Я морально умираю..

есть интернаты, куда вы можете пристроить ребенка, и сами там же работать, нянечки там всегда нужны вот наткнулась. Открытое шоссе , Лосиноостровская ул, там интернаты для детей с неврологией, требуются нянечки - 40 тыс зарплата думаю что даже жить там сможете, по любому это лучше , чем каждый ень стрессоваться
23.08.2017
Анастасия, Настенька!!! Как бы вам не было плохо, сейчас вы должны собрать все оставшиеся силы, чтобы изменить свою жизнь. Жалко вещи, технику и т.д. Поставьте на весы свое душевное спокойствие и вещи, что перевесит. В Контакте есть группы, где люди даром отдают хорошие вещи. Если вы уйдете , то сами сможете распоряжаться деньгами. Правильно вам советуют, поживите немного с мамой. Вы ей поможете, она вам. И дочка ваша спокойнее станет, вот увидите. Можно устроиться на работу в специализированное учреждение для детей инвалидов. Дочка бы получала помощь, а вы общение с другими людьми, + дополнительные финансы. Конечно, если вы хотите быть вечной жертвой, то уходить из этой семьи нельзя. Но вы молодая, красивая, вам дочери нужно помогать. Прекратите плакать из- за тряпок!!! Посмотрите на себя, спросите, чего Я Хочу??? Вы живете в Москве, наверное, там больше возможностей, чем в далеких провинциях. Хочется вас обнять и пожалеть, но в то же время хочется вас встряхнуть, чтобы вы очнулись. Чем тверже, увереннее вы будете, тем быстрее от вас отстанут. Эти люди, как пиявки долго будут к вам приставать, но ВСЕГДА должны получать твердый отпор!!! Еще раз вас прошу, перестаньте жалеть тряпки и технику. Оставленная техника будет сдана в ломбард, а у вас будет время чтобы найти сил на новую, счастливую, независимую от этих пиявок жизнь. На этом сайте есть люди с юридическим образованием, в сообществе Семейный бюджет часто дают хорошие советы, напишите туда про долги мужа, вам подскажут как лучше сделать. Действуйте!!! От вашего нытья и сидения на месте, ничего не изменится. Извините, если обидела. Хотелось вас по доброму разозлить, чтобы вы полюбили себя и свою дочку. Удачи вам, будьте счастливы!!!
30.07.2017
Добрый вечер! Анастасия вы такая красивая девушка я поражена вашей картиной жизни. Я обычно не советую, но в вашем случае мне это хочется сделать. Отпустите ваше прошлое, не надо держаться за то что уже отжило и не достойно вас. Когда-то они вам нужны были на жизненном пути, муж и его мама. Но пришло время оставить их. Да, есть такая закономерность: как только мы принимаем решение что-то оставить или уйти, оно нас начинает активно притягивать, т.к "чувствует" что его перестают питать энергией, вниманием. У вас еще столько впереди, с ребенком есть сейчас гос.помощь в виде социальных служб ищите, просите Вселенную дать вам людей и возможности на вашем пути.....дать сил и поддержку и она даст, главное не пройдите мимо. Скажу одно, лучше сейчас в этой среде не будет, у вас нет пока сил ее изменить. Не возможно помочь и изменить, то или того, кто сам этого не хочет. Не ждите, действуйте, время ваше идет....... Удачи Вам и Сил!
27.07.2017
Найдите способ вынести все из квартиры, съезжайте в неизвестном никому направлении, может обратитесь в социальную службу для женщин, подвергающихся насилию дома. Ребенка может быть можно пристроить в какой-то интернат на время, пока вы не найдете возможность устроить жизнь?
26.07.2017
Сил Вам!! Уходите, Вы нужны своему ребенку. А этому мужчине уже никто не поможет, пусть свекровь его терпит и платит его кредиты. Ужас просто какой-то! Уходите, как бы страшно не было, это лучшее что можно сделать, рядом с такими людьми жизни уже не будет. А насчет вещей, можно к участковому сходить и попросить вас сопроводить, чтобы вещи забрать.
25.07.2017
такие люди не исправляются! дальше - будет хуже, уходите, пока не поздно! не обязательно же им в лоб говорить, что вы уходите, подготовьте все, выберите момент, когда дома никого не будет - забираете свои вещи и вперед, уж лучше с мамой в тесноте, да не в обиде, вот и поможете друг другу, поддержите, продукты сейчас и на дом доставляют, в некоторых магазинах бесплатно, надо узнать, что у вас есть с сервисом, вообще вам должны помогать соц. работники, узнавайте, что и какие права и льготы у вас есть, насколько я знаю, к таким детям должны приходить и помогать гулять и т.д. Тем более если бьет, то это вообще уже переходит всякие границы. Понятно, что будет тяжело, но разве сейчас не тяжелее? тащить на себе и ребенка и мужа, отдавать долги, терпеть побои и неизвестность, вы молодая, вся жизнь впереди! Я работаю в школе для детей с ДЦП и сопутствующими заболеваниями, в том числе с очень тяжелыми детками, истории их семей разные, но знаю примеры, что такие мамы, имея на руках больного ребенка, выходили снова замуж, рожали здоровых детей, удачи и сил!!!
