Кето диета

Вот еще хороший калькулятор https://ketodieto.com/keto-kalkulyator-na-russkom-yazyke/
22.10.2019
Кетокалькулятор в exel. https://vk.com/volokitinalera?w=wall-142382583_349/all
08.05.2019
Спасибище!)
08.05.2019
Пожалуйста. Не знаю как взрослых, но детей вводят в кетоз в стационаре под наблюдением врачей, для каждого составляется индивидуальная программа и жестко контролируется уровень кетонов в крови.
08.05.2019
Не знала, надо же. Это дети, которые с диабетом лежат?
09.05.2019
По разным причинам бывает. Конкретно у девочки, на группу которой ссылка - эпилепсия из-за того, что мозг не усваивает глюкозу. Хотя диабета нет.
14.05.2019
И у меня ИР. Посадили на низкоуглеводную диету В принципе все как Елизавета ниже написала: Завтрак : овощи+ Масло раст+мясо+ орехи Обед: овощи+раст масло+ крупа( можно только греча, бурый рис, киноа)+мясо Ужин: овощи + мясо+ раст масло Искл всю молочку, алкоголь , все овощи что растут под землей( картошка, морковка, свекла), помидоры, грибы, фрукты ( можно брусника, облепиха), кофе, грибы , сахар, мука, Орехи надо замачивать - минимум на 8 часов Никаких перекусов Препараты Первое время было тяжко, сейчас я уже 2 месяца.. не могу сказать что за это время я запрещенку не разу не съела, съела.. но сейчас меньше чем вначале.. Через пол месяца пойду сдавать анализы, будем смотреть как все движется!
06.05.2019
Приложение верно написали. Питание при ИР (мне врач назначала эндокринолог, у меня не ИР, но от лишних углеводов гормоны скакать начинают): 3 раза без перекусов между едой, между едой только чай; Продукты с Гликемическим индексом больше 60 под запретом, лучше конечно до 50. Мой рацион такой: - утро овощи+мясо, сразу после еды могу фрукты-ягоды с кокосовым молоком поесть, например, орешки могу. - обед овощи/листья салата+мясо, пару раз в неделю крупу какую-нибудь добавляю. - листья салата+ рыба/креветки/морепродукты. Молочку/яйца я не ем по причине аллергии, если чувствую, что не наелась добавляю орехи, овощи всегда маслами заправляю: оливковое, авокадо, кунжутное. Также часто в овощи добавляю авокадо. К питанию очень быстро привыкаешь, главное наедаться и перерывы между едой, не должно быть постоянно высокого уровня глюкозы/инсулина в крови. Из сладостей было (сейчас уже отвыкла и перестала делать): кокосовая стружка+курага в блендере и шарики сделать. Либо: кэроб +кокосовая стружка+ кокосовое масло на водяной бане смешать и в формочки сделать, вкусные конфетки получаются с низким ГИ и высоким уровнем жиров. Единственное, в чем я грешу, это капучино по утрам, но это моя слабость, которую я себе позволяю не обращая внимание на высыпания от молока и на ГИ 😂 Адаптировалась к питанию я месяца за 2. По началу страдала, штормило меня, смотрела на сладости и страдала. Потом постепенно отпустило, помогла схема: раз в неделю по пятницам разрешаю вечером себе все, что хочется, но чуть-чуть. Месяца через 2 поняла, что могу убирать и это. Сейчас если захочется тортик/пироженку беру, откусываю кусочек и мне фууууу, слишком приторно-сладко-противно. Попробую и успокоюсь надолго. Итого я на этом питании с прошлого сентября, был небольшой перерыв, не в нарушении еды, а приходилось кушать чаще по чуть-чуть из-за токсикоза, но как только прошёл вернулась на трехразовое питание спокойно. А кем-то вариант не плохой, но временный, на постоянку эндокринолог мне не посоветовал, зато посоветовал то, что я описала выше, я и придерживаюсь и очень комфортно.
06.05.2019
А как мясо утром едите? Рецепт можно?
