Крик души !

на картинках оба торта ваши? первый развалился, а от второго отказались?
18.11.2015
Нет, на картинках ожидание и реальность. Думаю понятно,где что
18.11.2015
вообще вполне нормальный мусовый торт! особенно если учитывать, что "просьба была как "что то подобное" а развалился-то какой? этот https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3242839?
18.11.2015
Да,именно он. Спасибо за нормальность торта. Я конечно понимаю,что это далеко от того что на картинке.
18.11.2015
...вам надо было в кольце заливать, а не в форме силиконовой %) люди ж разные..может заказчику не понравилась форма такая(непривычная она глазу кто не так много евротортов видел), выставили бы в отказных его и наверняка бы пристроили.. :) а про развалившийся - всегда сразу фото спрашивайте и если надумали деньги вернуть, то пусть привозят его обратно %) непонятно, чего ему разваливаться.. он низкий, сверху картинка.. теоретически, он может развалиться только в случае если торт одновременно мягкий/слабый/легкий (но вы же не полностью его растаявшим отдали??) и сверху картинка на мастике оочень тяжелая оказалась для него и сильно давила... и подложка для немастичного торта у вас мягковатая %)
18.11.2015
Там ситуация была такая,что девочка приезжала за ним с другого конца Москвы,на метро плюс при мне пошла в магазин,на тот момент торт был заморожен и я думаю ничего страшного с ним не случилось, а на следующий день она хотела его подарить и тоже ехала на метро....я думаю эту поездку он и не пережил,в метро мягко говоря жарко. Хотя Вы правы,надо было фото попросить, да и поматала она его прилично. Вот видите, опыт и приходит в таких ситуациях 😃 а что касается подложки..я все время использовала толстую,но смотрю,под такие торты у многих на фото тонкие подложки. Какие все таки лучше? На счет второго торта, мои пока с удовольствием едят и он уже сьеден 😃😃😃 тут больше неприятный осадок,что я человека подвела,такое самокопание.
18.11.2015
надо чтоб ваш осадок прошел %) заказчик сам себя подвел, ваша вина лишь в том, что если вы знали, что столько кататься будет торт, то не предупредили, что могут какие-либо неприятности с ним случиться и вы за них не в ответе %) подложки под немастичные лучше брать те что как можно меньше гнутся
18.11.2015
Я предупредила,что торт очень нежный и сейчас он заморожен, а вот завтра аккуратнее с ним нужно. Ладно, после драки кулаками не машут. Спасибо Вам.
18.11.2015
Надя, я вот что скажу. по поводу того торта, что с картинкой (это же ваш, да?) на бежевой глазури. он мне именно внешне не понравился - там все из разных опер собрано, я бы такой не взяла, но, я так поняла, он понравился, но развалился.. это ваш косяк, скорее всего, видимо, что-то намудрили с технологией, хотя вариант нечестности людей, которые гнобят торты часами в жаре и болтают коробками, как авоськами, тоже не исключаю. По поводу розового тортика ругаться не буду вообще: для меня он удался, он близок по стилю ( что помешало сделать золото на шоколадке и золотые крапины?), по цвету; да, не шикарен, но для "наподобие" вполне удачен, клиенты - безглазые и наглые. не нужно расстраиваться - просто делайте выводы. Светика поддержу - чтобы старички комментили, надо выставляться и стараться.
18.11.2015
Мария спасибо! Ничего не мешало,я дорабатывала его,но с ожиданиями клиента не совпало.
18.11.2015
у вас глазурь какая-то не зеркальная совсем вышла, так выглядит на фото по крайне мере. я редко делаю муссовые торты, из-за их дороговизны, но что бы развалился, такого никогда не было, вы нарушили где-то технологию, или рецепт не рабочий. я возила муссовые торты за 300 км. частично и по бездорожью, они наоборот гораздо лучше дорогу переносят чем классические. А на счет не оправданных ожиданий клиентских, настоятельно рекомендуйте посмотреть ваши работы, которые скажут все за вас, тогда все будет предсказуемо и ожидаемо. ну и пожалуй поделюсь с вами своим девизом "делай для людей как для себя а возможно даже и лучше!", себе я редко украшаю, как и все наверное, а для людей стараешься не только что бы вкусно было но и красиво. С нами все происходит не просто так! случайностей не бывает!
18.11.2015
Ну конечно стараешься и ночами не спишь и за продуктами мотаешься в определенные магазины и переживаешь всегда за свое детище. Мне кажется какой бы опыт не был, а сомнения есть всегда. Я очень люблю муссовые торты и часто их делаю,но как правило своим и проблем до этого момента не было. Но будет урок. Спасибо Вам за участие.
18.11.2015
Вам очень много чего написали, я чуть тоже вставлю) Да всем не угодишь! И когда только начинаешь и случаются какие то неудачи переживаешь особенно сильно, но "Не ошибается тот кто ничего не делает!" . Поэтому если вам нравиться печь торты, дерзайте, учитесь и обязательно все получиться)
17.11.2015
Спасибо большое.
17.11.2015
Надя, а можно фото "ожидание-реальность"? Чтобы понимать о чем речь. Каждой работе есть своя цена. Ваши торты вполне вкусные и аппетитные. Главное соответствовать соотношению " цена-качество" и реально оценивать свои возможности. Эксперименты тоже не на заказчика ставить. На родственниках тренироваться
17.11.2015
Спасибо Ира! Я писала выше,с тел не вставляются фото в комменты. Попробую пост поправить. Да я на своих эксперименты провожу регулярно.
17.11.2015
Перейдите в телефоне на полную версию. Тогда сможете вставить фото в комментарий. А в тело поста фото и с мобильного можно вставить обычно. С телефона всегда на комп можно перекинут фото. В общем, есть варианты.
