Войти

Опрос для тех, у кого уже есть РАСТЯЖКИ (не важно в какую Б)!

Ленуська
ангелочек Ритуля ей было бы, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

с 12 недели стали появляться растяжки. прибавка в весе была небольшая ок. 4 кг. (к этому сроку, а к концу беременности была прибавка в весе ок. 12 кг.) Г посоветовала мазать кремом сразу (не вспомню уже название), мазала этим кремом результат - ноль. Подружка посоветовала оливковое масло - мазалась всю беременность + джонсонс беби масло, крема разных фирм с аптеки, к 30 неделе мой пуз был весь в багрово-красных "мясных" растяжках, (меня на кресле когда смотрели, врачи в шоке были, ) сейчас растяжки есть, но очень бледные, единственное когда мерзну они почему то синеют, как избавится от них окончательно не знаю, но мажусь кремами до сих пор (уже больше года). Поэтому мое мнение, что все зависит от эластичности кожи, а не какими средствами мазаться! Тут посоветовали мумиё втирать, ну короче че то пока не попробовала! ))

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

а накануне не чесался, покраснений не было?

0
21.06.2013
Ленуська
ангелочек Ритуля ей было бы, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

пуз чесался ужасно, покраснений не было правда. Я тогда ходила как чесоточная и постоянно его начесывала )) думала что аллергия, а через какое то время обнаружились растяжки почти сразу по всему животу (вот груди повезло больше, от природы она у меня большая 4-й размер), поэтому растяжек не было на груди и до сих пор нет!)

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

Красивая грудь это здорово- большая и без растяжек))))

0
21.06.2013
Ленуська
ангелочек Ритуля ей было бы, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

)))) эххх лучше бы поменьше была бы, я б тогда хоть бегала бы побыстрее, особенно когда автобус отходит от остановки, а тебя грудь тормозит .... и ты не успеваешь )))

0
21.06.2013

Мне врач говорила, что растяжки это гормональное. Свойства кожи не имеют значения. Я ее спросила когда на приеме еще давно она осматривала мой живот и грудь (я еще удивилась зачем), а оказывается смотрела есть растяжки или нет.

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

тогда получается что можно смотреть на уровень этих самых гармонов и предвидеть?! а может даже и гормонами корректировать! ну теоретически!

0
21.06.2013

Завтра иду на прием к врачу и хочу ее спросить еще раз про растяжки. Уже который раз думаю спрошу и забываю))))) На завтра заготовила 3 вопроса: про растяжки, про бандаж и что-то еще))))) может вспомню))))

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

а я всю Б с блокнотом к гине захожу) у меня там вопросы по пунктам написаны) туда же вписываю когда что сдавать и время след приёма))) памяти то нет)))))

0
21.06.2013

Мне тоже надо записывать что хочу спросить)))) А вот что я принимаю, дозы, сроки, анализы и дату след. приема врач пишет в листке осмотра и выдает мне. А еще администратор клиники накануне приема звонит и напоминает, что я записана на прием)))))) Вот это большой плюс для забывчивых беременяшек)))) Завтра напишу о том, что врач скажет насчет растяжек)))

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

спасибо, будет очень интересно узнать!!!!

0
21.06.2013
Анастасия
Алиса, 12 лет 11 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Красково

у меня не в беременность правда, но с прибавкой в весе почти 20 кг, сейчас во время беременности вроде новых нет, старые не много воспалились. Как рожу буду убирать жир и их с помощью медового массажа.

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

и убираются????

0
21.06.2013
Анастасия
Алиса, 12 лет 11 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Красково

я похудела они побелели и не так видно, а так были прям фиолетовыми, сейчас не много красные.

0
21.06.2013
Ольга
Злата, 12 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Массаж сами делаете? Если да то как? поделитесь)

0
21.06.2013
Анастасия
Алиса, 12 лет 11 месяцевТимофей, 10 лет 1 месяц Красково

Сама, только натуральный мед, пару капель масла любого, 1 чайная ложка примерно на живот, одну ноги, попу. Растираем на руках немного и начинаем со всей дури себя бить... Сначала 5 минут потом каждый сеанс увеличиваем на 5 минут и так до 30 минут, потом в обратную сторону уменьшаем. Сейчас много видео в интернете о правильности нанесения массажа, поищите. Ну и синяки конечно не исключены. Мой старый пост может ссылочки работают http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/971059

0
21.06.2013
Ольга
Злата, 12 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибки))а то чувствую с роддома выйду бегемотом

0
21.06.2013
Алина
Алексей, 13 лет 8 месяцевКулёк (Колька) - племяшка и крестник, 15 лет 5 месяцев Москва

точно не помню, но на последних уже, понятно сроках, когда пузик был большой, просто сначало появились пару полосочек на животе, а потом в одно утро проснулась и все пузо((
тут что не делай (я думаю) если предрасположенность есть, то они появятся, единственно что я бы все равно мазала витамином Е например или маслом зародышей пшеницы, стоят копейки, но думаю не хуже навороченных срудств, питают и увлажняют кожу, что необродимо когда она так расстягивается, и , если не предотвратит появление расстяжек, то хотя бы может уменьшит их кол-во.

а кожа будет чесаться не зависимо от появления растяжек, еси она растягивается))) и грудь и пузик, мне кажется чешется у всех)

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

вот у меня чесался только перед растяжками.. вот и думала "зафиксировать" данные признаки...

