Почему стоит отказаться от Мицелярной воды!

Лучший ответ

Слушала недавно авторитетного врача-дерматолога, она тоже говорила, что для сухой кожи лучше молочко. Но вот умываться спец. средствами, если нет задачи смыть макияж, совсем не надо. Достаточно просто воды.
21.03.2018
Косметологи рекомендуют умывать спец средствами, ибо себум и грязь выделяется в любом случае.
21.03.2018
ну я уж не знаю, какая грязь может выделяться из кожи, но кожное сало содержит очень много полезных для самой кожи веществ, и смывая их подчистую, мы лишаем кожу своей естественной защиты
21.03.2018
Из кожи себум выделяется, а грязь сверху липнет)) Позтому умываться нужно каждый день.
21.03.2018
Плюс миллион. Я уже Лет 5 от самых хороших косметологов слышу. На молочко я не перешла, сейчас использую пограничный Сетафил. Первый месяц казалось, что я умылась водой. Сейчас кожа подстроилась - он идеален для меня.
21.03.2018
а я ст#раю макияж МВ, а потом умывание по полной программе.
04.04.2018
Привет. Мицеллярная вода предназначена для снятия макияжа, грязи, но ее обязательно надо смывать водой и умываться, используя спец.средство по типу кожи.
21.03.2018
Хороший пост, есть над чем задуматься. Я только пару месяцев назад нашла свою мицелярку, не сушит кожу - а раньше чем только не смывала косметику, всё сушило. Кожа комбинированная. И умываться попробовала средством от Нивея и не сушит.
20.03.2018
Ой..а у меня тоник спец.подбираю с чем нить хорошо очищающим компонентом. Типо салицил.И даже не смываю! А кожа идеальная! Ттт на нее😁 Мицелярку вообще не беру.Смысла этого средства не понимаю. Умылась пенкой.Тоник и крем.И усе) Молочком не пробовала снимать макияж.От самой текстуры неприятно.
20.03.2018
попробую, а то кожа сильно шелушится, но я гелем смываю
20.03.2018
миццелярка же для снятия макияжа, а потом нужно умыться, мне казалось-все об этом знают
20.03.2018
А где написано, что я не умывалась? 🙈 Я просто заменила мицелярную воду на молочко.
20.03.2018
наверное, все зависит от типа кожи, кому-то мицелярка, кому-то молочко, нет одного верного рецепта
20.03.2018
Нет конечно. У меня кожа очень сухая, мицелярная вода не для меня. Может дом жирной наоборот самое оно, я не в курсе 🙈 Мне же косметолог сразу сказала, чтобы я воду свою в мусорное ведро отправила.
20.03.2018
а у вас после любой мицеллярки такое было?
20.03.2018
у меня скорее ближе к жирной, но мицелярка и мне сушит, сильно под глазами высушила, отказалась от нее года 2 назад. Смываю маслом (сейчас тыквенное) на ватном диске смоченном горячей водой. Очень приятная, удобная процедура.
20.03.2018
Надо попробовать с маслом
20.03.2018
У меня сухая кожа. Терпеть не могу жирные текстуры, типо молочка или гидрофильного масла. Если на лице есть бб-крем или тушь, то смываю их всегда миццеляркой биодерма для чувствительной кожи, НО миццелярную потом смываю мягкой пенкой от Авен, и потом протираю лицо тоником или гидролатом+крем. Все. Никакой сухости. Просто мицеллярную нужно смывать с лица и ничего сушить не будет.
20.03.2018
Любое очищающее средство необходимо смывать. Я мицелярную воду так же смывала, итог- все равно сухая стянутая кожа, раздражение и акне. 🤷🏻‍♀️ Начала использовать молочко - день и ночь! Все неприятности как рукой сняло.