18.11.2015
Ирина,в шапке поста поставила фото
18.11.2015
Красивый тортик. Да, немного не дотягивает по декору до оригинала. Ну, не расстраивайтесь сильно. Бывают и такое. Это самое сложное- повторить чужую работу. Всегда есть большой риск не оправдать ожидания. Не люблю такие заказы.
18.11.2015
Это я уже поняла,теперь буду отказываться от такого рода заказов. Спасибо.
18.11.2015
Надя, я еще хотела написать. Никогда не сдавайтесь. Более осмысленный подход к делу приведет к следующему шагу над собой. Мне всегда интерсно с чего и когда начали кондитеры, на хотя рыхлый хочется ровняться. Это всегда восхищает меня. Ведь нельзя ничего не делал, делать что-то феноменальное. Это огромная работа и над собой, в том числе) не переживайте. В экстренных случаях мне помогает Эдас 111 (успокоительное) :)
17.11.2015
Спасибо Ксения
17.11.2015
Надежда. Вы только не сочтите мой комментарий за грубый.. к тому же не забывайте - вы у меня в "друзьях")).. Поэтому я позволю себе по дружески рассуждать. Без упреков, без укоров. Попытайтесь таким тоном читать сообщение. Итак. Посмотрите на ленту "Кондитерки". Она просто переполнена постами "SOS! Спасите! Помогите!" и иже еси с ними. А вопросы в них не то чтоб обыденные, а по большей части катастрофически базовые, без знания которых вообще не стоит к духовке подходить. Но!!.. о чудо - у всех вопрошающих SOSтвующих есть приписка к нику - "торты на заказ". Все спешат быстрее начать продавать)).. Три торта для домашних и вперед.. к успеху и материальному благополучию)). И цены хреначат сразу же от 1100 руб/кг.. и в постах о непонимании клиентами цены первые отписываются с пеной у рта. Стоит дальше продолжать, Надюш? Или общий смысл уловили? === А теперь совет - Всех предупреждайте, что учитесь.. и если отказались, значит так тому и быть. Спасибо, что другие не отказались и оплатили из своего кармана часть вашего обучения. А если замороженный торт развалился, то.. И ещё раз - не вздумай обидеться. Я это пишу не для того, чтоб "зачмырить", а для того, чтоб не рвала с места в карьер, получив потом шишек и забив на то, что, в принципе, могло бы принести и радость и доход..
17.11.2015
Лиза, вот и даже совсем не думала обижаться. Я всегда ратую за честность и спасибо тебе за нее. Еще раз напишу,я не в обиде на заказчицу ни на одну и деньги сама предложила вернуть. Мои косяки и я готова сама их оплатить,просто неудачи наводят на определенные мысли и со стороны хочется услышать конструктивную критику..есть ли задатки?! Я сама как потребитель вижу работу и ценник 2 тыс за кг и волосы дыбом иногда. Я предупреждаю,что опыта очень мало,то и то делала,а другое нет. И на счет тортов на заказ согласная я, но своих всех на опыт не накормишь, да и продукты с неба не приходят..... но когда видишь работы, как твои например,думаю сидеть надо и не высовываться. И я очень рада и благодарна,что ты мимо не прошла.
17.11.2015
У меня опыта 10 лет, Надь. Не в плане декора, а в плане базовых знаний и экспериментов. И только через 6 лет после хорошо освоенной базы я рискнула делать на заказ. И мне дик довод про "продукты [для обучения] с неба не приходят". Любое дело, которое предполагает в дальнейшем доход, требует затрат. Разве нет?
17.11.2015
Хотела написать,что у меня проблема с декором и сразу еще столько проблем пришло в голову🙈 Лиза,здесь я с тобой полностью не могу согласиться. Можно конечно кинуть клич и сказать "Эгей,я опыта набираюсь!!! Ай да за бесплатными тортами ко мне!!!" И много желающих будет и еще и недовольные найдутся. Я много делаю для наработки опыта и получения знаний и читаю и пробую,но если делать совершенно не знакомому человеку,считаю хотя бы продукты должны быть оплачены.
17.11.2015
Надежда, у вас отличные тортики!!!! не переживайте. Просто так совпало:( а за муссовый я думаю вы зря отдали деньги. Скорее всего они сами виноваты, что он развалился. Наверняка они его уронили. Ну а за второй, мой вам совет:) старайтесь более тщательно,подробнее обсуждать внешний дизайн торта с заказчиком!!!
17.11.2015
Спасибо большое Маргарита за поддержку!
17.11.2015
а фото можно,что хотели и что получили?
17.11.2015
Не могу с телефона вставить фото к сожалению.
17.11.2015
А отказались не от последнего со странной картинкой?
17.11.2015
😃😃😃 нет,он как раз развалился,но сказали,что вкусный был.
17.11.2015
Значит они его всё-таки съели???? А они Вам фото развалин прислали?
17.11.2015
Да,сьели. Я не просила фото развалин и клиент не просил вернуть деньги,это была моя инициатива,т.к.я считаю это моей виной
18.11.2015
А деньги Вы все вернули????
18.11.2015
Да,все
18.11.2015
Зря конечно. Человек болтал тортом по всяким транспортам. Виноват сам. 100% Ну если все же мучает совесть и я не уверена, что с тортом не напортачила сам, предлагаю вернуть часть денег (определяется по степени недовольства клиента) или возместить ущерб еще одним бесплатным тортом или капкейками в ближайшем будущем, когда человек захочет. Но чтобы все деньги.... в такой ситуации... зря. Не делайте так больше, если чел. не в ярости ;)
18.11.2015
Вы понимаете,я спокойней себя чувствую в данной ситуации.Зато это заставило сделать свои выводы. Пусть так.
18.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа для Кондитеров Сливочное масло .