а чего готовить-то????

Елен, вот два проверенных куриных салата, сметаются со стола первыми: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=404615#wrap http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1703338 второй салат утащила в закладки у девушки с ББ.
05.09.2012
Салат “Спанч Боб”  200 гкуриного филе 5 яиц 250 г яблок 150 г лука 100 г сыра 100 г грецких орехов соль майонез Рецепт приготовления Куриное филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать. Лук мелко нарезать, залить его кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Одно яйцо оставить для украшения и заранее вырезать зубки из белка. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке. Яблоко натереть на терке. Грецкие орехи измельчить. На плоское блюдо выложить белок (немного белка оставить для украшения) в форме квадрата, немного посолить, смазать майонезом. Следом филе, посолить и смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом. Сыр выложить на яблоко, смазать майонезом. На сыр выложить гр. орехи, оставляя место снизу для штанишек. На место штанишек выложить желток. Все слегка смазать майонезом. Теперь наоборот. На орехи выложить желток – это будет голова, а на желток – орехи и белок, как на картинке. Это штанишки. Глазки сделать из целого яйца, оливок. Нос – лист салата. Если его нет, то думаю из сыра можно будет вырезать. Рот – помидор или перчик болгарский+оливки, Зубки – белок. Галстук – перчик или помидор. Вот тоже вкусный салат. Свеженький и легкий. Салат «День рождения»  Ингредиенты на 6 порций:  – куриное филе – 300 г – яйца – 3 шт – яблоко – 100 г – огурцы свежие – 300 г – майонез – 150 г – помидоры – 100 г – зелень – 30 г Куриное филе и яйца отварите и охладите. Огурцы очистите от кожуры. Яблоко очистите от кожуры и сердцевины. Отварную курятину нарежьте или разберите руками на кусочки. Некрупно нарежьте яйца яблоко... и огурцы. Все аккуратно перемешайте Заправьте майонезом. Нарежьте помидоры. Выложите салат горкой и украсьте помидорами и зеленью.  
05.09.2012
Я вот готовила свим гостям салат "Красное море"  очень вкусно и сытно,а самое главное прост в приготовлении.
04.09.2012
Например можно, салат "нежный ангел" ингредиенты: салат айсберг один небольшой велок (если нет, можно заменить китайской капустой), пару больших помидорчиков, один большой огурец, пакет маленьких креветок отварных, кедровые орешки 1 пакетик маленький. Все порубить крупно. Салат вообще руками "разодрать"). Креветки резать ненадо. Посыпать орешками. В отдельной миске развести масло и соевый соус и полить салат. если будет казать несоленым, то посыпать солью можно будет во время трапезы). Очень вкуссный и проверенный салат. А еще вообще простой рецепт, но какой вкуссный. Обалдеть. Ингредиенты: 1 редька средняя, но не маленькая, морковка одна огроменная, жареные яйца на сковороде 5 штук, отварное мясо грамм 250-300. Редьку и морковку натереть на мелкой терке, отжать сок, яйца взбить и пожарить самым обычным способом и порубить на кубики, положить к редьке и морковке. затем порубить кубиками мясо отварное и заправить все майонезом. Идеально потходит конечно-же к этому салату говядина отварная. Но если нет, то можно говядину заменить куриным или другим вида мяса а так же если редьку не найдете, то можно редьку заменить репой.Наверное подумаете, что уж очень просто? Да и запах вам будет показываться не очень так сказать аппетитным), но могу вас уверить, что такой салат придеться если не на сто процентов вашей гостей по вкусу, то на 99 точно. 
03.09.2012
Мне нравится салат, названия не знаю, сами придумайте))), нравится потому что недорогой и красиво смотрится)) в общем все кубиками режется: помидоры, огурцы, колбасный сыр и сухарики *Кириешки" белые. выкладывается кучками на бдольшой тарелке, в середине майонез. перемешивается после подачи. 
03.09.2012
Мне очень нравится салат (вкусный и сытный) 1. Куриное филе отварное 2. Помидоры свежие 3. Соленый сыр (типа брынзы) 4. Сухарики (делаю сама из белого хлеба или батона)-режу кубиками и на сухой сковородке подсушиваю. Все ингридиенты режутся, заправляются майонезом. И все. И еще один мне нравится: 1. Копченая курица 2. Перец сладкий 3. Помидоры свежие 4. Сыр (можно российский) Тоже все режется, сыр на терке. Заправляется майонезом.
03.09.2012
Ароматное печеньице!!! Печенье "Юбилейное"