — это ерунда ))) вот готовиь суп каждый день .. перетирать его блендером... потом мыть посуду ... вот это да ....Про это еще можно порассуждать ))))
0
23.09.2014
Cherry
Виктория, 12 лет 7 месяцев Железнодорожный

Я кипячу воду в течении 5 мин потом наливаю в термос,когда надо кормить наливаю в термос и под холодную воду,температуру измеряю на сгибе локтя-если не обжигает руку то насыпаю смесь и даю. Можно просто кипятить воду разлить по бутылочкам и за пол часа в подогреватель поставить и будет норм температура для кормления.

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

Подогревателя нету. Но за Ваш опыт — спасибо!




0
03.09.2014
krasotulya
Артем, 18 лет 1 месяцМаша, 10 лет 9 месяцев Москва
нееет, я градусником не мучаюсь)))) Горячую воду заливаю в термос, наливаю в бутылку, остужаю приблизительно до нужной температуры и засыпаю смесь, у нас Кабрита, она разводится хорошо, так что проблем никаких не было. А свойства думаю не теряются.
0
08.09.2014
Сильвана
Москва

Спасибо!

0
22.09.2014
Я значит тоже неаккуратная)))) температуру воды определяю на "глаз" )))) и смесь всегда растворяется хорошо, кипяченая вода стоит я ее в микроволновке подогреваю до нужной темпер. и мешаю смесь. Нормы МЫ НИКОГДА НЕ СЪЕДАЛИ!!!! И ничего растем)))) Чего и Вам желаю!!!!!!
0
03.09.2014
Сильвана
Москва

спасибо!!


0
03.09.2014
Настасья
Фёдор Сергеевич, 12 лет 10 месяцев Калуга

ничего не меряю получается теплая смесь например на объем воды 180 делаю так 100мл холодной воды и 80 кипятка получаеся отличная температура.

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

ой, круто. я как-то не додумывалась держать отдельно кипяченую воду (( 

0
03.09.2014
Маргарита
Маша, 27 лет 10 месяцевВаня, 12 лет 4 месяцаВаря, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Старшую, когда смесью кормила, даже в мыслях не было мерить воду термометром. Все на глаз. Мне кажется, что это уж слишком 

0
03.09.2014
Сильвана
Москва

ну вот подруга — перфекционистка )) она все точненько по инструкции)

0
03.09.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

всегда четко по инструкции. у меня правда нет градусников, а есть чайник со своим термометром. он и спасает. считаю что инструкции пишутся не для развлечения покупателей. все таки здоровье малышей от этого зависит... правда наши смеси размешиваются не при обычной теплой. в данный момент например при 75 градусах

0
03.09.2014
KES
Нелли, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я первые 6 месяцев примерно, воду мерила градусником, чтоб четко 37 градусов была, ну там типа бактерии не умерли если темпа выше, да и деть маленький совсем, лучше не рисковать, не зря же инструкции пишут ;) 

А сейчас я уже знаю по ощущениям какой вода температуры нужна и делаю на глаз.

0
03.09.2014
BasTa
Доченька, 18 лет 2 месяцаСынок, 12 лет 8 месяцев Москва
А я никогда не заморачивалась с градусником))) наливаю в бутылку кипяток, добавляю холодную кипяченую воду(стоит в отдельном кувшине всегда, так как сама не люблю горячий чай) пробую, если все устраивает добавляю нужное количество смеси)))
0
04.09.2014

Я не делаю точно..стоит вода кипяченная холодная,когда сын просит есть, грею чайник,смешиваю кипяток с холодной,пробую на "вкус"температуру,всегда хорошо растворяется и быстро:) с дочкой по неопытности мер или,а потом наловчились:)с сыном уже помнили температуру нужную:)

0
03.09.2014
Аня
Дима, 15 лет 3 месяцаИлья, 13 лет 3 месяца Москва

делаю по инструкции, но с градусником не замарачиваюсь

0
07.09.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар
я довожу до кипения, остужаю на глаз до нужной температуры, и выливаю в термос. Очень удобно
0
03.09.2014
Jula
Тимоша, 12 лет 4 месяца Краснодар
все на глазок
0
03.09.2014
Гидрозалит потеря аппетита

Похожие записи