06.05.2019
Я мясо очень редко тушу, чаще в духовке в рукаве запекаю, причём сразу запекаю много, например покупаю упаковку с филе бедра индейки на 1,5 кг, посолила и в рукав на 220 градусов 40 минут. И потом просто режу кусочками и мне нравится, что индейка мне и холодной идёт на ура просто, актуально когда с собой нужно взять контейнер с едой. Курицу тоже по-разному в духовке обычно, иногда на пару. Рыбу в духовке или на пару делаю, овощи как правило на пару, исключение тушёная капуста, ну очень я ее люблю, но делаю редко. Говядину если, то отварную, редко тушеную с луком, свинины ем мало, но тоже ем, могу в духовке запечь с овощами, муж ещё горячего копчения делает и ем. От шашлыков или стейков никогда не отказываюсь))) Вообще я так привыкла уже к мясу утром, что не понимаю как люди наедаются кашей с фруктами, одни углеводы, а от белка+жиры наедаешься очень хорошо.
06.05.2019
мне тоже пригодится, а то диабет беременных маячит, глюкоза один раз скаканула до 5, решила уже придерживаться. как раз думала чем питаться по утрам. спасибо, Лиза!
06.05.2019
Лиза, у кураги высокий глимекический индекс я читала. Вот что меня поразило, что пшенка имеет высокий гликем. индекс
06.05.2019
Блин, а я читала, что гречка с высоким ги 🤔 где правда, брат?)))
06.05.2019
ага, что тогда кушать если еще гречку нельзя. я тут у себя нарыла книжку мишеля монтиньяка "я ем значит я худею" , интересно он пишет, с примерами, например сырая морковка имеет низкий гликемич. индекс, а вареная уже высокий, идея книги потреблять продукты с низким гликем. индексом. попробуйте скачать, может чего интересного найдете.
06.05.2019
Так вот и я читала такую инфу и мозг у меня вскрылся! Про гречку там же читала, что от неё сильно подскакивает глюкоза и надо её с чем-то там сочетать
06.05.2019
сочетать с зелеными овощами наверное. про гречку на бб кто то писал, измерили после гречки глюкометром, сахар подскочил. пишут надо не варить а с вечера запаривать, только она грязная, сколько ни мой все равно не чистая.
06.05.2019
Так вот он секрет такой диеты - после грязной запареной гречки хорошенько пронесёт и никакой сахар не подскочит 😂
06.05.2019
Да, про курагу я знаю) Но это как раз из разряда- вкусняшка к чаю штучка, когда совсем невмоготу было. Вначале ломка ужас была, как это все что-то с чаем а мне нельзя? Обидно было аж до слез. Или в магазине когда видишь как все покупают себе и не парятся. Потом прошло, сейчас меня абсолютно не трогает кто что есть и вкусняшек даже не хочется.
07.05.2019
Метформин поешьте. Он даже полезный.
06.05.2019
Если это ирония, то какая-то странная
06.05.2019
Какая ирония?
06.05.2019
Метформин назначают в других случаях, это же не конфетки
06.05.2019
В небольшой дозировке это почти конфетки. Как раз, чтобы успешней похудеть. Он вполне безобидный. Если у вас инсулинорезистентность (кстати, откуда вы это взяли.?), то метформин показан
06.05.2019
Метформин снижает глюкозу, мне это не нужно. ИР поставили по результатам исследований
06.05.2019
Мне Метформин эндокринолог прописал и мама наслушавшись Малышеву тоже советовала.. фиг знает..с него или нет..но пока пила его жуткий именно ЖОР был....не, меня иногда тянет на вкусное и сладкое..но тут я просто хотела есть как будто меня вечность не кормили....я готова была есть все...капусту морковку кашу на воде... ела полноценный обед и как будто не ела вообще... все мысли были о еде.. короче 30 дней пила потом перестала.. аппетит пришел в норму.. эндокринолог тоже удивлен... ничего толком не сказал.. кроме как другого производителя пробовать.... пока забила) не люблю лекарства)
07.05.2019
Конечно будет жор! Чувство голода возникает, когда падает уровень глюкозы, а метформин снижает этот уровень. Если у Вас глюкоза в норме, то Вы её понижаете и организм, чувствуя постоянную нехватку подаёт сигналы голода. У меня гвюкоза в норме, поэтому если я начну принимать метформин, то тоже будет жор. У нас любят заниматься самолечением, так же как дюфастон сами себе назначают по любому поводу
07.05.2019
Мне то врач прописал.... При чуть повышенную глюкозе.. сама я б никогда не стала
07.05.2019
Я его хорошо переношу
07.05.2019
Приложение FatSecret поможет в этом.Там по граммам можно высчитать любой продукт
06.05.2019
Спасибо! Пойду качать)
06.05.2019
антицеллюлитный крем посоветуйте) Шугаринг глубокое бикини, очень стесеяюсь!((