Войти

Мой ребёнок с 1-1.5месяца отказывается есть

Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Какие прибавки и вес у ребенка по месяцам?

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

В первый месяц набрал 1кг,а вот в 4 месяца 500гр,в этом месяце 200гр.

0
21.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Напишите пожалуйста цифры веса, в 2 и 3 месяца сколько набрал? Это главный показатель того, есть у ребенка проблемы или нет, не аппетит, не количество смеси, которое он ест, а прибавки.

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

В 2 м он набрал 900гри в 3.5он весил 6100сейчас нам 5м вес у нас 6800

0
21.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

У ребенка абсолютно нормальные прибавки и вес. Он не обязан набирать по килограмму каждый месяц до года. Именно после 3х мес (в среднем) прибавки снижаются, потому что ребенок начинает переворачиваться, тянуться к игрушкам и активничать. Кормите каждые 3 часа столько, сколько ест, ночь как попросит и через неделю взвешайте, гляньте прибавку. У ребенка все отлично.

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Вес я вижу что у него нормальний, меня больше безпокоит то что он сам не ест. Мне что бы его накормить надо уложить спать. А когда он не спит он и не просит а когда дою отталкивает бутилку или наченает плакать. Насильно незаставляю, боюсь что откажится совсем

0
22.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

У старшего тоже был такой период, правда чуть раньше, около 4х месяцев. Я тогда много читала, что ребенок наконец обращает внимание на окружающий мир и есть и спать становятся не главными задачами, теперь основное - познавать мир. Вы правильно делаете, кормление вокруг снов это единственный вариант, не хочет - не давите, ребенок по своей воле голодать не будет. У сына период длился около полутора месяцев, потом постепенно прошло. Просто отпустите ситуацию, ваши нервы ее усугубляют,потому как ребенок чувствует ваши страхи. Это не навсегда, поверьте, у детей бОльшую часть детства периоды то тотального голода, то дикого зажора.

0
22.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

У нас этот период еще начался с 1месяца сначала он отказывался от груди. Было что ложила его горезонтально еще и грудь не успевала досать он заходился, думали что это у него ушки болят, обследовались у лора все нормально здоров. Потомя думала

Что он на руках не хочет что бы я его держала, ложила на подушку и то не вмегда получалось покормить, а ночью он и тогда грудь брал боль мень нормально. С 1.5месяца начелся стул зелёный со слизью по 10раз на день, врач предположила что может что то с моим молоком что то не так. Перешли на смесь стул стал 1-2раза в день гуще но так и остался зелёного цвета и неприятного запахом, много перепробовали пробиотиков не чего не помогало, я думал что станет стул в норме и кушать начнет, да был такой период что он ел с открвтыми глазами да седал мало но ел. А вот с 4мес совсем перестал есть когда не спит. И вроде и каеули стали нормальные иногда бывает немного зеленрваты. Я понимаю что не могу не чего изменить, но у меня еще надежда что все таки это у него за животика, потому что он когда пару глотков смеси випет начинает дутся и пукать

0
22.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Вот нам врач назначил анализ на дизбактериоз незнаю что он даст но здадим, по узд все в пределах нормы

0
22.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Анализ на дисбактериоз ничего не дает, у ребенка формируется флора, какашки приздоровом ребенке лечить не нужно.

Потому как полечив антибиотиками вы рискуете нарваться действительно на ПРОБЛЕМЫ.

0
22.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Копец, вам врач загубил нормальное, налаженное ГВ((какой дурой надо быть, чтобы сказать что с молоком "что-то не так". Какашки при нормальном состоянии ребенка не лечат. Я вам повторю, ребенок весел, бодр и развивается в срок? прекратите лечить, нервничать, пичкать и изводить себя..Кормите так как ест и все. Ребенку полугода нет, он не будет голодать у пустой тарелки, вот и все. На ИВ вариант увеличить интервал между кормлениями. Какой у вас сейчас режим? Возьмите листок и запишите сколько в день ребенок ест и в какое время.

0
22.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Как когда в основном 3час но и бывает что 5час,ночю когда просипатся начинает, бывает ночью через 3часа а бывает и 4-4.5

0
22.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Я и веду записи каждый день, что бы знать сколько он седает за сутки. В среднему виходит гдето по 750в сутки (бывает 600а иногда и 850но это очень редко)

0
22.06.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Пробуйте менять интервалы днем. Ночью кормите как проснется. Сколько съедает по обьему.

