Меню для ребенка в 6 месяцев!

Замечательная таблица, мы по ней вводим прикорм http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
11.05.2016
Спасибо! Хорошая таблица!
11.05.2016
Ну вот согласна полностью с комментарием ниже. Но если ребенок маловесный могут начинать прикорм с каш. Раньше начинали с яблока, сейчас с овощей
10.05.2016
по правилам начинают с зеленых овощей, каждые 7 дней новый овощ, с перерывами каждые 3 недели на ввод новой каши. кабачок (чаще всего с него начинают) по 1/2 чайной ложки в кормление, которое в последствии станет обедом примерно в 12-13 часов и смотрят до вечера и на сл. утро реакцию. Если ничего нет, то дают 1 чайную ложку на сл. день. За неделю увеличиваете объем до 1/2 баночки детского питания. В этоже кормление смеси даете меньша на объем съеденного овоща. Затем чаще всего идет цв. капуста. Но я считаю ее достаточно аллергенным для первых прикормов, лучше брюсельская (если делать самим) или зеленый горошек ( в банке)., или брокколи Если все хорошо, то попробовать третий зеленый овощ через 7 дней (цукини, цв. капуста,броколли...ну что там еще не давали). Если реакции вообще никакой нет, то можно новый продукт раз в 5 дней. Затем каши. Я кормила Ремидией в порядке ввода каш: рис,кукуруза, гречка, 4 злака. Добавляла в утренее кормление по 1 чайной ложке в бутылочку со смесью. Если рекции нет, то переходила на эту кашу вечером. к 8 месяцам образовался некий режим кормления: то кормление, которое будет завтраком каша в смеси ( я в бутылке кормила, просто соски для каш купила), потом типа обед (овощи уже даже не по отдельности...например кабачок+брокколи), затем полдник - смесь, и ужин - каша в смеси. остальные ночные или ранне утренние кормления - смесь. После этого в то кормление, которое станет полдником, вводила творог. Потом в обед к овощам добавляла мясо. Фруктовые пюре и печенье вводила после года, потому что иначе не едят они овощи в том количестве и с тем удовольствием, которое было бы полезно ребенку.
10.05.2016
Спасибо вам большое за такой подробный ответ!
10.05.2016
Нам 6, прикорм начали в 4. На завтрак каша пока только гречневая, туда еще добавляю пюре чернослив или яблоко, на обед овощи баночку 80 грамм( кабачок цвет капуста морковь или тыква) и смесь на ужин смесь в промежутках пьем чай бабушкино лукошко или сок пополам с водой, потихоньку будем дальше вводить новенькое
09.05.2016
Нам 6 месяцев, пока только овощи едим: кабачок, цветная капуста, броколли, тыква, морковь ( на два последних реакция, отменили пока). Когда реакция, то я жду пока все пройдёт, нового не ввожу, поэтому затягивается процесс. Потом каши начну: гречневая, кукурузная, рисовая.
09.05.2016
я начинала с овощей-кабачок,цв.капуста,брокколи,тыква,картофель,морковь(на нее щеки краснеют-отменила),потом каши-гречка,рис,кукурузная.
08.05.2016
Рацион в 11-12 мес, поделитесь? Каша и аллергия