22.07.2017
У меня беда в том,что я сейчас уже не там, я на даче,позвонила свекровь и начала требовать,что бы оплатила кредиты мужу, потому что ему позвонили,я отказала-она сказала что я её довожу до греха.Теперь не пустят скорее всего(боюсь,что она мою технику себе в комнату спрячет и закроет на ключ..вообще она обычно когда меня нет,приходит,берет из шкафа мою одежду и пускает ее на тряпки,боюсь теперь и за детские вещи (спасибо за поддержку)
23.07.2017
если отчим помогает, с ним приходить и припугнуть или с участковым, уж детские вещи точно никакого отношения к ним не имеют, если не получится, плюньте вы на них - жалко, конечно, но это дело наживное, если все равно на тряпки изводит, так и так пропадают, да и деньги, которые на долги мужа - на его прокорм и т.д. уйдут, вы же на себя с дочкой и потратите, поймите они присосавшиеся пиявки, тем более, что это уже не впервые, им очень удобно жить за вас счет, вот увидите, что вздохнете спокойно, вам бы к психологу обратиться за помощью, есть кризисные центры для помощи женщинам и детям, звоните во все колокола, кто-нибудь поможет обязательно, особенно с вещами - сейчас мешками отдают и взрослые и детские вещи в приличном состоянии, сама иногда пользуюсь если что-то путнее подворачивается, потому как с финансами не очень, а надо все и сразу
23.07.2017
Спасибо большое всем,за моральную поддержку) А дочь капризная очень с рождения,последствия перенесенных травм в родах скорее всего (
22.07.2017
Бегите! Не оглядываясь! О себе подумайте и о дочке!!! То, что она у Вас такая капризная, может она просто Ваше состояние чувствует! Дети очень хорошо чувствуют ситуацию в семье! Мама если готова помочь, идите к ней! Не пустят за вещами, обратитесь в органы опеки, в полицию и мотивируйте тем, что необходимы ребенку вещи. Такие люди как Ваша свекровь только перед Вами "крутая", а перед людьми при исполнении станет сговорчивее!!!! Ни Вы ни Ваша дочь не нужны свекрови и мужу. Деньги нужны Ваши, вот и ездят на Вас! При разводе делится пополам все, что нажито в браке: имущество и долги тоже! Если имущество до брака было приобретено, найдите того, кто сможет подтвердить это, также найдите свидетелей поведения Вашего мужа. Что он не работает и тд! Долги могут и не поделить, если докажете, что муж игроман и алкаш! А если и поделят, то на Вашем иждивении дочь инвалид, значит процент будет меньше! Да даже если и пополам поделят все долги, лучше уж так, но спокойно жить и строить планы на будущее, чем вот выживать, как в джунглях! Ведь неизвестно что еще выкинет Ваш муж! Со временем только хуже будет! Удачи Вам и крепких нервов!!!!
22.07.2017
Ужас какой((( Я Вам искренне сочувствую! У Вас не жизнь, а существование и выживание. Однозначно нужно бежать из этого семейства, подавать на развод как можно быстрее. Муж не исправится, не стоит этого ждать!! В идеале конечно нужно проконсультироваться с юристами на счет кредитов, сейчас вроде есть бесплатные консультации. Сходите к участковому, чтобы вещи вместе с ним забрать. И я бы ещё заявление на мужа накатала за то, что бьёт. А что вообще Ваша мама говорит по поводу всей этой ситуации?
22.07.2017
Моя мама в ужасе конечно говорит возвращайся ко мне жить,отчим ему один раз хорошенько настучал за меня,я просто все никак не могу окончательно уйти,тяжело как-то,каждый раз возвращалась и верила,что все изменится(
22.07.2017
с ума сойти! Вы загоняете себя в угол! забирайте вещи , те, что купили, ребёнка и уходите оттуда. Для начал можно и к маме. Ну и что, что там тоже инвалид! Где-то она за двумя присмотрит, а где-то вы! Ведь легче же будет! И сами будете спокойнее, и дочь тоже! Думаете, она не чувствует ваше состояние? А мама его боится вашего ухода больше всего на свете- ведь тогда её сыночек на ней повиснет и его долги тоже!
22.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не выношу одиночество. "Не ешь с ножа..." или какими взрослыми мы стали