спина болит, нет сил!

Прежде чем делать массаж, вам нужно к неврологу сходить...У меня тоже спина после родов болела, я сначала думала пройдет....но так и не прошло,  в итоге невролог направил на КТ позвоночника...оказалось грыжа и еще куча "приятностей", мануальная терапия в моем случае противопоказана, а неправильный массаж может только усугубить ситуацию.. 
07.09.2012
Тогда точно нужно сначала к специалисту(
08.09.2012
если хочешь могу дать телефон хорошего мануала. выезжает на дом. ставит меня на ноги периодически уже 7-йгод. после невролога и кучи своих проблем кстати всегда только к нему.он и снимки посмотрит сам и скажет что к чему. если увидит что низя делать массаж то и не будет. невролог тоже сказала массаж. у меня ваще остеохандроз тут случился. так если бы не мануал я бы никуда не полетела на отдых.скрючило дай боже.
01.11.2012
я к врачам так и не пошла((( походила на массаж, массажистка говорит, пока буду дочку на руках носить, так и будет.  Все равно спасибо! если  вдруг прихватит, буду знать, к кому обращаться)
01.11.2012
мне он коненчо тоже так говорит...НО можно себя так запустить сильно и бац! не дай Бог. меня вот так сковало один раз....надо себя поддерживать хотя бы раз в пол-года...год. тем более он сам приезжает в принципе-не надо ребенка оставлять ни с кем.
02.11.2012
Юля а сколько берёт мануальщик ???
01.11.2012
я могу дать телефон, позвони он сам скажет. он выезжает на дом-все зависит от разных обстоятельств и адреса. вообщем если надо-пиши в личку-дам координаты. 
02.11.2012
Марина здравствуйте. В том году меня постигла такая же беда, после Тайланда так спина заболела что аж до слез, я уж думала нуууу намассажировали меня тайки.... и спасибо маминой подруге которая мне дала адрес центра мануальной терапии на юго-западной (http://www.cmt-moscow.ru/) ...рекомендую Вам, там мне реально помогли, врачи там квалифицированные, в слепую никто не лечит, только после определенных обследований, центр завоевал положительную репутацию, работает уже больше 10 лет.... и лечение поверьте не такое дорогое как в центре у Дикуля.
06.09.2012
Хотя у Вас такая дочка маленькая...если кто-то сможет посидеть, то лучше туда ехать)
06.09.2012
Советую в Центр Дикуля в Беляево съездить. Там есть все от массажа до пилатеса + квалифицированные врачи посмотрят Вашу спину.
06.09.2012
а цены то ого-го!!!
02.11.2012
Ну там хоть врачи нормальные, а не придурки из районных поликлиник...
03.11.2012
ну нормальные они конечно наверное...з\п платят то ведь не как в поликлинике.ю но Вы знаете, что вот в таких клиниках работают врачи которые ушли когда-то из обычных как Вы говорите придурки.....не надо всех мерить под одну гребенку. если бы труд достойно оплачивался в обычных поликлиниках наверное и стимул бы был у врачей. к слову....у нас открылся дорогой мед.центр в городе-цены ппц.....так вот половина врачей там работают на пол ставки из обычных поликлиник и Вы знаете обслуживают гораздно лучше в дорогой клинике-и консультации дают вразумительные и лечат и улыбаются и разговаривают и т.д.....стимул   но как говорится "скелеты" есть у Всех...и у врачей из дикуля,поверьте мне.просто Вам повезло попасть действительно к хорошему. 
03.11.2012
Ну с придурками я, конечно, погорячилась) просто недавно ходила к такому...мало того, что полтора часа просидела у кабинета, а когда вошла, меня врачиха хотела выпроводить побыстрее, даже не осмотрев. Просто походив в дикулевский центр, я знаю, как невролог должен проводить и осмотр и вообще прием, а тут она мне начала пургу гнать, что я просто нервная, а то что у меня сорвана спина, вообще мимо ушей пропустила(( и еще предположения дебильные стала строить: а может у вас на работе проблемы? я - я в декрете, а так у вас ребенок маленький, спите плохо? я - нормально, ааа тогда у вас с мужем проблемы - ЗАНАВЕС... Короче, я оттуда вышла как обплеванная...
03.11.2012
Как я ходила в Wellness Родинки