Показания к докорму

Вот не пойму одного, почему женщины так сходят сума по ГВ? Это пропаганда так работает или гормоны? Ну вот какая существенная разница в том, как будет кушать малыш? Иммуноглобулин? Так можно откачивать молочко. Но я только сейчас поняла, как важно для ребенка наедаться!!! Целый месяц мы не спали, капризничали, орали... это же какой ущерб нервной системе и все ради чего? Да, пищеварение наладить важно, важно дать иммунитет ребенку, но для этого будет достаточно хорошей смеси и ваших 180 мл. А дальше мучить ребенка крошечными порциями из груди - это ужасно!
16.12.2018
если действительно вам важно кормить грудью то вы вполне можете вернуть гв. моя родственница после месяца лежания в больнице, ребенок был дома с бабушкой и смесью, смогла вернуть ребенка на гв полностью. мой младший за две недели тоже ничего не набрал. окащалось я неправильно кормила. помог консультант по гв. за оставшиеся 2 недели набрал 1 кг.
20.08.2018
Никогда не поздно. Было б желание все исправлять. Это до сих пор ваш выбор, а не выбор малыша. Я не была ярой сторонницей гв, то есть, всегда была за естественное, но те усилия которые мне пришлось бы приложить, чтобы его наладить - нагоняли на меня тоску. Но ситуация не предоставила мне выбора. Пришлось стараться. Сейчас малышке 2 месяца, и я вижу как она ЛЮБИТ грудь. Как она успокаивается от сосания, какой у неё хороший стул и как хорошо она спит с сисей.
18.08.2018
Странная у вас патронажная сестра... мы тоже за 2 недели 30 гр набрали, пока адаптировлись. В итоге за месяц +1,2 кг., правда из за того что она резко начала насасывать молоко меня накрыл лактостаз, но вот так мы подстраиваемся друг к другу... Гадать совершили вы ошибку или нет глупо, только нервы себе трепать. Можно попробовать вернуть ГВ. Я бы давала грудь перед каждым кормлением смесью, чтобы ребенок рассасывал, а потом еще сцеживала., потому что у меня например при сцеживании стимуляция намного слабее, чем когда ребенок сосет.
18.08.2018
я давала грудь, но сейчас он отказывается (((( все равно буду предлагать. а сцеживаю я и так - не было дня, чтобы ребенок не получал хотя бы 60 мл моего молока. вчера удалось "надоить" 180
18.08.2018
ГВ, ИВ, СВ... в любом случае бывают случаи когда нужно просто принять сложившуюся ситуацию и не портить себе нервы усугубляя её, проще говоря расслабиться и получать удовольствие...
18.08.2018
видимо, у меня гормоны бушуют - плачу из-за этой ситуации третий день. а ребенок сыт, доволен и хорошо спит. так тому и быть
18.08.2018
У меня аналогичная история, начиталась сторонников гв и истерила по поводу ввода смеси и постепенного отказа сына от груди, хотя кайфа в кормлении не испытывала. А когда малому было почти три месяца, заболела и пришлось пить антибиотики и естественно отказаться от гв. И спустя некоторое время я поняла, что надо было переходить на ив раньше. Для меня это оказалось настолько легче и спокойнее. А главное, что меня отпустил депрессняк. Никаких проблем с животом и стулом у нас нет. Ни разу не болели ничем. Если у меня будет еще ребенок - сразу ив. Я тоже тогда плакалась сюда, в бб, и мне правильно ответили, что моему ребенку нужна спокойная и счастливая мама. А гв или ив по сути не так уж и важно)))
18.08.2018
заглянула к вам в дневник, где вы спрашивали про сцеживание. не стали сцеживаться в итоге?
