Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Долгопрудный

Прикорм: баночный или самодельный?

Мама мальчика (12 лет) Кисловодск
Здравствуйте Катрин, по своему опыту могу сказать, надо давать и банки и что сама готовишь. мой  прикорм получает с 3 месяцев, при этом у нас и зубки нормальные и все тип топ, тттт.у соседей девочка с нами ровесница, так ее кормили только баночным и теперь малышка обычную еду почти не ест, ее очень высыпает. я давала все разнообразно- утром фрукт, вечером овощ, сегодня одно, завтра другое. пока зима даю овощи баночные, фрукты по сезону и то что найти нельзя, например чернослив, кукурузу. а летом стараюсь все натуральное , в пароварке готовлю, что есть то и делаю. сыночку к слову 10,5 месяцев. баночное тоже не всегда качественное, особенно мясное, пользовалась фрутоняня, столько банок выкинула, открываешь, а там не просто плесень, а мох!!!! теперь бабушкино лукошко едим, пока все нормально, еще не одной испорченной баночки не было. здоровья вам и детюшке
0
06.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я тоже за банки! Прикорм в них более адаптирован для ребенка. Степень измельченности как раз то, что надо для нежного желудка малыша. У меня так не всегда получалось измельчить. Я покупала пюрешки Хайнц. Никогда не попадалось испорченных. К тому же зимой вряд ли найдешь свежие овощи и фрукты, которые можно дать малышу,  по крайней мере в городе. 

0
20.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Уфа

я за банки, быстро и удобно, но например кабачок иногда не реально найти, начала прикармливать кабачком, съели запасы  пошла в магазин а его нигде нет, вообще никакой фирмы, сегодня дала самодельное пюре , если честно ребятенку больше понравилось самодельное, лопал с удовольствием и рот открывал

0
05.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я тоже за банки. Или за овощи со своей грядки. Как то летом дала рыночный кабачок семимесячной дочке. И пока дочка не пропукалась и не прокакалась ребенок истерил. Живот каменый был. Кто знает какими удобрениямиони добивались своего урожая
0
05.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я тоже за банки. Или за овощи со своей грядки. Как то летом дала рыночный кабачок семимесячной дочке. И пока дочка не пропукалась и не прокакалась ребенок истерил. Живот каменый был. Кто знает какими удобрениямиони добивались своего урожая
0
05.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я тоже за банки. Или за овощи со своей грядки. Как то летом дала рыночный кабачок семимесячной дочке. И пока дочка не пропукалась и не прокакалась ребенок истерил. Живот каменый был. Кто знает какими удобрениямиони добивались своего урожая
0
05.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я тоже за банки. Или за овощи со своей грядки. Как то летом дала рыночный кабачок семимесячной дочке. И пока дочка не пропукалась и не прокакалась ребенок истерил. Живот каменый был. Кто знает какими удобрениямиони добивались своего урожая
0
05.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Минск
Прекрасно отношусь и к тем, и к тем ) баночные удобны, т.к. полностью готовы к употреблению, на скорую руку - отлично. Но ребенку давала и натуральное, перемолотое в блендере, чтобы потихоньку учился есть и обычную еду.
0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Баночный прикорм специально сделан для малышей на ив,так как они нуждаются в более мягком переходе на взрослую пищу. Не дословно, с сайта Акев
0
05.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тула
Мне педиатр рекомендовала баночные,так как они чище тех овощей которые продают в магазине.
0
05.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Я за баночный, и многие педиатры именно с него рекомендовали начинать. 
0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Светлоград
Я ко всем хорошо отношусь!овощные почти всегда готовила сама,фруктовые покупала)
0
05.02.2015
Овощное пюре, сколько? Водичка.

Похожие записи