Пересадка волос
Уход за волосами и кожей головыКак в рекламе- отсюда туда, отсюда туда😅
девчонки, есть кто прошел эту процедуру? Читаю отзывы- одни мужики. Хочется от девочек услышать.
Лучший ответ
Ромашка
Мне трихолог рассказывала просто в беседе, что многие женщины делают и все хорошо.
Просто многие не знают, что женщинам можно.
Не знаю , актуально ли это, но почитайте про процедуру. Regenera
02.02.2025
Ответить
Марина
Ромашка, спасибо. Ознакомлюсь. Ну вот да, тоже читаю о положительных примерах
02.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , ну вот она как раз рассказывала много о коллегах своих - женщинах , которые удачно делают пересадки.
У меня просто вообще неожиданно выявилась начальная стадия АГА, о которой я даже не знала и не представляла. Теперь на пожизненных тониках
02.02.2025
Ответить
Марина
Ромашка, миноксидил?
А у меня пока не совсем понятно что. Волосы впереди никогда густыми не были, хотя на остальной голове- густющие. Всю жизнь думала, что впереди не густо, тк часто хвост и масса волос тянет назад. У мамы было так же….. и вот относительно недавно наткнулась на АГА и меня осенило, что скорее всего это оно.
К трихологу еще не дошла, пью витамины всяческие ( я в них более менее разбираюсь+ делала мезо ( фигня), делаю прп- вот это уже тема, даже поросль появилась, но это капля в море.
Потом вычитала про пересадку и поняла, что сейчас цены очень снизились, по сравнению с несколькими годами ранее+ это бюджетнее даже, нежели постоянные процедуры по коррекции. Ну и даже с одной клиникой списалась, говорят, что дают гарантию, мол если чего- то не приживается- еще процедура за их счет, и если не приживается после 2раза- вернут деньги.
02.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , Не-не, не миноксидил.
Миноксидил - это крайняя ступень лечения, когда перепробовано все.
У меня пока только трихоскопические признаки. Так то, конечно, я замечала, что у меня у висков волосы реже. Но я смотрю на других, это у многих. Я думала, что это нормально) А в целом волосы хорошие, как мне кажется.
А потом мне врач объяснила, что это не нормально, просто признаки АГА у 50% женщин как минимум. Поэтому я у многих это замечала.
прп я хотела делать. Уже записалась даже. Но меня и врач предупредила, что больно. И подруги потом рассказали. Я и передумала от страха))
К тому же врач без особого энтузиазма в моем случае говорила про прп. Она сказала, что первично в моем случае - тоники с антиандрогенным эффектом.
Поэтому пока решила на них, без прп. Мажу time to grow (активный стимулирующий лосьон и био-энерджи), Декахэир и urto 750.
Мне кажется рановато вам думать про пересадку, если даже пока диагноза нет)
02.02.2025
Ответить
Марина
Ромашка, спасибо, что поделились. Да, я тоже вижу, что массово это явление. Но одно дело, когда человеку так комфортно, а другое, когда нет. Прп не больно, к слову. Дискомфортно да, но нет такой чувствительности, как на лице ( когда мезо делала, подвывала даже с обезболиванием, на прп такого нет, а делается без обезбола.
Про пересадку не рано, тк дискомфорт и даже если вдруг не ага ( но это ага на 99%), то есть что подкорректировать в любом случае.
02.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , ааа, поняла. Ну да, вам виднее, если прям уже дискомфортно, то я за то, чтобы решать всеми возможными способами. удачи вам в выборе! Хорошо, что нам сейчас многое доступно, чтобы вернуть себе волосы.
02.02.2025
Ответить
Марина
Ромашка, посмотрела лосьон- 7000₽ и каждый день использовать. Для меня это прям тяжко- чего- то мазать/брызгать/втирать каждый день(( и цена. Одной баночки на месяц наверное, да?
02.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , да, очень дорого(
Я долго не могла смириться, что теперь мне нужно это будет каждый день использовать. Но вот уже 2 мес так живу, привыкла. Они хотя бы не жирнят особо, хоть это радует.
Ну я их комбинирую, то есть от каждой уходит часть в месяц. Но тысяч 8-10 на месяц, да, примерно. Теперь на каждую свободную денежку делаю запас средств.
Но мне сказали, что при АГА нет другого варианта. Тк это повышенная чувствительность фолликула к андрогену, то нужно местно давать фолликулу антиандроген. Если у вас действительно ага, то скорее всего придется к этому прийти. Пересадка, regenera ли будет.. Антиандроген нужен.
Но не утверждаю, конечно. Это грамотный врач подскажет.
02.02.2025
Ответить
Марина
Ромашка, да, дойду, спрошу. Но пока что читаю, пишут, что если пересадить, то терапия постоянная не нужна, тк волосы с затылка не восприимчивы к андрогену. Получается экономичнее😅уход+ врачи примерно 120 000 в год, а пересадка теоретически на длительное время 180 000
02.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , ого! 180, да, экономично получается. Если это вам подходит, то точно того стоит.
