Свинка Пеппа

молочная глазурь для торта
Вик, как часто использующая шокоподтеки вставлю свои 5 копеек =))) Почему глазурь на меду выбрала? тут просто интересно, т.к. я всегда делаю шоколад+ сливки Подтеки вроде и аккуратные... но мне вот толстые не нравятся... (ну тут на вкус и цвет как говорится =) ) Сначала хотела написать, что густая глазурь была наверное... а потом увидела, что есть и тонюсенькие подтеки ведь.. значит просто так наносила.. и возможно такая задумка =))
17.03.2016
Сливки не хотела открывать ради 100 грамм целую пачку - это первое, второе - рецепт на меду был запасной, других на тот момент не оказалось, время поджимало.Глазурь легла отвратительно, я и сама это вижу, никак не могла приловчится к ней, не хотела, чтобы потекла на подложку, а потом она сама быстро густеть начала. Лила ложкой, хотя надо, конечно, корнетиком. Недавно здесь видела тортик с желатиновой глазурью, надо этот рецептик поискать, очень красиво лежала и блестела.
17.03.2016
С новорожденным!
17.03.2016
Спасибо
17.03.2016
Ох мамы, своим нужно самое лучшее))) крем-чизом ровнять очень комфортно, про подтеки, мне нравиться когда они с первого раза сделаны, я не пробовала ещё делать, поэтому не могу сказать на сколько это сложно, но вот когда слой на слой, это уже не то. А что у свинок в ручках и ножках? Проволока? Зубочистки? Сегодня свинью буду лепить.
17.03.2016
Зубочистки только в ножках и все, больше ничего нет.
17.03.2016
Красивый тортик! Малыша с Днём рождения и всего самого хорошего! Вик, можно вопрос про крем пломбы в мд? Сильно сладко? На выходных буду печь мд на пробу потренироваться.
17.03.2016
Пломбир будет сладким на столько, сколько сахара вы в него добавите, у меня получается очень похож на мороженое и по вкусу и по сладости. Остается очень много желтков, беру уже на глаз (примерно 4-6 шт.)+1 ст сахара, взбиваю, развожу стаканом молока, + 2 л. крахмала (кукурузного)+2-3 л. муки, на газе кипит 1-1,5 ст. молока, завариваю. Взбиваю сливки 500 мл, добавляю смесь выстоявшуюся ночь (лучше всего), перед этим заварной крем тоже лучше взбить.(Можно добавлять не весь заварной крем, это уже вам решать)
17.03.2016
какой классный торт! сходство - 100%
16.03.2016
Ровненький тортик и подтеки отличные!!!! Слышала про глазурь на меду но не пробовала, как на в кус и какова в работе она ????
16.03.2016
Про глазурь. Никак не могла поймать ее рабочую температуру, то жидко, то густо. Вчера была на торте мягкой, сегодня уже твердая, но резать можно, вкус меда не чувствуется вообще. В следующий раз буду работать с другой глазурью, эта в работе мне не понравилась, но как быстрый вариант (когда именинник уже на пороге, а торте нет) пойдет.
17.03.2016
Холодное сердце))) Шоколадно-конфетный взрыв.