Сколько денег у вас уходит на еду?
Я не транжирка и приходится экономить. Но порой, заходя в магазин за соком уходишь с огромными пакетами, а потом себя ругаешь, потому что важные покупки приходится откладывать, потому что на них накопить не можешь.
Как вы ходите по магазинам? Сколько закупаете? Как распределяете меню своей семьи, как готовите, что бы было экономно?
Расскажите у кого как.
Интересно все. Хочу знать секреты умных хозяек.
Елена
Здесь ещё зависит от того, кто сколько ест и какие у людей запросы. В одной семье мужчина питается исключительно мясом и колбасами и можно без гарнира, В другой семье холодильник не закрывается. Наша семья пока из двух человек. Раз в неделю идём со списком в магазин, закупаемся продуктами, хоз.товарами. Остаётся докупать только хлеб, если заканчивается. Выходит тысячи 2 в неделю.
Это норма для таких потребностей нашей семьи:
Всегда должен быть суп, второе и к чаю. Без гарнира второе не едим. Огорода и консерв. запасов нет. Фрукты и овощи дорого, поэтому они не всегда есть, но стараемся по возможности. Супы только на курице - из свинины или говядины как-то не идёт. Количество приёмов пищи как обычно - завтрак, обед, ужин и вечерний чай.
Получается без праздников, основательных посиделок с друзьями - 7-8 тысяч в месяц.
пы.сы: Да, у нас не приемлемы ситуации, когда что-то приготовлено, готовится ещё что-то, про то блюдо забывается, потом выкидывается. Поэтому такая сумма выходит ещё с условием, что вся еда обязательно съедается в сроки годности и продукты не выбрасываются.
02.07.2013
Ответить
валерия
Вопрос поставлен некорректно,поэтому и ответы неточные.Во первых- в каком городе происходят закупки,семья из скольких человек состоит.Тогда и можно будет что-то расчитать.Понравился совет-брать денег только на то,что записано в шпаргалке,возьму на заметку.
09.06.2013
Ответить
Guzelechka
Около 15 тыс. в месяц.Если какое-то мероприятие (день рождения, непрошенные или прошенные гости :) тогда побольше уходит,естесственно. Пыталась вести семейный бюджет,составлять списки необходимых продуктов на месяц вперд.все равно чего-то приходитс докупать. К сожалению, у нас вес покупное.Лишь летом свекровь помогает нам своими овощами с грядки.А осенью соленьями.Надо экономить начать, а то так вся зарплата на еду только уходит.

29.04.2013
Ответить
НинаБоВизажист
3-4 тысячи в неделю... Боже, это где на такую сумму может питаться семья из 3х человек? Поездка в ашан- тысяч 7 как ни бывало!
28.04.2013
Ответить
Юлия (ролики из фото-видео)
Семь! Ого...мы так массово не закупаемся. Мы часто ходим в магазин, но тратим до тысячи, чуть больше. Но часто...хотя, на деле выходит, наверное, и того больше...
28.04.2013
Ответить
НинаБоВизажист
Маленький ребенок, овощи зимой дорогие, телятина почти 500 р за кило((( вроде бы никакой экзотики... Но выходит вот так ужасно. После каждого похода даю зарок экономить, но...
28.04.2013
Ответить
Юлия
Здравствуйте Юлия. По поводу походов в магазин, могу посоветовать ходить туда с заранее приготовленом списком продуктов. Посчитать необходимую сумму денег и взять на 100 руб. побольше. Уверяю Вас, что лишнего вы точно не купите. Мы с мужем получив зарплату составляем список на продукты, ком.услуги, телефон, интернет и т.д, если деньги остаются то откладываем. Сейчас я в декрете поэтому экономить не получается.
15.04.2013
Ответить
Екатерина
у нас вообще с этим беда! ни я, ни муж еще не научились экономить, откладывать... Да что там - мы даже до зарплаты не научились деньги растягивать! Счастье - когда приезжает моя бабушка и говорит, что купить, что приготовить. Экономные блюда - борщи, блины, котлеты. Все самое традиционное.
14.04.2013
Ответить
Наташа
7-8 тысяч в месяц.Овощи все свои,ну огурцы, помидоры иногда покупаем,всегда фрукты.Мясо и рыбу,печень.Яйца свои мама даёт.Соленья,том.сок и соус свой,компоты свои и варенье.Ну у нас и цены от ваших отличаются.Говядина хороший кусок по 290 руб. за кг.,свинина по 200.Курица 78руб.кг.Молоко у нас от 27 до 35 руб.Творог 29-32 руб за 200 грамм.Выпечку сами печём,конфеты очень редко покупаем.Чаще беру зефир,лукум.
13.04.2013
Ответить
МамаМалышек
Даже не знаю сколько уходит в месяц.но вот раз в магазин съездить на неделю около пяти тысяч уходит,значит примерно 20тыщ в месяц,может 15)
12.04.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.