Девочки подскажите

Девочки спасибо. Прислушаюсь к вам и не буду ложить мандарины с киви. Инна, а рецептик ваш попробую спасибо.
08.11.2011
Ален, я влезу  можно, я пекла медовик по рецепту, на который вам дали ссылку. вообщем торт неплохой, но скажу минусы, которые нарисовались для меня: 1) сложное тесто - раскатать невозможно (если в точности соблюдать рецепт), 2) ооочень много меда нужно, 3) сложный крем, т.к сгущенка пригорает постоянно даже на само маленьком огне. Вообщем я намучилась с тем рецептом, делать по нему больше не буду. Здесь в сообществе понаходила кучу медовиков гораздо проще в исполнении.
08.11.2011
А я знате всегда делаю вот по этому рецепту http://zefira.net/tort-medovyj-chudo/ мне очень нравится, получается большой и очень вкусны, хочется что то новое, но не буду экспериментировать на годовасие и буду печь как всегда. Спасибо, что предупредили.
08.11.2011
Да,я тоже делала раньше такой,когда-то очень давно я этот рецепт у кого-то переписала,вкусный!
08.11.2011
Алёна,я вмешаюсь,можно?))) 1.Это тесто нужно растягивать руками по форме ( я предварительно начертила круг на пергаменте). Для того,чтобы оно не липло к рукам,нужно притрушивать мукой. 2.Мёда нужно много,да,выходит дороговато,но на мой взгляд этот медовик действительно похож на медовик,и к тому же лимонная пропитка очень хорошо "разбавляет". 3) Для того,чтобы не пригорала сгущёнка,я варю крем в чугунном казанке и всё время помешиваю. Я тоже делала очень много медовиков по разным рецептам,получаются вкусные,но этот мне как-то больше всех понравился. Сами коржи получаются пышные и не черствеют,можно напечь заранее,и хорошо пропитываются. Иногда я просто пеку коржи по этому рецепту,а крем беру сливочный (взбитые домашние сливки с сахаром и ванилином)и добавляю грецкие жареные орехи,чернослив или банан. У меня его заказывают даже просто для домашнего чаепития. В интернете,конечно,есть масса рецептов,и тоже очень вкусных,тут уже каждый выбирает себе по душе))).
08.11.2011
Пригорит или нет, попробую))))))))) очень интерсно мне лимонный вкус)))))))), а кто знает может у меня все без проблем выйдет))))))))))))))
08.11.2011
Коржи лучше делать на пергаменте,пока один стоит в духовке,второй готовите,и так меняете, бумага легко снимается,а с противня прийдётся отдирать,с одной порции продуктов,указанных в рецепте выходит 2 кг торта. Попробуйте,это хоть и муторно,но оно того стоит!
08.11.2011
А если сомневаетесь в креме,возьмите варёную сгущёнку и взбейте её со сметаной и размягчённым сливочным маслом,потом добавьте жидкий мёд и ещё раз взбейте,получится тот же крем ириска,и не менее вкусный)))
08.11.2011
Да я согласна, но в рецепте автор пишет что она раскатывает его и на скалке переносит на противень, сделать это невозможно, пропитка мне очень понравилась вкусная, а вот мужу моему не понравилась, говорит лимон здесь не нужен, так что всем не угодишь, и этот рецепт неплохой, но я больше по нему печь не буду)).
08.11.2011
Да,всем не угодишь,это точно)).А я и не пыталась раскатывать тесто и переносить,это нереально,можно ж проще сделать.))
08.11.2011
Конечно,коржи можно испечь заранее,ничего им не будет, а вот киви и мандарин в крем горячий не надо,молоко от кислоты может свернуться, можно киви выкладывать уже поверх крема, а мандарин,мне кажется,здесь несочетается.И киви я бы тоже не добавляла, я бы взяла банан,или чернослив,или орехи,но если очень хочется,то можно)))  А вообще,Алёна,я Вам дам рецепт самого вкусного Лимонного медовика,попробуйте и Вы не пожалеете!  Вот рецепт
07.11.2011
Инна скажите, а где хранить коржи?
09.11.2011
У меня коржи стояли просто на столе на подносе и ничего им не было,как-то осталось у меня 2 коржа,они простояли так на столе почти 2 недели,и начали зацветать,так я их и выкинула,съесть просто не было кому,хотя так просто к чаю или кофе они очень даже подходят))) Ну если боитесь,то можете хранить их в холодильнике))
09.11.2011
Спасибо. 
09.11.2011
медовик не пекла, не могу сказать, но насчет мандаринов, мне кажется точно лучше не надо...
07.11.2011
Красители Мастика из сухого молока с сгущенкой?