Девчат,у кого есть опыт с мокрым безе?
ВОПРОСЫ кондитеровМне нужно что бы намертво стоял-для отделки торта,переживаю что осядет …
у меня есть вот такой рецепт:Сварить сироп из 150 гр воды,18 столовых ложек сахара и щепотки лимонки.6 яичных белков.А как делаете вы?
Спасибо всем ,кто не пройдет мимо)
Светлана
4 белка1 стакан сахара1 пакетик ванильного сахара1/4 чайной ложки лимонной кислотыБелки слегка взбить, добавить сахар, ваниль и лимонную кислоту. Кастрюльку с этой смесью ставим на водяную баню, когда вода уже закипела, взбиваем миксером 10-15 минут. Когда на креме появятся крепкие следы от венчика, (или крем соберется весь на венчиках) снимаем кастрюльку с огня, взбиваем еще 3-5 минут.Вместо ванили можно добавить различные фруктовые или алкогольные эссенции. Крем для украшений торта, хорошо переносит покраску.Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?opti> Делала по этому рецепту на 2 белка правда, он шикарен!!! И это при том что первый раз!!! Попробуйте, не пожалеете!!!
01.08.2014
Ответить
Наталья
ДД. Я делала с сиропом поплыл. А вот этот стоял намертво http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=79532.0 там внизу рецепт
01.08.2014
Ответить
Вика
ДД! подскажите пожалуйста-его лучше на какую поверхность наносить (мастика, ганаш)? не поплывет ли он с боков?
26.10.2014
Ответить
Юлия СК
на 4 белка(С0)+ стакан сахара+ванилина чуть и лимонки чуть,взбивать на водяной бане,пока не появятся дыры,(7-8 мин.)потом снять и взбивать ещё мин.3
01.08.2014
Ответить