0
22.06.2020
KRIS
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАгата, 6 лет 10 месяцев Волгоград

Мои дочки стали отказываться от смеси в 3,5 -4 месяца примерно ,старшую кормила спящий ,а вот младшую сначала тоже спящей ,но она стала отворачиваться и бутылочку не возможно было ей подсунуть или она просыпалась и я стала кормить ее смесью из ложки .Клала на подушку ,игрушку ей и потихоньку давала ей смесь ,для меня так даже лучше чем спящей .Когда бывало вообще быстро съедала,когда начинала выворачиваться включала ей музыкальную игрушку ,пела и так мы ели .А ночью как обычно во сне .Сейчас нам 10 месяцев ,смесью днём кормлю один раз ,на полдник ,сначала даю творожок а потом развожу немного смеси 120 .Старшая дочка вообще плохо ела ,каши не ела ,супы тоже .Долго кормила ее смесью

,потому что остальное она ела по две ложки .В год стала есть кашу на завтрак и то только одного вида .

0
28.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Доброго дня, скажите пожалуйста, а как вас со стулом у малышке? И вы хоть начали есть что бы не сонными?

0
28.06.2020
KRIS
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАгата, 6 лет 10 месяцев Волгоград

Старшая стала есть не во сне после года ,сама брала бутылочку и сосала ,но она уже кушала только на ночь и ночью смесь ,а младшая сейчас кушает смесь днём один раз ,я кормлю ее ложечкой .В в 22:30 и в 5 утра она спит и кушает во сне смесь .

0
28.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Сколько она сейчас с ложки смеси седает?

0
29.06.2020
KRIS
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАгата, 6 лет 10 месяцев Волгоград

До этого мы ели так ,утро каша 180 мл ,обед 210 смеси ,на полдник тоже 210,вечером каша 180 ,на ночь 180-200 смеси и в 5 утра 180-200 но не всегда ,бывает и не просыпались покушать .Бывает конечно может не доесть ,ночью .Но днём съедали все ,потому что отвлекаю и кормлю ложкой .А сейчас мы кушаем так утро 210 каши ,в 10 пюре любое фруктовое (это как перекус ),в обед суп и баночка овощного пюре ,полдник творожок и 120 смеси (творожок сначала не ели ,потом через месяц предложила ,стала есть ),вечером каша 200,в 22:30 смесь -180-200,в 5 утра когда как ,бывает кушаем , бывает нет,смесь 180-200

0
29.06.2020
KRIS
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАгата, 6 лет 10 месяцев Волгоград

Когда кормила во сне ела 120-150 максимум смеси ,когда стала кормить ложкой ,потихоньку стала прибавлять порцию и она стала есть как на банке написано ,насильно не кормила ,игрушкой отвлекаю ,пою ей и она кушает .Конечно может побаловаться и пару ложек прольётся ,но зато так покормил и не надо ребёнка качать и сидеть над ним с бутылкой .И младшая дочка не любит когда ее качают ,она засыпает сама ,поэтому получается она засыпала я начинала ей давать бутылку ,она отворачивалась на бок и все ,не как не накормишь ,проливается и она может проснутся ,а так спокойно покормил и спать положил и времени на кормление меньше уходит .Ночью сон крепче и можно во сне покормить ,переложить по удобнее а вот днём начинаешь перекладывать глаза откроет и все .Не поест и не поспит .

0
29.06.2020
KRIS
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАгата, 6 лет 10 месяцев Волгоград

Стул нормальный,был пару раз запор ,но ее это не беспокоило.Давала Бифидумбактерин .

0
28.06.2020
Ольга
Сынок, 15 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Саратов

С 3-х месяцев отказывается от смеси. Так и ест спящим. Из прикорма пока только кабачок ввели. Но я боюсь торопиться, здесь только время и наше терпение помогут.

Муж пытается иногда его бодрствующим кормить смесью, когда прокатит, когда нет. Но я не разрешаю его заставлять, лучше заморочусь и укачаю, потом покормлю. Спящий у меня ест нормально. Хотя я вас прекрасно понимаю, это очень утомляет.

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

А сколько ваш съедает за раз и какой промежуток между кормления

0
21.06.2020
Ольга
Сынок, 15 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Саратов

Сейчас 130 мл готовой, 7 раз в день. Днем через 3 часа даю. Ночью через 4-5. Я пробовала увеличить интрвалы - без толку, как не просил, так и не просит. А если даю, отпихивает. Я, может, и успокоилась бы, только с 4 по 5 месяц он набрал 360 грамм. Не знаю, сколько за 6 месяц наберет. Так и живем.

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Я думала что только мой так ест, когда спит. Я очень мечтаю проснуися и мой малыш будет просить покушать и будет не сонным есть.Бывает что нервы не выдерживают, все дети едят а мой не хочет есть, просто кокойто страх находит.

0
28.06.2020
vika
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 5 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Вроцлав

Ваша ситуация напомнила мне как я дочку после реанимации и зонда учила кушать Она ела 20 мл. 40 мин. А когда вводили прикорм так намучилась. Она отказывалась от каш, овощей, супов. Только тыкву и кабачок ела.

