Как распределить пространство в квартире

Я тоже выросла в двух комнатной квартире, спала и делала уроки в гостиной, а родители в спальне, и тоже мечтала о своей комнате.
29.06.2020
Я б маленькую комнату оставила под спальню взрослых. Большую разделить на зоны, можно перегородкой
19.06.2020
Вы в троем живете? Кто вечно ходит в зале?) «Зал» -простите ржу всегда над таким наименованием комнаты в малогабаритной квартире)))) зал проходной?) У нас раньше тоже была двушка. Детская 15 м, спальня-гостиная -20 м. Те мы спали на диване, но проблем с уединится, переодеться и сексом не было) дети-вон в детскую и все))))
16.06.2020
Да "зал" действительно как то смешно звучит ))), но мне так с детства привычно называть большую комнату ))) В зале вечно тусим мы все и я и муж и ребёнок там же. Ему в зале как то больше нравится играть, места много. В маленькой комнатке тесно ему (пока маленький игры с размахом гонки на грузовиках, футбол мягким мячиком и пр.). Друзья садиковские частенько в гостях у него и так же в зале бесятся. Вот и мы будем спать на диване если маленькую комнату отдадим сыну. А так не хочется. Мы сейчас спим с мужем на огромной удобной кровати в маленькой комнате, а придется на диване ((( Наверное с сексом тоже проблемм не возникнет, но видимо мне очень уж не хочется лишаться "своей" маленькой комнатки. И нет зал не проходной.
16.06.2020
Мне кажется, когда у вас будут тусить Садовские друзья вам и так будет не до уединения)) И вообще по моему опыту, пока дети не лягут все равно одна не останешься, они что в гостиной найдут, что в спальне) Мы норм спали на диване 6 лет, он у нас в разложенном виде был 200/220)). кстати качество сна ни чуть не хуже, чем на кровати сейчас. У нас правда был дорогой ортопедический. Единственно бесит его разбирать/собирать Если принципиальна кровать, может такой вариант Знакомые такую купили, довольны Я однозначно за детскую. У ребёнка должен быть свой микромир
16.06.2020
Зачем на диване? Кто мешает поставить кровать в большой комнате, пусть и не огромную, а скажем, типа тахты 200*160 без всяких там изножий, бортиков, объёмных изголовий и прочего, что съедает пространство, зато с хорошим ровным матрасом? И отгородить часть комнаты с ней от зоны игр и общего сборища.
14.07.2020
когда мы жили в маленькой двушке, то выделили комнатку сыну. в "зале", если можно так назвать эту комнатушку, были мы с мужем (большая кровать), кроватка дочки, телевизор, комод, два кресла - и все. прожили мы так полтора года, очень не удобно. и мы пробовали наоборот, нам не понравилось совсем. но мы тогда ждали, когда построится бОльшая квартира, ожидание скрашивало неудобства. да и сыну было 10 лет.
16.06.2020
А нельзя отделить часть комнаты вам под спальню?
16.06.2020
Мысли вслух Давайте поговорим