Войти

Как определить,сколько смеси давать ребенку 4 месяцев на смешанном вскармливании?

Мама девочки (8 лет) Москва

Детские весы вам нужны. Это не совсем информативный способ, но все же лучше, чем ничего. Попробуйте взять в аренду на месяц, понаблюдаете за тем, сколько съедает из груди и сколько сколько нужно добавить. Мне в месяц сказали 30 мл докармливать, в 2 я поняла, что ей нужно больше, весы мне, увы, не особо помогли, методом проб и ошибок, если в нашем возрасте 150 за раз, это максимум, я примерно понимаю, сколько она съест из груди, часто взвешивала, если грудь не берет, сцеживаю и кормлю сцеженным и остальное смесь до нормы. Много срыгнула, значит поменьше. Стала просить есть раньше, чем через 3 часа-значит мало, надо добавить.

0
10.12.2017
Мама девочки (8 лет)

Да,бывает,что просит смесь раньше,чем через три часа.

0
10.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Значит, чуть чуть добавьте смеси. Грамм 10.и посмотрите. Если срыгивать не будет и 3 часа держит, значит самое оно)

0
11.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Рига

a 4to vi boitesj, dajte pobol6e, rebenok kak naestsja butilku brosit, tem bolee ves u vas vigljadit malenjkim.

0
10.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня не бросает. Ест все. И 40 и 110. Только потом срыгивает все время, если переела.

0
11.12.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

вообще мне врач обороняла ,что начинать нужно с 60 мл и давать после груди.И если ребенок сьел все 60 мл,то в следующее кормление уже 90 мл.Если в следующее сьел 90,то в следующее 120.если из 120 сьел к примеру 100-110-то это оно,ваша норма.Те показатель того,что ребенок наелся,это остатки смеси-10-20 мл.

0
11.12.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Ну правильно она вам сказала. Все же разные и аппетит у всех разный. У подруги сын в 2 мес 180 г смесь выпивает. А мы еле 30 г выпивали, а вес у нас нормальный.

0
10.12.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Я давала в таком возрасте столько, сколько съест

0
11.12.2017
Количество смеси и кормлений Во сколько вы даёте смесь перед сном

Похожие записи