В вашей ситуации нужно поробовать либо более сладкую смесь либо давать больше прикорма.

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

И сладкую смесь пробовали. Я малыша могу накормить только тогда когда он спит. А так если не спит он и не просит есть. Когда даю бутылочку он может отталкивать руками и плакать, а может просто колотить её ворту но не сосет

0
21.06.2020
vika
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 5 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Вроцлав

а бутылочки менять не пробовали?

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Пробовали и бутилочки и смесь менять, не чего не поменялось

0
22.06.2020
Pill
Надя, 7 лет 1 месяц Тюбинген

Скорей всего, ваш ребенок - просто малоежка, как говорят. Есть такие дети. Если ребенок себя хорошо чувствует - проблемы нет. Моя ест примерно в полтора, а то и в два раза меньше «табличных норм» с рождения. И ничего, растет себе. Почитайте мой пост по этой теме. https://m.babyblog.ru/user/sumraque/44739

К вашему возрасту дочка ела уже только во сне микропорциями, и во время бодрствования отказывалась. Бывали дни, когда не ела практически ничего. При этом абсолютно нормально набирает вес, как и ваша. Одно я знаю точно, прикорм без ПИЩЕВОГО ИНТЕРЕСА может усугубить ситуацию, и с этим потом уже мучаться вам всю жизнь. С швырянием ложек, переворачиванием еды, психами и истериками за столом. Я сама такая была, но меня очень заставляли. Еда стала на всю жизнь для меня наказанием - я не ела вообще, пока не выросла)) А когда выросла - мне пришлось бороться с булимией и депрессией медикаментозно, так как из-за пищевого насилия психика очень пострадала. Почитайте пожалуйста как правильно развивать пищевой интерес и какие признаки готовности к прикорму. Если что - напишите мне, я через это прошла, но сразу скажу что меняться нужно вам самим и просто принять ребенка таким, какой он есть. Держитесь! 🙂 Моей уже больше года - но порции «по таблицам» она не ест никогда, при этом имеет нормальный вес и отлично развивается.

0
22.06.2020
Екатерина Довгун
Сергей, 17 лет 5 месяцевАндрей, 10 лет 9 месяцевМилана, 6 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Сколько он съедает за раз и какой у вас интервал кормления?

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

За раз может съесть как когда, бывает 50грм а бывает и 130но это очень редко. Интервал кормлю через 3часа но и бывает что не могу и через 5часов накормить,7-8кормлений

0
21.06.2020
Екатерина Довгун
Сергей, 17 лет 5 месяцевАндрей, 10 лет 9 месяцевМилана, 6 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А какая смесь? И почему именно эта смесь?

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Мы пробовали разные, но он все одинаково ест. Сейчас мы на нутрилон1 чередуем с нутрилон гипоалергенной. На этой смеси какает не очень густим как на других был у малыша

0
21.06.2020
Esperanza
Olivia, 6 лет Гранада

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у вас ситуация изменилась? Наладилось кормление?

Дочке почти 2 месяца, 5й день отказывается есть, могу накормить полусонной, уже сижу плачу над ней, это пройдёт??

0
09.08.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Добрый день, нам сейчас уже 7мес.Нет , но стало легче в то что мы ввели прикорм. Вы смотрите на ребёнка. Как наберает вес, сколько за сутки седает, активный?

0
10.08.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Моя дочь с рождения нормы не ест. Ни разу!!!!) Я тоже истерила, писала сюда, вызывала врачей первый месяц. Но ответ был один - с ребенком все хорошо.

Просто малоежка. Ей хватает. Развита по возрасту, два шила в попе. Так что не волнуйтесь! Нас таких много )))

0
22.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Мой нехочет есть, ест только когда я его присплю в спящем режиме, да и нормы не седает но это такое не все могут деть по 200грм за раз сьест. Мой ест как когда модет 50гр а бывает и все 130это редко но бывает. И затого я волнуюсь пройдет то что я только могу накормить его спящим? К как долго это может длится.

0
22.06.2020

Нам 4.5, так же начались сложности. Так жн стал отказываться от еды. На коробке со смесью указано 5 кормлений. Это 5 разовые обыкновенновые детсадиковские приемы пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Вот и ориентируюсь на такой режим. И малыш так же всегда ест по разному от 60 до 180 мл за раз. И обязательно воду!сейчас так жарко. До 100мл выпивает с огромным удовольствием.

0
22.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Мой и водичку в таку жару неочень хочет пить, колотит соскрй ворту, может грам 20-30за сутки

0
22.06.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

А что с прибавками?

0
21.06.2020
Алла
Антон, 6 лет 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцев Бердичев

Ми взвешивались в 5мес,вес 6800.

0
21.06.2020
Еда в жару Газики и колики. Как помочь малышам?

Похожие записи