Войти

Порции в 1 год.

Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Убирайте перекусы, 4 разовое питание, завтрак каши, обед суп с мясом, полдник творог и фрукты, ужин овощи с мясом. Порция в год была 180 гр

0
25.09.2020
Мама девочки (6 лет) Воронеж

Ничего себе... значит у нас очень большие порции. Буду сокращать, спасибо.

0
25.09.2020
Мама девочки (6 лет) Воронеж

А какие у вас промежутки были? Между завтраком - обедом-полдником-ужином? В какое время кормили?

0
25.09.2020
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

8-9 утра завтрак, 13-14 ч обел, 17 ч полдник, в 19.30-20.00 ужин, в сон уходил в 21.30

0
25.09.2020
Мама девочки (6 лет) Воронеж

Спасибо огромное за ответ! Будем корректировать режим и кормления)

Посмотрела на ответы и честно - в ужасе. Наверное, если бы дочка не была такой ооочень активной шилопопкой - с такими порциями уже бы колобком каталась🤦🏻‍♀️ да и я не думала даже в эту сторону... ела да ела. Хорошо хоть уточнила тут информацию.

0
25.09.2020
Москва

У меня такие объёмы ребёнок в 2 года ест.

В 1 год порции были 120-160 грамм.

0
25.09.2020
Мама девочки (6 лет) Воронеж

Я поэтому и прошу помощи, тк врач ничего не сказала на этот счет, всегда "нормально всё", а у меня дочка первая и я не знаю, как правильно, везде пишут по-разному.

Если бы были тормоза - наелась отвернулась и всё, было бы проще, а у меня она ест да ест, если посадили кушать. И не знаешь, сколько дать. И боюсь, вдруг не наестся и четкой нормы не знаю, боюсь перекормить теперь..

0
25.09.2020
Киев

И нам 1,1))

Едим сутра 200-220 мл каши + печенье и пол банана.

Через 3-4 часа 180 мл йогурта.

Еще через 4 часа суп (150) с мясом (50 г) и кусочек твердого сира, хлеба.

Через 3 часа 100 г сирка и яблоко.

На ночь 240 г смеси.

Под утро иногда еще смеси столько же ест.

0
05.10.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Если с самочувствием, здоровьем всё в норме, не волнуйтесь. Мой старший ребёнок с годика наверно ел столько же, сколько и я. А потом даже больше. Тем не менее, как весил в годик 13 кг, так и весил до трёх лет. Аппетит был сильный, казался вечно голодным, у меня всё отбирал, ел всё, даже лук и чеснок, молочку не давала , абкм у него. Мне говорили, что у ребёнка нарушение пищевого поведения, я боялась его в садик отдавать, мол, объест всех😉 а сейчас в 5 лет стал переборчивым в еде. Всё меняется.

0
25.09.2020

Ну смесь мой в год съедал по 270-300 мл, на ночь и с утра, а так сколько съест, наелся и ушёл из кухни. Каша мл 200, ел очень плохо, максимум треть, в обед картошка и котлета, котлета полностью, картошку половину максимум, та же тема с макаронами, съест треть и уйдёт. Перекусы были яблоки, груши. Сейчас примерно также, каши так и не ест, мясо, овощи нормально, перекусов почти нет, на завтрак омлеты, оладья, сырники, сосиски в тесте (дочери в школу делаю, тесто снимает, сосиску ест). Кладите порцию поменьше, если попросит ещё, добавку дадите.

0
25.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Моя в 9 мес почти так же ест 😂🙈кааааапельку меньше

Порция 200 гр

Врач так говорит. По возрасту

0
25.09.2020
Приложение, пюрешки Вопросы по прикорму

Похожие записи