Коробка с бантом и машинка.

да надо было по пути меньшего сопротивления идти. Кладешь мастику, приглаживыешь бор ики и излишки выводишь на углы. Маникюрными ножничками срезаешь этот излишек по ребру угла и быстро, пока мастика мягенькая и теплая пальчиком затираешь, стльно не давя, но энергичными движениями. Шва как не бывало, комар носа не подточит. Я сейчас не с компа, потом фотку выоожу своего квадратного, посмотришь, швов нет. Просто когда мастика толстым слоем,  то обтянуть легче, распределить мастику по боковинам. А когда мы любим тоненькую слой, то с этой "рюшей" справитья тяжелее. Можно, конечно, но зачем время тратить. Проще вот так как я написала. ОСОБЕННО, если еще сделать потом острый край по всем ребрам торта, нереально что-либо разглядеть, шов там. Его нет.
30.03.2014
Спасибо большущее за подробный ответ, в следующий раз попробую применить на практике))))) Очень мне опыта не хватает(
30.03.2014
ой, а я чот фотки не нашла... Уже и не могу вспомнить, фотала я или нет... забыла... мне казалось, что фоткала...ну суть приема ж понятна, да? теплым пальчиком по мягкой мастике быстро но без нажима сильного. 
30.03.2014
Да, суть поняла). Я то делала ВСЁ наоборот! Сначала ровняла на углах, а потом не знала, что с ней делать по бортикам.)
30.03.2014
ну, кстати, у меня в дневнике торт - автомобильный номер. Вот он тоже с обрезанными углами, не знаю видно или нет. особенно незаметно будет, если острый край у торта сделаете,  то есть не скругленные ребра
30.03.2014
Сейчас посмотрю. Спасибо)))
30.03.2014
Тачки На годик девочке) и хвастик