18.08.2018
Я пыталась пару дней, получалось максимум 10-15мл, причем полупрозрачной жижи и я забила на это. Но у меня и до болезни сын выпивал максимум грамм по 50-60 из каждой груди, причем под конец стал отказываться, глотнет первого молока и выплевывает грудь. Ох я наревелась и намучалась тогда. Я щас напишу для кого-то ужасные слова, мол о ребенке надо думать, а не о себе, но для меня жизнь с ив заиграла прежними красками - ешь, пей что хочешь, не надо литрами впихивать в себя ненавистный чай с молоком, спать в бюстгальтере для кормления с вкладышами внутри и тп. А ребенку главное чтобы у мамы было хорошее настроение, а не психоз. У меня куча знакомых выросло на ив и болеют или не болеют так же как и на гв, поэтому тема иммунитета для меня спорная.
19.08.2018
Я, наверное, человек полумер, но меня почему-то устраивает ситуация, в которой я сейчас - ИВ + сцеженное молоко. Например, сегодня удалось сцедить больше, чем вчера. Не знаю, как дальше пойдет, не хочу загадывать. Мне важно, что хоть что-то от меня к ребеночку поступает, и при сцеживании я хотя бы в этом уверена. А вот высасывал ли он хоть что-то из груди сам - большой вопрос
19.08.2018
Вы беспокойная чересчур)) ребенок не дурак и все высосет чего ему надо если евойную лень не поощрять))) ну а если и нет, ничего страшного в ив нет сейчас хорошие смеси делают а не как в ссср)) тем более вы его и своим кормите)
20.08.2018
Раз устраивает конечно делайте так. И вобще все делайте так как удобно вам в первую очередь. И даже малыша подстраивайте под себя насколько это будет получатся. Удачи вам))))
20.08.2018
спасибо большое!
21.08.2018
Самое главное, чтобы хорошо было ребенку.
18.08.2018
Это Вам лучше в сообщество о ГВ
18.08.2018
Мы на докорме с двух недель. Тоже ничего не набирала, родилась 2860. Сначала докармливала через шприц по пальцу, потом медела докорм у груди - боялась что от груди откажется если бутылку дать. По тихонечко снижала объем докорма, следя что бы вес продолжал расти - значит докорм заменяется ГВ. Вот осталось докорма 90-120мл в сутки и никак не можем от них совсем уйти((( Докармливаю. Лишь бы росла. Сейчас бутылку даю, некогда с меделой носиться.
18.08.2018
а сколько вам сейчас? мы, получается, тоже с двух недель: 4 дня в роддоме и 10 дома
18.08.2018
2 месяца и 10 дней мы боремся за вес и докармливаемся. моя пьет безмолочную смесь (непереносимость бкм). а она специфическая на вкус и запах. во вторник отказалась ее пить. я радостная что ей хватает, перестала докармливать. в итоге вес встал... вернулись снова к докорму
18.08.2018
Такая ситуация часто бывает.Наверняка Вам никто не скажет-правильно или нет.Возможно со временем ребенок стал бы набирать на чистом ГВ хорошо, возможно на ГВ был бы плохой набор и смесь необходима априори. Я бы на Вашем месте периодически предлагала грудь, вдруг ребенок возьмёт всё-таки.Без ГВ ой как плохо, сейчас по себе сужу.У нас ситуация немного другая,но исход тот же-ИВ в 4 месяца.
18.08.2018
а в чем видите основные минусы?
18.08.2018
Грудь самое главное успокоительное для ребенка,то есть с ней уложить спать,успокоить в разы проще.Плюс не всегда есть смесь под рукой,а ребенку пора кушать, например в больнице задержались и ТД,а ГВ всегда с собой. Плюс эти бутылки бесконечные, особенно ночью вставать готовить... Многие пишут,что не встают,просто с собой берут воду,делают смесь и кормят,но это если смесь готовится в теплой воде,а мою нужно разводить в 40 градусах, ребенок любит 35гр,то есть все равно вставать охлаждать приходится.С ГВ у меня был целостный сон,так как я без проблем кормила и спала, высыпалась.На ИВ я вообще не высыпаюсь,не люблю его и надеюсь со вторым ребенком такого не будет. Плюс на ГВ ребенок с удовольствием брал грудь, смесь же отказывается пить.Но выхода другого нет,кормлю(30-40 минут одно кормление). У нас был вынужденный перевод на ИВ по показаниям ребенка,8 дней не кормила,хоть и сцеживалась,но молока стало мало, я не рискнула бросать докорм,потом дочка просто отказалась от груди,так как наедалась смесью,да и у меня молока было мало уже.
