Rita (Солнцево)
ДВ, подскажите пожалуйста, вы не пробовали масло Доярушка, я на нем готовлю, и ищу альтернативу. Доярушка твердое, и не сразу становится мягким после холодильника, а это масло быстро мягчает или нет?
20.11.2015
Ответить
Fotini
Это масло и правда хорошее. Мама из Беларуси еще привозила в больших продолговатых упаковках, а я название забыла...
19.11.2015
Ответить
Ия
Бабушкина крынка))Да,И на вкус такое приятное ..Вообще молочка вся очень вкусная у них.
19.11.2015
Ответить
Fotini
Ага, мы такие, старательные)) хотя сыр, конечно, не дотягивает на мой вкус, но это ожидаемо
19.11.2015
Ответить
Ия
с сыром согласна)а творог, молоко ,масло супер.Я крем для медовика из мягкого 11 процентного творога сделала(пробный) со сливками взбитыми.Маскарпоне нервно курит))
19.11.2015
Ответить
TATA
свой собвственный рецепт слоенного теста у меня,и чем меньше жирность тем лучше у меня получается. больше слоев с одного коржа,я не встречала ни в одном рецепте
18.11.2015
Ответить
Ия
Примерно такой же)но жирность масла меньше 82% не использую. Я тоже немного видоизменяла рецепт в процессе .
18.11.2015
Ответить
Елена
Ия, скажи, пожалуйста, а по какому рецепту ты делаешь наполеон? А то я никак не могу добиться слоистости.
18.11.2015
Ответить