хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо всем за помощь, бутылка так и не удалась , а получился замечательный чемодан с деньгами super_smilies025.gifтолько жалко фото предоставить не могу на суд ваш,т.к фотоаппарат в этот момент отсутствовал(((( Мастика желатиновая мне не поддалась, но я не сдаюсь всё равно рано или поздно мы с ней подружимся)))) 
01.08.2013
Согласна с Машей, полен даже с смс не засохнет натвердо. Только время потеряете ждать. Сдесь желатиновая была бы актуальней)
30.07.2013
первый раз слышу, чтобы бутыль мастикой обтягивали. Я думала, торт в виде бутыля вырезается... Не скинете ссылочку на мк? что касается Вашей ситуации, то я слабо, конечно, представляю, зачем это было делать, но когда-то кто-то из девочек меня консультировал, что в мастичных делах лучше использовать кукурузный крахмал, а не картофельный. Он меньше влагу проводит. Им хорошо и припудривать мастику в холодильнике (чтобы конденсата не было) и припудривать (что интересно) крем под мастикой, чтобы влагу не отдавал мастике и та опять-таки не потела.что примечательно, в иностранных роликах на англ языке на ютюбе, допустим, тоже везде упоминается corn. То есть кукурузный крахмал.но опять-таки это Вам, скорее, на будущее. А сейчас - как отодрать? - по-моему никак... Утром, мне кажется, она просто при снятии трескаться и крошиться будет.. Только время потеряете. скинете ссылочку, плиз? интересно просто. Мне тоже предстоит в начале августа бутыль. 
30.07.2013
http://www.kuharka.ru/talk/deco/mk/5489.html?p=21
30.07.2013
у меня тоже как-то фигово с бутылки снималась - чуть не сломала на фиг. но у меня желатинка была, не думаю, что полен в камень засохнет, так что лучше сейчас, пока хоть немного пластична попробовать аккуратно снять, потом изнутри обсыпать форму крахмалом и снова положить на бутылку до высыхания - очень нежная получится конструкция, если честно
30.07.2013
Мария подскажите желатинка на сколько быстро сохнет????? И вот этот рецепт подойдет  http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1792213???????
31.07.2013
сохнет в зависимости от консистенции иногда даже за пару часов. застывает просто в камень. Единственное, чем круче замешать, тем быстрее нужно работать и тем более не гладкая поверхность получится, но если ее сверху перекрыть другой мастикой, то идеальная бутылка будет. я замачиваю желатин Д-р Еткер (сохнет быстрее) 10-20 гр (смотря как раскатываете мастику) в ооочень не большом количестве воды - максимум 40 мл примерно, ну прям чтобы был покрыт водой. потом выливаю прямо в горку пудры и быстро замешиваю, пока теплый (чем теплее, тем больше пудры возьмет и тем быстрее нужно работать) - тут же раскатываю (можно для гладкости к пудре смс-ки подмешать) и на бутылку переношу, но обсыпаю крахмалом и мастику, и бутылку, обрезаю ровненько. Сушится реально быстро, но как схватилась хорошо, то с бутылки лучше снять, чтобы и изнутри получше засохла. я в нее даже сам торт напихивала - чудно держит ;)
31.07.2013
кроме пудры и желатина больше ни чего не кладешь?????
31.07.2013
нет, я же не покрывать ею собираюсь, а быстро сушить
31.07.2013
Должен ли торт пропитаться масленым кремом или сразу можно мастикой обтягивать?? Безе