Осталась наша бабуля без подарка....

В нашей жизни всегда что то может пойти не так как мы планируем, не все случается по нашему повелению. У меня был случай, когда свадебный не большой тортик и 40 капкейков (где каждый был индивидуален и ручной работы) попали в аварию и все всмятку. Жалко невесту, а еще жалко свой многочасовой труд. Пришлось все восстанавливать. Были случаи когда курьеры воровали выручку. И в очередной такой раз приходится надеятся только на свои силы.
24.08.2016
А у меня такая история:недавно была на свадьбе и вижу невеста расплакалась.Оказалось,водитель тронулся резко на светофоре и торт упал! Но кондитер,в это время,была в аэропорту( должна была лететь куда то) развернулась и дома быстро слепила новый торт!да !не пропитался...да! Кривоватый был...Но,праздник состоялся!!!
13.11.2015
Кондитер с большой буквы!!!!!
14.11.2015
Я была невестой в похожей ситуации. Мы расписывались в один день, а ресторан с гостями был в другой. Торт был на ресторан заказан, а на росписи были самые близкие и все должно было завершиться шампанским с капкейками и кейкпопсами. И вот, день свадьбы, 9утра, мне заканчивают делать прическу, жених должен приехать через 40минут, вот-вот жду пироженные и звонок от кондитера. Сквозь ее слезы понимаю, что машина попала в аварию, пироженки погибли. У девочки заказывала не в первый раз, понимаю, что это случайность и сама ее успокаивала, т.к. она действительно очень расстроилась. В итоге в экстренном режиме она сделала все заново и привезла к загсу. На всякий случай, если бы не успела, я захватила конфеты и фрукты. И вообще, стилист, которая присутствовала при первом разговоре с сообщением об аварии сказала, что я самая спокойная невеста из всех которых она видела)) но смысла истерить я не видела. Все успокоились, собрались и все получилось по задуманному сценарию.
14.11.2015
Очень жаль Вашу бабушку,знаю как им приятно получать сюрпризы от родственников,это же внимание,а им в старости очень важно наше внимание и забота.Сожалею,что Вы не выбрали тогда мои услуги,потому что мне очень хотелось порадовать пожилого человека. Очень трепетно отношусь к бабушкам и дедушкам,как к части нашей истории,победителям Великой Отечественной. В общем не приятная ситуация получилась.Но думаю,что Вы можете просто хотя бы купить тортик в магазине и приехать(хоть одного человека от Вашей семьи прислать),пусть даже с опозданием,но ей всё равно будет Очень приятно.
13.11.2015
Спасибо большое, Надюша! Мне тоже жаль, что я не выбрала Вас((( Если б знать...
13.11.2015
К сожалению,да,если б знать...Но всё можно поправить,надо просто съездить в бабушке и поздравить.
13.11.2015
Да, выход конечно же уже придумали.
13.11.2015
Прекрасно,что бабушка всё же не осталась без внимания.
13.11.2015
К сожалению, бывает всякое. Заказывая торт у частника, надо это понимать. Человек может попасть в больницу, у человека может заболеть ребенок, или еще что хуже...И не всегда бывает возможность написать или позвонить, бывает просто не до этого, реально! Я понимаю, что вам, как заказчику, обидно, вас подвели, и вы правы в своем недовольстве. Я при этом не оправдываю кондитера - подводить людей плохо, и что бы ни произошло, не выходить на связь недопустимо в такой ситуации. Но так вот случилось. И ничего уже не исправить. Поэтому просто будем надеяться, что ни у вас, ни у кондитера больше не случиться в жизни такого форс-мажора)
13.11.2015
Конечно я все это тоже понимаю. Уже остыла и надеюсь, что у кондитера все хорошо.
13.11.2015
Я думаю правильно, что написали такой пост, лишним точно не будет. Она поступила очень не хорошо, хотя бы тем, что не отвечала на звонки. Когда я кому-то звоню и постоянно не отвечают, это как плевок, противно становится. Она уже все почитала и сделала для себя выводы. Конечно имя писать не надо, будем надеяться, что человек исправится. У меня тоже как-то был форс-мажор. Мне надо было срочно ложиться в больницу, а был один заказ на торт на "через неделю", больше не было, я первым делом позвонила заказчику и сказала, что не уверена, что смогу сделать торт, могу ещё быть больнице. Мне очень стыдно подводить людей, ведь торт делается к празднику, а портить людям праздник не хорошо. Даже если допустит ситуацию, что с ней что-то очень плохое случилось, кто-то же мог ответить на её телефоне и все объяснить. Я не принимаю никаких отговорок в таких случаях.
13.11.2015
Спасибо!
13.11.2015
Будте рады что это не был лохатрон... и вашы деньги вернули.... А то многое бывает...
13.11.2015
Предоплаты не было.
13.11.2015
ситуация грустная. Но вы этим постом бросаете тень на всех кондитеров, которые в вашем предыдущем отметились. С Днем рождения вашу бабулю. И будем надеяться, что кондитер жив-здоров.
13.11.2015
Я его удалила, вы правы. Спасибо за поздравление.
13.11.2015
я думаю, что что бы ни случилось, а ту же смску можно было накануне кинуть, ну не в 9 же утра она собиралась делать торт
13.11.2015
Вот именно, мы бы, конечно, расстроились, но была бы целая ночь и утро, чтобы что-нибудь придумать
13.11.2015
Ситуации в жизни бывают разные и бывают такие моменты, когда даже смс не напишешь.... ( например на операционном столе) и прежде чем человека называть безответственным надо знать, что произошло... А судя по посту никто не знает, что случилось в данном случае.....
13.11.2015
Дословно из смс: "У меня случился форс мажор. Торта не будет", и это за 30 мин. до доставки ГОТОВОГО торта. Если человек на операционном столе, он об этом так и напишет. Вы бы со своим клиентом так поступили? Без объяснений причины?
13.11.2015
Знаете я один раз торт делала и мне в этот момент позвонили и сказали, что умер мой отец....да , я его сделала ,но в таком состоянии, что я врагу не пожелаю. Поэтому и написала, что прежде чем говорить об ответственности человека, надо знать его причины...
13.11.2015
Сочувствую Вам, но Вы же торт доделали, а если бы и не доделали, то сказали бы заказчику в чем причина, правда же? Чтобы он не сомневался в Вашей ответственности? К сожалению, несчастья и горе - это неотъемлимая часть нашей жизни, еще раз скажу - к сожаленью....
13.11.2015
Я в этом году делала торт на следующий день после папиных похорон, состояние ваше прекрасно понимаю... Но не могла я отказать девочке, обещала уже, они бы просто не успели другого кондитера найти.
13.11.2015
К сожалению, форс-мажоры бывают разные. Возможно была причина, что она не могла ответить на телефон, не могла разговаривать, перезвонить, а могла лишь смс скинуть. Всякое в жизни бывает...Печально, конечно( Я всегда боюсь таких вот форс-мажоров....
13.11.2015
Я тоже это понимаю, вот поэтому не хочу имя называть
13.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фигурка для торта, желаемое и итог... воришка работ или нет?