20.03.2018
Каждому свое подходит, это вопрос ощущения). мицеллярная, если ее смыть, сушить не может в принципе. Самое главное - это правильный крем по сути. Потому что смыть чем угодно можно, но если кожа сухая, то надо подобрать подходящий дневной и ночной крем. Я пользуюсь теми, где по минимуму ингредиентов и химии, и желательно гипоаллергенными. Поэтому все умывалки и крема почти перевела в аптечный сегмент (те же марки на основе термальной воды), в том числе вместо тоника с кучей химии отлично восстанавливают PH баланс и увлажняют - гидролаты - дестилированная вода с примесью масел той же розы и прочего. И вот теперь, наконец, я забыла что такое стянутость, шелушения и красные какие пятна по лицу))). Ну, маски пару раз в неделю и мягкие пилинги - само собой )
20.03.2018
Не соглашусь, что смыть можно чем угодно, на своём же опыте убедилась, что это не так. Я поменяла в своём уходе всего одно средство - заменила мицелярную воду на молочко и эффект обалденный. Уход каждой девушке в идеале должен подбирать косметолог, но не у всех есть такая возможность. Не исключено, что кому-то мой опыт поможет. А кому-то Ваш. 🤷🏻‍♀️
20.03.2018
Если смыть миццелярную хорошей мягкой пенкой сразу - как миццелярная может сушить тогда? Вы же ее не оставили ни грамма на лице. А после пенки еще тоник смыл остатки пенки и восстановил баланс. Там уже от миццелярной нет и воспоминания. Для меня вопрос молочко или миццелярка - это вообще не играет роли, потому что я их на лице не оставляю, но молочко не люблю из-за текстуры . Решающую роль играет то, что в конце концов осталось на лице - это либо тоник и сыворотка, либо тоник и крем, а кому-то может и тоника увлажняющего хватит. В общем каждому - свое )))
20.03.2018
Даже не смотря на то, что потом Вы это средство смоете, оно все равно уже контактировало с кожей и имело на неё влияние.
20.03.2018
Ну тут можно до бесконечности спорить))) . Что бы что-то на кожу подействовало, оно должно на коже остаться как минимум какое-то время, иначе те же маски можно было бы намазать и сразу смыть - ну раз контакт был, то и готово. Но нет, держат на лице их зачем-то, и то они поступают только во внешний слой кожи. Я как человек с офигенно сухой кожей лица могу сказать, что та же мицелярная вода биодерма розовая ничего не сушит в принципе. А состояние моей кожи пришло в норму после смены крема и пенки для лица. С чем соглашусь, так с тем, что если сама не можешь с кожей справиться, то нужно обратиться к косметологу, но проверенному, потому что некоторые работают с определенными марками (обычно дорогими), и суют их всем без разбора, потому что им за это деньги идут. А на самом деле в любом ценовом сегменте есть отличные варианты, надо просто уметь понимать составы.
20.03.2018
Маску Вы наносите 1-2 раза в неделю, а мицелярную воду минимум 2 раза в день. 🤷🏻‍♀️ Про накопительный эффект слышали? Сначала все нормально, а потом кожа даёт негативную реакцию на продукт.
20.03.2018
Если вы смыли продукт в несколько этапов, ничего там не накопится, ну либо это очень хреновая пенка потом шла и "никакой" тоник. У меня очень сухая кожа и я знаю о чем говорю (на грани с атопичной). Лет 5-7 как пользуюсь мицеллярной. Ничего не копится, не сушит, все отлично. На лице по итогу остается крем. И вот он там "копится" и питает кожу, и, в случае, если крем не очень по качеству , то из него там и копятся на лице силиконы, парабены или прочая химия, которые потом могут вызвать аллергическую реакцию, высушить кожу или забить поры. Мицеллярной, кстати, незачем даже 2 раза в день пользоваться - ей достаточно вечером смыть косметику, если на лице была. Утром достаточно пенки и тоника - ночью там был только крем. Ну мы тут с вами можем до бесконечности спорить 🤣 но смысл))). Я ж не против, чтоб вы смывали молочком, раз вам нравится. Я вообще не против молочка - ничего плохого в нем не вижу, но просто не люблю жирные текстуры, и мне больше нравится эффект от миццелярной.
20.03.2018
Я с Вами не спорю и спорить не планирую. Я доверяю своему косметологу, если она сказала, что нужно отказаться от мицелярной воды, значит нужно. Мне это помогло, эффект есть и слава богу. (;
20.03.2018
в первую очередь наверное нужно понимать, что миццелярная вода очень даже разная, и у хороших профессиональных фирм есть вода, которая с обычными даже аптечными сериями рядом не поставишь, вопрос именно в качестве.
21.03.2018
ну значит у вас какая-то индивидуальная ркакция на мицелярку, мне с сухой кожей не сушит совсем, вот умывалка немного,да
20.03.2018
Ни одно средство не смывает так хорошо тушь как мицелярка биодерма. Мицелярку для лица я исключила по совету дерматолога, но глаза все равно ей смываю. А так использую гель для умывания потом лосьон от авен. Молочко мне не подходит, жжет кожу
20.03.2018
Косметика Тайланда! Этот крем моя находка.