18.08.2018
у меня с самого начала было мало молока. к бутылкам привыкла, смесь он ест с удовольствием. но все равно обидно, что ребенок отказался от груди
18.08.2018
У меня хватало изначально,но этот перевод все испортил(( Сейчас так трудно укладывать спать, раньше под грудью уснула и все счастливы.Сестры дочке 1,7, до сих пор под сисей засыпает,а у нас с боем укладывания))
18.08.2018
Когда в 1,7 засыпает с сисей это бОльшая проблема, чем укладывать с боем в вашем возрасте.
19.08.2018
Согласна,но Вы не представляете наш "бой",я частенько после пью Корвалдин, правда))) Сейчас вроде уляглось,но на скачках роста и кризисах я просто не знаю что делать... очень тяжело,вот и появляются мысли,что с сисей было проще. Та девочка сама по себе гораздо спокойнее,у меня ребенок эмоциональнее и ...не знаю как назвать...истерит больше что ли.Может холерик у нас растет 🤷ещё не поняла.
19.08.2018
Внизу девушка много написала, но реальных минусов ив всего три - нет иммунных тел, зае.ывает смесь готовить и неродной пищеварению хоть и адаптированный состав) так что если будете продолжать смеси, хоть раз в день все равно доите свое.
18.08.2018
Докорм смесью и полный отказ от ГВ - разные вещи. Вы же не отказались от ГВ полностью? А так да, докорм смесью показан, т.к. набора веса нет, а это первый показатель, что молока не достаточно. И да, винить Вам себя не за что и ни к чему.
18.08.2018
стараюсь держаться, но постоянно думаю "а что если бы...."
18.08.2018
Не думайте, а что, если бы. А если бы и ничего, и не дай бог, гипотрофия, больница и капельницы? Вы все сделали правильно!
18.08.2018
спасибо за поддержку!
18.08.2018
Да, зря вы так сразу. Но думаю, гв можно попытаться вернуть. Может захват был не правильный и малыш просто грудь сосал как соску? Лучше вам в группу по гв
18.08.2018
да, вчера туда писала, дали много советов
18.08.2018
Много кто теряет в весе первое время. Зря конечно на ив перевели. Вы хоть сцеженным кормите сколько получится.
18.08.2018
меня напугало то, что он не набирал вес
18.08.2018
За месяц первый такое возможно. Не хотите гв кормите смесь. Или уберите смесь и оставьте гв и сцеживайте чаще и молоком докармливайте, раз важно вам гв. Раздоите. Мы в 1 мес 400гр набрали. Во второй 1кг400. Догонит.
18.08.2018
нам уже 2... почти 2.5
18.08.2018
Гв возвращают и после перерыва. Тут ваше желание нужно и терпение. Если хотите кормите смесью, но тогда смысл страдать по гв.
18.08.2018
Вас напугала м сестра. Они всегда говорят дай смесь, им все равно чем вы кормите, главное чтобы по коридорам роста веса ребёнок у них прошёл
18.08.2018
Комментарий удален
20.08.2018
Вот да. Когда читаю про подобные страшилки от медсестер прям зла не хватает
20.08.2018
Соска тугая? Сделайте такую чтобы в час по чайной ложке, чтобы было трудно. А грудь молокоотсосом попробуйте раздоить. И вначале ее предлагайте а потом тугую соску. Для первого месяца нет ничего страшного в том чтобы не набрать и может быть даже чуть чуть потерять, поверьте если бы педиатр увидел реальный отвес - первым бы тревогу забил)
18.08.2018
Небольшие плюсы ИВ. Личное мнение. Переходим на ИВ