Regenera 150+ раз в год
Но у меня вариантов нет, только мазать)
Поэтому Что оно пока все выглядит хорошо, волос много и хорошие. А вот признаки по трихоскопии такие , что если ничего не делать, то последствия будут серьёзные
02.02.2025
Ответить
Марина
Ромашка, какая вы мрлодец, что заранее озаботились! Я опомнилась только, когда пробор расползся
03.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , я просто мучилась весной от выпадения волос. Еле остановила. И вот к осени они стали прям нормальные. Пошла к врачу, узнать, как мне дальше их восстановить и не допускать выпадения.
А мне диагноз вкатили) а так да, повезло проблему заранее выявить
03.02.2025
Ответить
Ромашка
Марина , да, еще селен, цинк, кальций и пантопровит) и витамины группы. В
03.02.2025
Ответить
Ромашка
Гудрый Мудвин, ну их даже больше на самом деле, еще добавился сос лосьон time to grow. Да, одновременно, чередуя. СОС утром, остальные вечером чередуя. Урто 750 только когда мою голову, в этот день другое не использую
03.02.2025
Ответить
Марина
Дарьяна, осенью мне озвучивали 180 000, говорили про повышение. После нг не узнавала еще
03.02.2025
Ответить
ЯМайскийКот
Марина , при Ага пересадка не вариант. На эту тему полно информации в инете.
03.02.2025
Ответить
Марина
ЯМайскиЙKot Жду весну!, да покажите что ли. Читаю- везде написано, что при Ага как раз эффективно, так волосы с затылочной области не чувствительны к гормону
03.02.2025
Ответить
ЯМайскийКот
Марина , есть форум на тему ага, поищите там. Все, что про пересадку волос при Ага - это про мужиков. Я давно на эту тему информацию искала, сейчас не актуально. Уж лучше научиться самой себе мезо колоть. Пока колешь - не выпадают и вообще состояние волос отличное.
03.02.2025
Ответить
Марина
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мне кажется вы мне про мезо писали….. я пробовала- шприцов накупила инсулиновых. Мне дико больно, не смогла(((( сейчас пока прп делаю, вроде подшесток полез, но не так, что б прям много. Да и они не то, что бы выпадают, но пробор расползается потихоньку
03.02.2025
Ответить
Марина
ЯМайскиЙKot Жду весну!, это прям круто, если не больно…. Посмотрю, может еще раз попробую- шприцы лежат😅
03.02.2025
Ответить
Гудрый Мудвин
Среди знакомых никого нет, но можете посмотреть видео от
Nadia Valery, где она снимает весь процесс от а до я, реабилитацию и результат спустя 10 месяцев. Тоже в Турции делала.
Начало - https://youtu.be/luDzD9LrMmI
Спустя 10 мес - https://youtu.be/w5H-OW6ZAdY
02.02.2025
Ответить
Maria Dr
Я делала пересадку. Пробор становился все шире и я его скажем "хотела сузить"))))) Все прошло гладко, хоть я и очень волновалась. Самое нервное происходит после процедуры, особенно когда идет шоковое выпадение))))) Но финал отличный, волосы прижились и я счастлива) Делала у Антоновой Дарьи Богдановны в HFE
27.11.2025
Ответить
Марина
Maria Dr, спасибо огромное за обратную связь!!! Мне ниже девочки подсказали схему, на которой можно притормозить процесс, пока на ней тусю, но чувствую, что процедура пересадки все равно неизбежна, тк подшесток есть везде, кроме проблемной зоны ((( можно Вас попросить фото до/после и еще ряд вопросов в личку?🙏🏼
27.11.2025
Ответить
ЯМайскийКот
Зачем вам? Если у вас ага, то не приживется. Если линию роста изменить, то не всегда в нужную сторону растут и вообще такое себе визуально.
02.02.2025
Ответить
Марина
ЯМайскиЙKot Жду весну!, почему? Как тогда приживается у мужчин? Визуально… вот не видела в живую никого((( а вы сталкивались?
02.02.2025
Ответить
ЯМайскийКот
Марина , видела в косметологическом форуме фоточки. Ну и про ага много в инете. У мужиков приживается лучше, женщинам вообще не вариант.
02.02.2025
Ответить
Марина
ЯМайскиЙKot Жду весну!, странно, а я читаю, пишут как раз при Ага эффективно🙈, что мол волосы в передней части головы подверженны гормонам, а сзади- нет
02.02.2025
Ответить
Татьяна
Марина , посмотрите в интернете Айза что то подобное делала, есть фото по каким линиям сделала и как сейчас волосы растут.
02.02.2025
Ответить
Гудрый Мудвин
ЯМайскиЙKot Жду весну!, если горит и реально край, а не просто поправить, то уже не до линии роста. А приживутся или нет...тоже можно рискнуть, были бы деньги.
02.02.2025
Ответить
Марина
Гудрый Мудвин, собираю информацию пока. Вроде и не критично пока и все к этому идет и впустую не хочется
02.02.2025
Ответить
ЯМайскийКот
Гудрый Мудвин, зачем рисковать, если при определенных условиях результата не будет.
03.02.2025
Ответить
Лекса @_SS_industry
Подруга делала . В турции . Височно лобную зону
Уже 4-5 лет прошло . Все отлично .
01.02.2025
Ответить