0
21.06.2013
Алина
Алексей, 13 лет 8 месяцевКулёк (Колька) - племяшка и крестник, 15 лет 5 месяцев Москва

думаю, что это признак что кожа растягивается понемножку, но растягивается же она у всех беременных, а вот растяжки появляются не у всех)

0
21.06.2013

появились растяжки на животе за 1 до родов в 37.3, но совсем не много

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

прям сразу появились или сначала чесалось место?

0
21.06.2013

ничего не чесало, проснулась, а от пупка несколько тонких полосочек. Но у меня гигантский живот. Сейчас гораздо меньше и даже не сомневаюсь, что не будет

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

ттт!!!!

0
21.06.2013
Светлана
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 лет 10 месяцев Ставрополь

у меня на животе нет ни одной. ни чем не мазала. а вот зад весь в растяжках. но они были у меня и до Б. а после родов появились на внутренней части бедер, но маленькие совсем и не заметные. А ну и на груди конечно ж после ухода молока((((

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

а молоко резко ушло или постепенно? у меня как-то ГВ плавно завершилось... вернее грудь перед прекращением "распирало"?

0
21.06.2013
Светлана
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 лет 10 месяцев Ставрополь

не, постепенно..в течении месяца наверно. пока само не ушло и грудь не сдулась с 3размера до 0 ))))) может растяжки и появились когда с молоком была, но стали заметными только когда оно ушло((

0
21.06.2013
Мари
Доченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 10 месяцев Москва

Если кожа склонна к растяжкам( легко проверить,переходный возраст,толстение,худение..если уже были),то они могут появиться,хоть мажь ,хоть не мажь,а если кожа крепкая от природы,то и без кремов все гуд будет(вывод сделан по себе и подругам и т.д).Как и волосы.у кого густые,так и при обесцвечивании они смотрятся классно и все им нипочем,структура такая.А у кого тонкие,так не тот шампунь и уже портятся.У меня пуз тоже чесался,но растяжки оказалоись в другом месте)))

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

вот я до 35-ти лет и думала, что кожа у меня благодарная... а тут НЕТЬ(((( у мамы растяжек нет, но она и рожала в более раннем возрасте...

0
21.06.2013
Ольга
Злата, 12 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

неделе на 25 заполосатилась одна грудь, через недели 2 и вторая, от середины грудной клетки к соску. Хоть и мазалась маслами. ТТТ пока все,

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

чесалось это место ДО?

0
21.06.2013
Ольга
Злата, 12 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Абсолютно нет, причем увеличилась на тот момент левая грудь чуть больше, а заполосатилась первая правая))) Капец

0
21.06.2013
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

а у меня в первую Б на 35 начали появляться, увидела на фото случайно, потом с зеркальцем разглядывала... к 42 неделе уже никакое зеркальце не нужно было))) Ниче не чесалось и не болело)) Во вторую беременность прочитала, что для профилактики растяжек никакие крема не помогут, надо пить витамин Е и есть много-много белка. Новых растяжек почти не появилось, зато больно расходились мышцы пресса, думала лопну))

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

да, обидно когда в последний момент! ну если пресс болел, значит накачен) у меня нет и животы большие))) ничто не сдерживает...

0
21.06.2013
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

говорят мажь не мажь бди не бди, а растяжки дело наследственное!

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

я впринципе согласна, но вдруг.....

0
21.06.2013
Юля
сынулькин, 21 год 10 месяцевдоченька, 14 лет 3 месяца Владивосток

вполне может быть и "вдруг" )

0
21.06.2013
Леночка
Катюша, 18 лет 7 месяцевМой зайчик, 12 лет 6 месяцев Москва

До 6 месяцев был маленький округлый бугорок на месте живота. За неделю этот бугорок превратился в большууую пузяку. Мазалась с первого дня и кремами, и оливковым маслом, и детским масличком - бесполезно.

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

да, обидно столько трудов напрасных(((

0
21.06.2013
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

я утром проснулась неделе не 35 и вся в растяжках. До этого и болела кожа и чесалась, мазала не помогло. А последняя прям в день родов, голова опустилась в таз и прям (пардон) лобок треснул. Огромная растяжка вертикальная по центру

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

у меня в прошлую Б не было, а сейчас WELCOME((( не я первая, не я последняя...

0
21.06.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Вообще не появилось ни одной, ничего не делала. За весом следила. (хотя склонность к ним есть)

0
24.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

здорово!

0
24.06.2013

у меня на груди появились( внизу,под сосками,пипец. На животе тьфутьфутьфу пока нет. Мажу маслом от растяжек,видимо особо это не помогает.

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

вот и у меня под сосками) шучу про себя "не переживай, вот грудь обвиснет и видно не будет"...

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

У меня после лёгкого пилинга турецкой варежкой и контрастного душа (в том числе и очень тёплой воды) зачесалась грудь и живот... на груди выскочило 5 мини-растяжек, на животе нет- успела намазать облепиховым маслом... а вчера на попе увидела- не пойму откуда и когда??? Мазалась маслом день-через день (попу редко)... вес последние 2,5 месяца не менялся ни на килограмм!

0
21.06.2013
Ольга
Лерочка, 12 лет 11 месяцев Челябинск

у меня только на груди появились.с самого начала беременности мазала сыворотку от растяжек-мама комфорт,поэтому на животе и бедрах их вообще нет)

0
02.07.2013

у меня во вторую б на 37 неделе(((

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

накануне чесалось это место?

0
21.06.2013

нет(

0
21.06.2013
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

вообще нет растяжек;)

0
21.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное

везука!!!

0
21.06.2013
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

это да)))

0
21.06.2013
Папилломы Странно так, косточки хрустят

Похожие записи