Три шоколада
ВОПРОСЫ кондитеровДевочки, кто часто делает тортик три шоколада, киньте проверенный рецептик плиз
Лена
Оль, я делала по рецепту Katenok http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1657069 все отлично получается. Когда для детей делала, бейлиз в муссы не лила, только пропитывала корж. Для взрослых все по рецепту делала. Под мастику когда делала, всерху тонкий слой бисквита положила, бока не укрепляла и так все отлично держится.
02.03.2012
Ответить
Katenok CK
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47377/ , только там про желатин пропущено, как растопишь шоколад с маслом, потом желатин замеченный, а потом уже ликер
01.03.2012
Ответить
Алеся
http://forum.say7.info/topic13227.html
Я, единственное, белый слой делаю по центру и без "заливки" верхней
01.03.2012
Ответить
Анна
я тоже взяла рецепт Алеси ,оочень хорошо получается... я тоже белую делала в середине
01.03.2012
Ответить
Алеся
Я использую "салфетки" для горячего, прмоугольные. Просто разрезала пополам - в итоге 1,5 салфетки ушло. И теперь их использую :) Дешево и "сердито" :)
01.03.2012
Ответить
Алеся
В любом магазине хозяйственном, ну а тем более в таких, типа Ашана, они прямоугольные, чаще их кладут на стол под тарелку с горячей пищей или просто, чтобы скатерть не запачкать. Они плотные, с глнцевым верхом часто, картинки с одной стороны.
02.03.2012
Ответить
ЮляК
Беспроигрышный вариант))) сколько делала-все вкусно))) только первый раз забыла положить желатин во 2 слой...не застыл)))но это мой косяк, я бортики первые два раза фольгой делала, а последнийвзяла канцелятскую папку-уголок и покросмала ее на бортики)))
02.03.2012
Ответить