Как перестать воевать

Как прекрасно, что у нас в семье сплошные пацифисты, нам чужды войны! Наш девиз - как у группы «Тату» на майках - «х***й войне»))))
26.07.2018
очень правильная статья. Соглласна абсолютно со всем. одно уточнение. "Перестать вести затяжные войны можно, только когда этого действительно хочется, когда хочется больше мира, чем войн". А если человек вроде не хочет воевать, но иначе не умеет(те самые шесть пунктов, которые "последствия"), можно ли такому человеку помочь? Или остаётся только отстраниться?
26.07.2018
Помочь можно, если у человека действительно есть желание научиться вести себя в отношениях по-другому. Некоторые примеры того, как можно по-другому, представлены в этой статье. Есть и другая литература на эту тему. Еще очень важно свои раны исцелить. Потому что мы взаимодействуем с людьми так, как обращались с нами в детстве. Исцеляя раны, обретаешь новые умения...
26.07.2018
Ну, если человек сильно хочет исправиться, то все просто - просто поддерживать по указанным пунктам. Это понятно. Я спрашивала по другой причине - такие люди своим поведением склоняют окружающих к поведению, подтверждающему для такого человека его правоту. Вот и стало интересно - можно поддержать такого человека или лучше оставить варится в собственных кошмарах Спасибо за ответ. Я поняла - только держаться подальше.
26.07.2018
Не совсем понятен вопрос. Если это про манипулятора, то зачем его поддерживать? Если про ложные или искаженные представления - то только специалист может помочь.
26.07.2018
Поддержать в смысле помочь справиться с внутренними демонами, чтобы эти демоны не мешали окружающим. Но я поняла - в наших силах только держать расстояние
26.07.2018
Родители и соцсети Даете деньги попрошайкам?