Грудное вскармливание и восстановление после ПКС

У меня прям на операционном столе в шприц малозива набрали и дали сыну. К груди первый раз приложили часа через 4. Молоко пришло через сутки.
22.02.2020
При ПКС примерно через сутки можно грудью кормить, а наладить ГВ в роддоме вообще считаю нереальным :-) Дома кормила по требованию до 8 месяцев, а дальше случилась вторая беременность и пропало молоко...
21.02.2020
Я на операции попросила , чтобы приложили к груди. Не отказали, дочка сразу присосалась)))) а так бы вряд ли сами приложили. Попросите, думаю вам не откажут.
09.02.2020
Неправда, у меня две сестры рожали в Таганроге пкс с эпидуралкой, как отходите от анестезии, прикладывают.
01.02.2020
Но докармливать в нашем роддоме любят, это факт. Это вы на всякий случай лучше сразу обговорите, чтоб смесь не давали. Вообще не имеют права без вашего согласия сунуть смесь.
01.02.2020
На курсах будущих мам так сказали
02.02.2020
Сразу после того как привозили меня в палату (спустя минут 20 после рождения малышей), прикладывали к груди и никаких проблем.
01.02.2020
Первое было ЭКС. Ребенка приложили только на 3-и сутки. Было раздельное пребывание, очень часто приносили сына, а он уже наелся смеси и спит. Уже по приезду домой наладили ГВ и кормились до 10 мес. Отказался от груди сам. 2 ПКС. К груди приложили, но чисто символически. Ребенка из детской забрала на 2-е сутки, совместное пребывание. Грудь давала по требованию. Кормила до 1,5 года, отлучила по моему состоянию здоровья. П.С. После операций никаких осложнений не было. За месяц приходила в себя. А вот с чисто эстетической стороны у меня были к себе претензии)
30.01.2020
было экс с первой дочкой, общий наркоз. К груди приложили на 3 сутки. Ребенок уже был на бутылочке. И мне немного в роддоме пришлось побороться за ГВ из=за этого. Дочке легче смесь было сосать. Висела пару дней на мне. Только сидела и кормила. Иногда давала смесь. К выписке были на полном ГВ, дома тоже только ГВ. Потом с ГВ все нормально было, но дочка была титичница большая. Младшую сама рожала, сразу приложили после родов, и сразу вместе были. ВОобще спокойно к тите относилась, на груди не висла.
29.01.2020
В операционной приложили, но у меня там Римской не было, даже молозива) . Так пооблизовал грудь. В палату спустили меня только через 8 часов. А его кормили смесью конечно в это время. Молоко пришло на 2 день. Но гв у нас не сложилось из-за не зависящих от нас причин.
29.01.2020
Приложили к груди в операционной, далее принесли на кормление сразу после перевода из реанимации.и вот уже 2 года кормимся. Молока предостаточно.
28.01.2020
Было ЭКС в июле, ребёнка принесли в ПИТ и приложили к груди через час, через 4 часа перевели в палату с совместным проживанием, первые два дня кормила грудью и докармливала смесью, на третий день пришло молоко. Сам послеоперационных период проходил очень спокойно, от обезболивания отказалась на следующий день, в 12 ночи перевели в палату, с утра встала и пошла помыться в душ. Главное - ходите, хоть по началу и будет больно. Удачи Вам!
28.01.2020
Спасибо!
28.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клинически узкий таз, вторые роды. Папа на родах